Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все   Вниз
  Печать  
Усыновление. Девочки, подскажите, что делать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« : 21 Мая , 2012, 12:14:44 »

Всем привет!
Мне и мужу по 30 лет, двое детей Рома почти 6 лет и Вика 1,7. Собираем сейчас документы на опеку, хотим взять девочку, ей три годика, хотим именно определенного ребенка, только ее. Почти все доки собраны, ждем милицию. Всегда хотели трех детей, но третьего рожать я боялась, начиталась всяких ужасов и к тому же дурное предчувствие, а интуиции доверять надо:) Решили усыновить, я зрела долго, началось с того, что увидела в банке данных девочку, и запала она мне прям не могу. Начала готовить мужа, сначала был категорически против, потом подумал, я ему все рассказала, почитал про приемных детей и ... СОГЛАСИЛСЯ! Как я была рада. Начали собирать доки, все идет по плану.
 И тут, у меня задержка, что со мной не бывает (было пару раз, но по линеечкам видно почему:)). Купила тест - 2 полоски. Я в шоке!
Мужу еще не говорила, вечером скажу, а сейчас сижу и думаю, что же делать. Ну то что рожать это не вопрос даже. Что делать с девочкой? Может это судьба и они должны прийти ко мне парой! Или никто вообще не придет! Если откажусь от усыновления, буду мучиться до конца жизни, вспоминать. Вот сижу и думаю, и поплакала уже и подумала.
Может пустить ве на самотек, жизнь сама покажет? Подскажите, может дадите хороший совет?

Забыла написать, с жильем у нас вс ок, мат положение тоже нормальное, так что материально потянем. Потянем ли морально? Ну и родственники? Нас и так за сумасшедших считают, двое детей, а они третьего хотят! А тут еще такое!

Сорри, что много букв:)
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #1 : 21 Мая , 2012, 12:34:37 »

Вы молодцы! И мне кажется,что это предназначено судьбой! Если мат. положение позволяет,то конечно двоих. Горжусь такими людьми!!!
Записан

mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #2 : 21 Мая , 2012, 13:08:35 »

Belk@,я думаю -надо вам девочку взять... Увы-жизнь такая, что без денег никак, а если сможете не только прокормить, но и тепло подарить , то ведь вы сможете ей мир подарить, который она не увидит никогда в детдоме.
Я раньше тоже много думала о ребенке из детдома, когда доча постарше будет.И муж тоже положительно смотрел на это. Жизнь точно не зря проживешь, если хоть еще одного ребенка обогреть душевным теплом сможешь...
А теперь не мужа, ни алиментов, на себя с дочей не хватает,... но ..если будет в жизни возможность-то поступила бы как вы.
Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #3 : 21 Мая , 2012, 13:09:23 »

Думаю случайностей в жизни не бывает. Тоже горжусь ВАМИ!!!
Записан
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #4 : 21 Мая , 2012, 13:12:30 »

Belk@, основной кормилец у вас муж? послушайте сначала, что он скажет Вам. Может даже голову ломать не придется :)
А про родственников - а не все ли Вам равно? это ваша жизнь и ваши решения, не каждый способен на такой поступок, далеко не каждый.
Записан

Любимая дочурка 2012г.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #5 : 21 Мая , 2012, 13:34:43 »

Ой девочки! Спасибо всем большое! А кормилец не только муж, мы поровну. Работа у меня такая, что могу и в декрете посидеть, а деньги будут. Так что мат проблем быть не должно, к тому же родители без проблем помогут и его и мои.
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #6 : 21 Мая , 2012, 13:43:16 »

Belk@, в ваших словах уже читается решение-вы возьмете девочку, и родите своего малыша. Очень рада, что есть такие люди, как вы. Молодцы.
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #7 : 21 Мая , 2012, 13:53:40 »

Belk@, с двойным счастьем вас! Это судьба, однозначно.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #8 : 21 Мая , 2012, 13:55:41 »

Belk@, если все пойдет по плану, когда малышка из детдома у вас окажется? Она вас ждет? Вы с ней часто встречаетесь?
Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #9 : 21 Мая , 2012, 14:01:55 »

Спрашиваю, потому что у Вас вместе с безганичным счастьем ожидания ребенка настанут эмоционально надрывные времена:
1) Вам ОДНОВРЕМЕННО нужно будет думать о беременности
2) О своем младшем ребенке, которому всего-то 1, 7.
3) И о приемной девочке.
4) Не забывайте и про Рому, которому всего-то 6 лет.

Если бы у Вас была возможность спокойно выносить ребенка, было бы прекрасно.
Но если все вышесказанное не доставляет Вам никакого эмоционального дискомфорта, дерзайте!! Удачи Вам! Если Вы все это сможете вынести, Вам под силу дальнейшем все что угодно!
Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10 : 21 Мая , 2012, 14:34:56 »

С малышкой из дд мы еще не встречались, слава богу. Если бы встречались вопросов бы не было, взяли бы. Если все пройдет ок, она будет с нами в июне июле, если нет, то в сентябре. А малыш появится не раньше начала января.
Про выносить -то я как раз и не переживаю, первые 2 беременности просто летала:) Надеюсь и сейчас так будет. Детки очень привязаны к отцу и он здорово помогает.
Страшно даже не когда все произойдет, а сейчас. Живешь себе, все стабильно шоколадно. А тут сразу 4! Ребенка! Хоть они и по времени появления разбегутся, но все равно страшно!
Но с другой стороны, жили же раньше и с 5,6 детьми и без бытовых приборов. У меня у отца вообще 9! В семье было и это после войны!
Так что у меня дурная наследственность:)
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #11 : 21 Мая , 2012, 14:46:23 »

Когда много детей в доме это замечательно! Прекрасно и то, что они в принципе могут заниматься друг другом без Вашего участия, я не говорю о новорожденном, естественно. Проблемы начинаются, когда их надо учить. Кружки, секции, школа, дет. сад и т.д. Хочется ведь, чтобы дети не как трава росли, как в послевоенное время, когда окромя школы детей никуда не водили. А в наш век хочется вырастить достойное поколение.
За себя могу сказать, что я на третьего ребенка решиться не могу, не говоря уже о четвертом. Потому, что у меня дети находятся сейчас в таком возрасте, когда их надо развивать помимо детского сада и школы, и это отнимает массу времени.
Но  надеюсь лишь на себя, у меня нет ни бабушек, ни дедуше, ни нянек. Потому я так и рассуждаю. У меня просто сил не хватит.
А Вам нужно соизмерить не только Ваши физические возможности (вы пишите, что 2 беременности летали, будем молиться, чтобы и эта прошла так же), но и психологические.
Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #12 : 21 Мая , 2012, 14:47:50 »

Belk@, желаю Вам терпения! Да поможет Вам Б-г и морально и физически принять правильное решение.
Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #13 : 21 Мая , 2012, 14:58:39 »

непростая ситуация
вам нужно поговорить с климентиной, здесь на форуме
у нее очень похожая ситуация, я как-то читала ее историю
сейчас она многодетная мама

вчера смотрели интерьею с главным раввином россии, у него 13! детей

говорит- "когда у меня было трое детей- мне казалось- О! у меня так много детей! больше наверное не смогу"
а потом- четвертый, пятый и ...нормально
материально говорит- это совсем не сложно- они же один за другим вещи донашивают и все прекрасно
нянчат тоже старшие младших




Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #14 : 21 Мая , 2012, 15:01:40 »

а вообще разговаривать надо с людьми, прошедшими через это
есть такое как адаптационные кризисы усыновленных детей, я не знаю, что это такое, но слышала непростые истории
может конечно у вас и не будет этого
а если будет?
и совпадет он с непростым периодом беременности...
непросто все
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:35:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 19. smf-srv