Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
очередь в детсад
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« : 31 Мая , 2012, 21:04:16 »

девочки, вопрос такой
знакомая берет ребенка
нужен детсад
есть ли льготы для усыновленных детишек?
как родители встают в очередь- также как родители новорожденного? через сайт садики 74?
или в этом случае другой порядок
Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #1 : 31 Мая , 2012, 22:54:00 »

Для усыновленных детей нет и не было никаких льгот, т.к. считается, что их дальнейший путь по жизни - целиком и полностью головная боль их новых родителей.
Для опекаемых детей существует ряд льгот, но льготное устройство в детсад у них забрали. Я в феврале 2011 вставала, как и все, на очередь в детсад, тогда еще лично, ножками в районное отделение пришла, сайт еще не был запущен, на тот момент дочка была под опекой, удочерили мы ее позже, и мне сразу же сказали, что никакой льготы больше нет, и в садик попадем по общей очереди. Дескать, слишком много было льготных категорий, был пересмотр, и опекаемые дети лишились этой льготы.
Путевку в детсад мы не получили сейчас, очередь не дошла. Категория была бы 2-3 года. Если бы ребенок был своерожденным, и я сразу же по факту рождения встала на очередь, до нас бы раздача слонов дошла, а спустя полгода после рождения - увы, ждите 2013 года.
Если Ваша знакомая берет ребенка постарше, т.е. от 3х лет, то место в садике может и найтись.
Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #2 : 01 Июня , 2012, 07:03:20 »

Nikta, спасибо за ответ
девочке 2,5 года
у меня была мысль- что может лучше - опека- чтобы была льгота
теперь поняла, что льготы нет
есть же еще комиссия психолого-педагогическая, но ее прохождение , я так понимаю, просто для рекомендации в какую группу лучше пойти
она что-то говорит о том, что им нужен логопедический садик
но тоже,  я так понимаю, в общей очереди
а в очередь в садик получается можно будет встать только после подготовки свидетельства о рождении , т.е. после суда
Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #3 : 01 Июня , 2012, 07:48:13 »

Alina, почему?! Я же говорю, что на очередь мы встали сразу, как взяли дочку под опеку и прописали ее.
У всех детей, в том числе и у детей под опекой, есть свидетельство о рождении. После усыновления его просто меняют, и все.
Я имела в виду то, что дети нашего возраста, вставшие на очередь сразу после рождения, в нашем районе получили путевки в детсад, а у нас была сдвижка почти на полгода, т.к. ребенок в принципе в семью попал в 5 месяцев.
« Последнее редактирование: 01 Июня , 2012, 08:10:19 от Nikta » Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #4 : 01 Июня , 2012, 08:08:11 »

Nikta, с каким документом в очередь вставать?
там вроде решение суда надо?
или номер свидетельства о рождении
она берет сразу на усыновление
Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #5 : 01 Июня , 2012, 15:46:03 »

Alina, если ребенок под опекой, то встаете в очередь со свидетельством о рождении, распоряжением об установлении опеки (т.е. доказываете, что вы - опекун), надо было еще прописать ребенка, не знаю, как сейчас с этим.
Если ребенка усыновили, то для ускорения процесса можно, наверное, встать на очередь с прежним свидетельством о рождении и решением суда, потом заняться его сменой по решению суда (вносятся сведения о новых родителях, возможно меняются ФИО и дата рождения, все как оговорено решение суда), а потом уже исправите данные в РУО, хотя нам в феврале 2011 сказали, что необязательно ходить и переоформлять очередь с одних ФИО на другие, ведь у нас на руках все равно есть документы, доказывающие, что именно этого ребенка ставили на очередь (документ об усыновлении, где указано, как звали ребенка раньше и как зовут теперь, он выдается в ЗАГСе, когда меняете свидетельство о рождении). Я осенью подойду на всякий случай по этому поводу, коли при получении путевки данные передаются из РУО сразу в детсад, чтобы потом не маяться доказывать права на выделенную путевку. А пока отслеживала движение в очереди по прежним данным.
Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #6 : 01 Июня , 2012, 16:03:09 »

скажу наверное пусть звонит в РУО, узнавать текущую ситуацию
а мед комиссия для оформления карты?
может подойдет карта , выданная в доме ребенка?
или оформляется все в общем порядке?
Записан
Ves_na
постоялец
****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #7 : 07 Июня , 2012, 14:23:50 »

льготу на опекаемых детей отменили с 2011 г., на усыновленных льгот также нет, в общем порядке в РУО вставать в очередь. Какие доки нужны лучше там уточнить. Как очередь подойдет, дадут путевку в садик и потом уже проходить мед комиссию.
Записан

Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #8 : 07 Июня , 2012, 15:22:54 »

Девочки, я думаю ,можно попробовать попросить опеку походатайствовать. Они на самом деле могут это сделать. Во всяком случае моя опека (центральный район) нам где-то через пол-годика после того как мы взяли, приходила к нам домой с проверкой и спросили как у нас дела с садиком, и предложили, если у нас будут проблемы, обратиться к ним за помощью и они посодействуют.
Но мне не пришлось к ним обращаться, нам легко дали место в садике, тогда еще действовала льгота.
Думаю, что даже при отсутствии льготы опека имеет воздействие на отдел образования, и вообще с опекой надо дружить.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 05:17:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 19. smf-srv