Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Во сколько и кому забирать ребенка из садика?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« : 07 Мая , 2012, 13:10:07 »

Девочки, хочу с вами посоветоваться.
Возникла у нас с мужем такая проблема.
 Я работаю полный день с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00 (сокращенный день).
Муж всегда с 9.00 до 17.00 ч. На работу с мужем ездим вместе, работаем недалеко друг от друга.
От садика до нашей работы дорога занимает около 15-20 минут. Т.е. мы с утра в 8.40 заводим сына в
садик и как раз в 9.00 на работе.
Так вот. Муж настаивает на том, что из садика забирать сына должны МЫ (родители) всегда, а не бабушка.
И что сваливать эту проблему на бабушку нельзя. Раньше сына забирала бабушка в 16.10-16.20. Он уходил из садика одним из первых. Теперь, чтобы не злить мужа (а он просто доводит до скандала эту проблему по забору ребенка, что должны забирать родители, что все так же работают, что садик обязан работать до 19 часов вечера и т.п.), последние два дня забираем мы с мужем....и результат: уходим сработы в 17 часов,мчимся на всей скорости в садик, приезажаем в 17.20, сын наш гуляет с воспиткой и ее ребенком ОДИН...т.е. получается, что всех детей уже забрали, он остается один, и ждет нас с нетерпением! Так что получается: что все остальные 20 родителей не работабт совсем, либо работают по полдня, так что ли?Либо забирают детей другие родственники?
Короче, мне обидно за сына, что он один тусутеся теперь, его забирают самым последним....и с мужем по этому поводу скандалить не хочется...Бабушка согласна забираь внука всегда в 16 часов... вообще не знаю, как быть после праздников и как лучше поступить...
   Может, кто-нибудь поделится опытом?
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #1 : 07 Мая , 2012, 13:15:28 »

  я сама забираю детей очень редко, т.к работаю в центре и до 17,30. Обычно забирают бабушк по очереди. Конечно я очень хочу забирать их сама , но не успеваю, в группе деток разбирают до 18,00
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #2 : 07 Мая , 2012, 13:21:29 »

  я сама забираю детей очень редко, т.к работаю в центре и до 17,30. Обычно забирают бабушк по очереди. Конечно я очень хочу забирать их сама , но не успеваю, в группе деток разбирают до 18,00
а унас вообще до 17 часов.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Яна1982
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439



Награды
« Ответ #3 : 07 Мая , 2012, 13:40:22 »

Мишкинамама, когда дочка ходла в садик, сама удивлялась тому, как в 17,00 детей уже в группе практически нет?  какой же рабочий день у родителей? неужели у всех есть бабущки, которые могут забирать ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #4 : 08 Мая , 2012, 07:04:28 »

насчет кому забирать я не заморачиваюсь, обычно я, но по пятницам обычно бабушка с дедом ( и сразу к себе забирают гостить), когда я по каким-то причинам не могу, свекровь забирает. Дети всем одинаково рады)))

насчет когда. Я раньше ( февраль-март) отводила к 8.30 и забирала в 16ч из группы самых первых, как потеплело и начали много гулять стала забирать в 18 часов. У меня дома окна на садик выходят, так что вижу. Летом ( сейчас) детей обычно разбирают в 17.3-=18. Причем в 18.45 еще полный сад детишек гуляет, в 18 прихожу на площадках по 1-2 ребенка. Мои хоть выгуливаться успевают, а то что они одни уже практически их не смущает совсем. Я тоже думала как же так последних забирать... однако похоже это мои заморочки, а не ребенкины.

Ваш-то сын чего говорит? жалуется что последнего забираете? просит забрать пораньше? или он все нормально воспринимает? Сами отпустите ситуацию, представьте что забирать больше некому вообще. Смысл сейчас обострять? ребенок воспринимает ситуацию как данность, а если вы начнете метаться и страдать как ему там бедному одиноко, он и будет так себя чувствовать. а если сами вы спокойны, то ре будет относится обыденно к такой ситуации... а заскучать за 20 минут до прихода мамы и не успеет, зато все игрушки его на площадке, пусть гуляет)
« Последнее редактирование: 08 Мая , 2012, 07:18:00 от Lenka 76 » Сообщить модератору   Записан


Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #5 : 08 Мая , 2012, 08:12:59 »

 А у  нас в садике детей забирают поздно, в 6-7 вечера, но и приводят тоже поздно к 9-10часам, а мы с мужем работаем с 8-ми утра, причем до работы от садика еще минут 15 ехать на машине мне, а муж вообще за городом работает. Поэтому я свою привожу  в 7-30, а то и раньше, часто даже наших воспитателей нет, только повар. Я тоже поначалу переживала, что ей там скучно одной, "бедный ребенок", а потом увидела, что дочку это вообще не напрягает, у нас теперь даже игра с утра такая: интересно первые мы из всего садика или нет))) Так что, если вашего сына это не расстраивает, забирайте попозже, тем более сейчас вечером в основном на улке детки-свежим воздухом подышит)
« Последнее редактирование: 08 Мая , 2012, 08:17:14 от Zебр@ » Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #6 : 08 Мая , 2012, 10:46:25 »

Lenka 76,ребенок-то и правда не переживает, что самый последний остается в группе. Переживаю я в первую очередь, что он один "бесхозный" остается и все  в таком духе.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #7 : 08 Мая , 2012, 17:50:19 »

Мишкинамама, а почему до 17 часов? потому что группа младшая? Я свою в 17:30-18:00 забираю и мы далеко не последние
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
MamAnn
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 318



Награды
« Ответ #8 : 08 Мая , 2012, 22:08:36 »

я работаю до 18-00, могу в садике быть самое раннее в 18-30 (если повезет с транспортом), поэтому тоже в ужасе что будем делать если папа не сможет забирать. Как-то забирала сына около 6 часов (чуть раньше), в группе уже осталось только 2 ребенка, в том числе мой.
Похоже всех забирают бабушки-дедушки и неработающие мамы.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #9 : 09 Мая , 2012, 02:26:02 »

прикольно
я своего забирала в 19-00, жив-здоров. не знаю кто во сколько забирал из группы детей. мне было не интересно. я как могу - так и забираю. ни я ни сын не парились, точно ему обидно не было
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10 : 09 Мая , 2012, 10:50:12 »

Мишкинамама, а почему до 17 часов? потому что группа младшая? Я свою в 17:30-18:00 забираю и мы далеко не последние
да фиг знает, я без понятиев вообще. Я просто когда прихожу забирать в 17.30 (когда у нас на работе сокращенный день), мы ВСЕГДа последние.И моя подруга с мужем (они со мной работают) по пятницам сами забирают сына (из другого садика правда), но их сын по пятницам тоже последнй уходит в 17.30., остальных бабушки-дедушки забирают(у них группа 3-4 года).
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #11 : 10 Мая , 2012, 13:54:31 »

прикольно
я своего забирала в 19-00, жив-здоров. не знаю кто во сколько забирал из группы детей. мне было не интересно. я как могу - так и забираю. ни я ни сын не парились, точно ему обидно не было
Liza Caddy, похоже только воспитатели парились))
У нас в садике, по крайней мере, парятся, когда требуют забрать ребенка в предпраздничный день после обеда, а я "угрожаю" позвонить в минобразования и спросить, какой график работы в нашем детском саду))
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
anna_r
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578



Награды
« Ответ #12 : 10 Мая , 2012, 14:08:20 »

вот прям наболевшая тема.
Приезжаю (обычно) к 18:00,  максимум +1 еще ребенок в группе,  остальных разбирают раньше.  Сад до 19:00, но впечатление, что  либо у всех рабочий день заканчивается раньше на час,  либо бабушки-дедушки  забирают. Мне и в 18:00 -то рано еще,  но жалко детку, что один сидит....
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #13 : 10 Мая , 2012, 14:21:39 »

У нас в договоре с садиком написано, что надо забрать до 18.30, иначе придется оплачивать работу дежурного воспитателя отдельно.
   И вообще у нас в садике почему-то 5 мая был предпраздничный день, и детей надо было забрать до 17 часов. А на работе у нас решили, что 5 мая-не предпраздничный день, что он куда-то там переносится и мы работали до 18 часов, как обычно. И в 17.15 мне воспитатель начала на сотовый звонить с просьбой забрать ребенка  :laugh:.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #14 : 10 Мая , 2012, 21:19:39 »

Dashynka,наши воспитатели не парились
они нормально реагировали. ни разу никто ничо не высказал
и садик у нас работал с 7 утра и до 7 вечера. все нормуль всегда было, в 7 точно был открыт и воспитатель уже на месте была, т.к. муж мой приводил сына именно к 7 утра, я забирала в 7 вечера. ре был счастлифф
одно НО! ему тогда уже аж 6 было. там другой возраст. они уже кайф от туссы в садике прочухали
у ваших конечно еще могут быть хныки, типа вот я тут один
тут я бы смотрела на ре и его реакцию на мои/бабушкины/дедушкины опоздалки, а никак не на реакцию воспиток
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 04:58:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv