Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Установка сабвуфера юной леди
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« : 18 Мая , 2012, 08:33:42 »

Всем привет!
Мне очень нужен мужской совет по выбору сабвуфера и его установке, или, точнее, в какую компанию обратиться, чтобы приобрести это комплексно, либо купить где-то по отдельности и установить.

Хочу сделать презент молодому человеку. Автомобиль Приора, внутри есть два усилителя (от прежнего хозяина) и по бокам в багажнике симметричные выемки, я так понимаю для двух сабвуферов? Сам молодой человек музыку особо громко не слушает, а я вот не могу без басов, так что установка скорее "чтобы басы было отдельно слышно", да и машина эта не думаю, что долго у нас будет, поэтому сумму на это дело выделяю 5 тыс. рублей.


Есть ли у нас папы-форумчане, любители автозвука, которые могут дать совет? Пока побывала только на сайте компании "Автоком" . Как поняла, то мне нужен пассивный или активный, что такое "корпусной"?

В общем, хочу посоветоваться с Вами, а не так, чтобы приехать в салоне и мне там лапши на уши навешали как дурочке
Сообщить модератору   Записан

Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #1 : 18 Мая , 2012, 08:40:21 »

nexa, у мну муж этим занимается, вечерком спрошу и напишу.
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #2 : 18 Мая , 2012, 08:45:14 »

Фотографии багажника сделала в деталях(усилитель, выемки), но выложить смогу только вечером.
Коллега посоветовал ещё "Автотеатр" компанию
Сообщить модератору   Записан

Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #3 : 18 Мая , 2012, 08:50:00 »

nexa, у мну муж этим занимается, вечерком спрошу и напишу.

Хорошо, а я как раз фотографии выложу
Сообщить модератору   Записан

МаринКа -душечка )))
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1785


А раньше была просто МаринКа... а теперь душечка))


Награды
« Ответ #4 : 19 Мая , 2012, 09:39:33 »

Обычно, в среднем пассивный-саубвуфер стоит от 4 000 и выше. Поэтому в с такой суммой вряд ли можно уложиться + установка, вобще не реально. Пассивный саб  - это не что иное как обычный большой динамик. К которому нужно подбирать усилитель со схожими параметрами. Искать место в машине для установки, что бы нужный объем для саба был, иначе саб не будет выполнять свои функции. Или самому смастерить короб для него и просто в багажник положит. Минус этого -съедается место в багажнике. Активный саб- это уже готвый в коробе с усилителем в корпусе. Минус тот же, место в багажнике. Желательно к сабу покупать нужные по проводимости провода, а это тоже выходит в копеечку.
Сообщить модератору   Записан

Люблю своих карапузов!!!
Варвара 2006-03-10
Алексейка 2012-10-30
Тонечка 2013-09-24
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #5 : 19 Мая , 2012, 09:49:13 »

МаринКа -душечка ))), написали почти тож самое, что мне муж вчера сказал. Уложиться в 5т.р. и купить хороший саб - не реально.
+ для того, чтоб советовать какой саб брать, нужно знать какой кузов авто хэтч, седан, универсал. Так же нужно знать какой усилок.
встреоенный саб, т.е. если вы плнируете разместить его в выемках будет гораздо дороже, т.к. корпус будет изготавливаться на заказ.
А прицениться можно и в Автотеатре, и в Автосаунде.
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #6 : 20 Мая , 2012, 10:19:36 »

nexa, Не рекомендую устанавливать саб.

Цитировать
Интенсивное шумовое воздей­ствие на организм человека неблагоприятно влияет на протекание нервных процессов, способствует развитию утомления, изменениям в сердечно-сосудистой системе и появлению шумовой патологии, сре­ди многообразных проявлений ко­торой ведущим клиническим при­знаком является медленно прогрес­сирующее снижение слуха по типу кохлеарного неврита.
http://www.davers.ru/noise
http://www.eurolab.ua/encyclopedia/3863/34692/
И ещё много чего можно найти на тему воздействия низкочастотных колебаний на организм человека.
на производственных участках с повышенным шумом работникам выдают беруши и молоко.
Сообщить модератору   Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #7 : 21 Мая , 2012, 09:00:49 »

nexa, Не рекомендую устанавливать саб.

Цитировать
Интенсивное шумовое воздей­ствие на организм человека неблагоприятно влияет на протекание нервных процессов, способствует развитию утомления, изменениям в сердечно-сосудистой системе и появлению шумовой патологии, сре­ди многообразных проявлений ко­торой ведущим клиническим при­знаком является медленно прогрес­сирующее снижение слуха по типу кохлеарного неврита.
http://www.davers.ru/noise
http://www.eurolab.ua/encyclopedia/3863/34692/
И ещё много чего можно найти на тему воздействия низкочастотных колебаний на организм человека.
на производственных участках с повышенным шумом работникам выдают беруши и молоко.

Спасибо за ссылки. Так вот почему я такая нервная, потому что в клубе ночном всегда под колонкой стою =)
Сообщить модератору   Записан

МаринКа -душечка )))
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1785


А раньше была просто МаринКа... а теперь душечка))


Награды
« Ответ #8 : 21 Мая , 2012, 11:10:41 »

Да ерунда, все это. Если слушать Баха или Бетховена в качественном звучании, нервы будут отличными. Даже беременным прописывают.)))))) И речь то идет о качестве звука, а не о громкости. А саб и усилитель в первую очередь, улучшают качество звука.
Сообщить модератору   Записан

Люблю своих карапузов!!!
Варвара 2006-03-10
Алексейка 2012-10-30
Тонечка 2013-09-24
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #9 : 22 Мая , 2012, 07:46:05 »

Ура! Наконец-то могу подкачать фотки.

Первые фото, как я понимаю, усилитель в трех ракурсах, прикреплен к задней стороне сидений:


Выемка на дне багажника, для чего непонятно:


Выемки по бокам, я так понимаю они для акустики. Зимой мы туда вставляли лыжные ботинки, тоже очень удобно. Левая и правая:


Сообщить модератору   Записан

Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #10 : 22 Мая , 2012, 07:52:13 »

Шелена, МаринКа -душечка ))), жду Ваших рекомендаций!
Сообщить модератору   Записан

МаринКа -душечка )))
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1785


А раньше была просто МаринКа... а теперь душечка))


Награды
« Ответ #11 : 22 Мая , 2012, 08:19:20 »

Ниша по центру для запаного колеса, по бокам просто ниша, не для чего не предназначеная, конструкция автомобиля. Некоторые  вместо запаски устанавливают саб, не рекомендую, колесо пробьете по трассе будет проблема. На спинке усилок блаупункт, а иволга как я понял кроссовер для твитера. Поэтому я думаю, что Вам нужен  пассивный саубвуфер. В интернете найдите характеристики на блаупункт и с ними прийдите в магазин они подберут саб. Установил бы я его с боку. Но надо будет делать для него короб и обшивать карпетом. В инете тоже есть масса вариантов установки(как пример посмотреть можно там).По магазинам вот не подскажу, сам не знаю где не обманут. Лучше найти форум автозвука и там спросить, там более интересную инфу дадут.  Муж МаринКи.))))))
Сообщить модератору   Записан

Люблю своих карапузов!!!
Варвара 2006-03-10
Алексейка 2012-10-30
Тонечка 2013-09-24
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #12 : 22 Мая , 2012, 08:25:29 »

Муж МаринКи, спасибо за консультацию! Но что такое кроссовер для твитера? =) Это функциональная штука?
Сообщить модератору   Записан

МаринКа -душечка )))
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1785


А раньше была просто МаринКа... а теперь душечка))


Награды
« Ответ #13 : 22 Мая , 2012, 08:38:36 »

Колонки делятся на 3 группы. Низкочастотные-саб или просто динамики производящие низкие частоты. Средне частотные и высоко частотны-твиттеры или как их еще называют пищалки. Кроссовер если по простому усилитель для пищалок. А здесь полное описание кроссовера http://www.cool-for-you.ru/index.php/svoimirukami/239-456754
Сообщить модератору   Записан

Люблю своих карапузов!!!
Варвара 2006-03-10
Алексейка 2012-10-30
Тонечка 2013-09-24
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #14 : 22 Мая , 2012, 08:45:00 »

МаринКа -душечка ))), вот такой вариант я нашла уже в коробе http://www.uralsound.ru/catalog/avtomobilnye_sabvufery/12_13_dyuymovye_sabvufery/sabvufer_blaupunkt_gtb_1200_sc/ и обшит вроде чем-то
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 17:43:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv