danuha
« : 28 Мая , 2012, 20:57:47 »
Сегодня в 20.30 был сюжет небольшой в местных "Вестях":
http://www.cheltv.ru/rnews.html?id=599921 "Важная информация для родителей: детей, укушенных клещами, теперь можно доставлять в поликлиники по месту жительства. "Каждый день там принимают инфекционисты и хирурги, - сообщает Наталья Горлова, начальник Управления здравоохранения Челябинска. - Они также могут удалить клеща. Совсем не обязательно ехать и часами ждать в травмпунктах".
Кроме того, дети с 14 до 18 лет могут обслуживаться во взрослых районных травматологических пунктах."
Северозападная
« Ответ #1 : 28 Мая , 2012, 21:14:03 »
интересно, а у инфекциониста и хирурга в поликлинике иммуноглобулин тоже имеется?
Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Nikta
« Ответ #2 : 28 Мая , 2012, 22:57:31 »
Мы пару недель назад прошли уже этот путь с клещом - кинулись в травмпункт, откуда отфутболили в районную поликлинику (на Горького), там сначала отстояли очередь к инфекционисту, который отправил стоять очередь к хирургу (на снятие клеща), а потом уже снова вернулись с вытащенным клещом к инфекционисту. Ребенок был привит, сказали, что в таком случае иммуноглобулин ставить не требуется, назначили профилактический прием антибиотиков широкого спектра, контроль температуры, явку через 5-7 дней с готовыми анализами. Клеща сдали на анализ в санэпидеме на Свободы, но, видимо, надо было лучше сдавать в Инвитро - согласно рекламе они проводят анализ клеща на энцефалит и болезнь Лайма на 570 рублей, тогда как на Свободе эти два исследования встали в 800 рублей. Ответ по энцефалиту дается на следующий день, на боррелиоз - на второй день. У нас клещ чистым оказался, слава Богу.
danuha
« Ответ #3 : 29 Мая , 2012, 10:52:03 »
Nikta , то есть при необходимости они иммуноглобулин могли поставить в поликлинике, да? хорошо, что у вас все обошлось.
Manticora
« Ответ #4 : 29 Мая , 2012, 11:00:44 »
Nikta , о..инвинтро теперь на лайму тоже анализ проводит. 4 года назад не проводил, мы носились как очумелые. Слава богу все хорошо!
Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Nikta
« Ответ #5 : 29 Мая , 2012, 11:12:30 »
danuha , видимо, могли, не все же привитые. Раньше иммуноглобулин ставили после укуса и привитым, и непривитым. Мы на следующий же день оформили на семью страховку 'антиклещ', по ней анализ клеща на инфекции бесплатно, и иммуноглобулин должен проставляться в случае укуса в обязательном порядке.
Nikta
« Ответ #6 : 29 Мая , 2012, 11:17:53 »
Manticora , а как раз в тот день, когда мы с клещом, впившимся сыну в затылок, метались, на 74ру рекламная статья от Инвитро была, недели 2-3 назад. На Свободе в санэпидеме очередь к тому же была, как в мавзолей. Муж просидел в ней около 2х часов, чтобы сдать клеща. Десятки укушенных людей каждый день.
Manticora
« Ответ #7 : 29 Мая , 2012, 12:26:24 »
Nikta , кошмар, пошла мужа отправлю оформить страховку, а то наша уже кончилась.
Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!