Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Клуб любителей настолок
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #45 : 19 Июня , 2012, 23:59:10 »

bookmark, во что играете?
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #46 : 20 Июня , 2012, 00:00:39 »

Я тут имела глупость, изучив сайт Игроведа, переползти на сайт Мосигры. Там маленько подороже, но игр больше и с доставкой проще вроде. Сижу читаю еще про всякие игры, которых на игроведе нет (или я их там не заметила просто).
Я хочу Кверкл теперь ишшо ). Ну и еще много всего

Лера собиралась багет купить, чтобы с таксистом расплачиваться, а Рушана ей запретила. А так все окей.
Они втроем в бонанзу и колоретто игрались? И что, никто ни в кого не швырялся картами, не орал и не топтал бобы? Умотаться. Кто выиграл?
Сообщить модератору   Записан
Бригита
вечный житель
********

Карма: 281
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11280



WWW Награды
« Ответ #47 : 20 Июня , 2012, 00:10:12 »

Sofico, Лера, ты меня еще не проклинаешь за протекторы?)))) Они у меня уже в сумке лежат, я на следующую встречу как штык постараюсь быть!!!
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #48 : 20 Июня , 2012, 00:16:07 »

bookmark, во что играете?
я не букмарк, но отвечу.
Сегодня мы играли в Манчкин - карточную ролевую игру: мочили монстров, кидали зелья и цепляли снарягу. Еще играли в Вампирчики - игра на память, нужно раскладывать вампиров и чеснок по могилам и запоминать - где эти вампиры и чесноки лежат.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #49 : 20 Июня , 2012, 00:23:50 »

Лера собиралась багет купить, чтобы с таксистом расплачиваться, а Рушана ей запретила.
Аааа, ну это ж у нее традиция такая. Правильно, багет лучше, много ли таксист наелся с того йогурта? :D

Они втроем в бонанзу и колоретто игрались? И что, никто ни в кого не швырялся картами, не орал и не топтал бобы? Умотаться. Кто выиграл?
Представляешь, не швырялись и не орали, насчет топтать не знаю, Колоретто нашлось на Теминой кровати, там не потопчешься особо, а Бонанза на полу у Алискиной кровати, по ним явно топтались, но слишком массово для размолвки в игре :D А вот кто выиграл - тайна, покрытая мраком :)

Я тут имела глупость, изучив сайт Игроведа, переползти на сайт Мосигры. Там маленько подороже, но игр больше и с доставкой проще вроде. Сижу читаю еще про всякие игры, которых на игроведе нет (или я их там не заметила просто).
Я хочу Кверкл теперь ишшо ). Ну и еще много всего
Ой, нет, я даже не пойду. Во избежание недоразумений :)
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #50 : 20 Июня , 2012, 00:28:30 »

На прошлой масштабной встрече мы играли в Каркассон - стратегия, в которой нужно строить поле из квадратных тайлов-карточек так, чтобы получались города, дороги и т.д. Каркассон, имхо, одна из лучших игр, в которую надо обязательно попробовать поиграть в какой-то момент жизни. Вообще-то это довольно мирная и умная игра, в которой можно играть доброжелательно, поэтому в нее можно играть с детьми. Со взрослыми же оказывается, что игра имеет ресурс для коварства и всяких козней.
Еще были Цитадели - карточная игра, цель которой построить лучший город. При этом на ход игры сильно влияют карты персонажей, которые игроки тянут в начале хода. Ты можешь стать ассасином и кого-то убить, или кондотьером - и порушить квартал в чужом городе. Но когда ты своим ассасином убиваешь короля, то не знаешь, кто из игроков выбрал себе этого персонажа. Это не слишком сложная, но красивая игра, со сбалансированной игровой механикой, есть элемент случайности, есть место интригам и расчету, во многом на психологию игра получается, поскольку все пытаются догадаться, какого персонажа кто выберет.
Еще мы играли в "Это жизнь!". Это совсем простенькая ходилка, с активным и довольно агрессивным взаимодействием между игроками. Во взрослой компании нормально идет, с детьми я бы не стала играть, с детьми я предпочитаю игрухи на взаимодействие.

На вчерашней нашей мелкомасштабной встрече (я и букмарк) мы играли в мелкую же Монополию (Монополия. Сделка). Смысл игры в том, что настроить три комплекта недвижимости. В процессе можно строить, класть деньги в свой банк и играть карты действия (заплатить ренту, отобрать объект недвижимости и т.д.). Мне игра показалась довольно скучной, если честно. Может, в большой компании нормально. На двоих что-то как-то... Несбалансированная механика какая-то, деньги используются мало, на ход игры практически не влияют, постройка комплектов очень сильно завязана на случайности, короче, я разочарована скорее. Надо большую монопольку брать, короче.
« Последнее редактирование: 20 Июня , 2012, 00:36:09 от Yozhik » Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #51 : 20 Июня , 2012, 00:46:01 »

Каркассон выглядит так:


Карты для Манчкина:

Нападение летучих лягушек! И только сыротерка-миротворка спасает!
Манчкин - крутая игра для взрослой компании - смешная, с активным взаимодействием, случайности ровно столько, сколько надо. Ну и смешная она, появлялась как пародия на ролевые игрухи, в результате Dungeons&Dragons, которую она во многом передразнивает, никто не помнит уже, а в Манчкина продолжают рубиться.

Поле Вампирчиков:

Несмотря на тематику, игрушка вполне себе детская, без интриг, на память, дети могут выигрывать.

Цитадели:

Красивые они все-таки, мне нравится, как нарисованы.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #52 : 20 Июня , 2012, 00:54:37 »

На вчерашней нашей мелкомасштабной встрече (я и букмарк) мы играли в мелкую же Монополию (Монополия. Сделка). Смысл игры в том, что настроить три комплекта недвижимости. В процессе можно строить, класть деньги в свой банк и играть карты действия (заплатить ренту, отобрать объект недвижимости и т.д.). Мне игра показалась довольно скучной, если честно. Может, в большой компании нормально. На двоих что-то как-то... Несбалансированная механика какая-то, деньги используются мало, на ход игры практически не влияют, постройка комплектов очень сильно завязана на случайности, короче, я разочарована скорее. Надо большую монопольку брать, короче.
Деньги в банке только один раз сыграли свою роль в виде их недостатка - когда мне не хватило денег с тобой расплатиться и пришлось отдавать недвижимость.

В большую монополию Лиза Кадди выиграет, стопудово :D
Сообщить модератору   Записан

Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #53 : 20 Июня , 2012, 08:10:06 »

Sofico, Лера, ты меня еще не проклинаешь за протекторы?)))) Они у меня уже в сумке лежат, я на следующую встречу как штык постараюсь быть!!!

Нееееет, Наташ, не переживай, не горит вообще )) Я уж и не помню, что я в них хотела нарядить ))
Сообщить модератору   Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #54 : 20 Июня , 2012, 08:20:20 »

Yozhik, обзор шикарен :) Давайте новые игрушки пробовать :) Кому интересно, что у меня есть в коллекции? ))) Чтобы выбрать на следующую встречу.

bookmark, моя версия про багет!!!: я заехала после работы в "Кольцо", вся такая уставшая, зашла в Спар, смотрю - багет! Я его беру, звоню Рушане, говорю - Рушан, я чот никуда наверное не поеду, я взяла багет и поехала домой. Рушана мне: Положи немедленно багет на место!!! И марш к Марине!!! Ну вот собббсна и вся история )) Получив волшебный пендель, я положила обратно багет, взяла сок и поехала к тебе (Спасибо Батареечке!!!!!! она меня по дороге забрала  :smitten:)
Ну не знаю... Таксист бы наверное от багета вообще обалдел ))) Впрочем как и от йогурта  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Sonata*
долгожитель
*******

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250



WWW Награды
« Ответ #55 : 20 Июня , 2012, 08:21:10 »

в Манкчин без прочтения правил тяжело играть, полигры вообще непонятно что к чему)))))
только дома, после изучения блок-схемы полностью доперла, что творилось на игровом столе.

Каркассон и Цитадели в этом плане проще.

А в вампирчиках кто победил?
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #56 : 20 Июня , 2012, 08:22:52 »

Королем этого вечера была Лера, выиграла везде)
Сообщить модератору   Записан
Sonata*
долгожитель
*******

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250



WWW Награды
« Ответ #57 : 20 Июня , 2012, 08:24:33 »

Sofico, :smitten:
не зря тебя Рушана отговорила от багета)))
Сообщить модератору   Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #58 : 20 Июня , 2012, 08:24:57 »

Sonata*, ты еще дома блок-схемы какие-то изучала??  :shock: я пришла, в душ и сразу в горизонталь ))
Сообщить модератору   Записан
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #59 : 20 Июня , 2012, 08:26:13 »

Sofico, :smitten:
не зря тебя Рушана отговорила от багета)))

о, даааа, Наташ ))) Энерджайзер, чмок-чмок-чмок тебя в обе щечки!!!  :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:27:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21. smf-srv