Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Биопсия хориона. Кордоцентез. Кто-нибудь делал?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #15 : 23 Мая , 2014, 06:55:09 »

yulia-chesh, я делала на Воровского, но фамилию врача не помню, знаю, что она на Тимирязева еще такое делает, но там только областников, я поняла.
Сообщить модератору   Записан
Lopik
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #16 : 13 Июня , 2014, 22:49:54 »

На Тимирязева, делают всем и областным и городским. Нужно направление от врача. Врач Горбач В.В., супер. Она и узист, и по резус-конфликтам соображает и делает все кордо и биопсии 2 раза в неделю. ООчень грамотный специалист
Сообщить модератору   Записан
Lopik
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #17 : 13 Июня , 2014, 22:50:27 »

Кто не может ехать в Екат, то идти нужно только к Горбач
Сообщить модератору   Записан
gl@MURKA
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #18 : 28 Сентября , 2014, 22:42:27 »

zingarella,  я согласилась и сделала, прошел уже месяц с момента прокола, ттт, все нормально.
Делала в горбольнице, бесплатно. Кому интересно, могу написать, куда обратиться за таким бесплатным направлением.
Процедура не болезненная, сравнить можно с уколом в попу, и недолгая, потом нужно себя поберечь, лежать хотя бы дня два, ничего тяжелого не поднимать в течение 2-х недель. Мне делали на сроке 21 неделя. Со мной было еще 5 человек, в основном всем за 30, видимо многих отправляют просто по возрасту. У меня по Узи было увеличенное воротниковое пространство. Пугали синдромом дауна. Т.к. это уже третий ребенок, я согласилась на анализ. В общем, анализ пришел хороший. Я теперь хоть успокоилась, а то два месяца в таком стрессе жила.

А вы просто героическая женщина, всю беременность вне ведении проходить, зато какое счастье вы испытали, наверно, когда вам сказали, что все хорошо. а по каким показаниям вам рекомендовали кордоцентез?
тоже с первым воротниковое пространство было увеличено, генетики отправили на биопсию хореона, но женщина которая проводит эту процедуру позвонила генетикам наехала на них и отправила меня обратно, объяснив что типа молодая еще мне тогда 22 было и что 90%  выкидышей после этой процедуры, генетики направили меня на какой то анализ крови платный сейчас уже не  помню как назывался, анализ был хороший и мне вообще сказали чего мол к генетикам приперлась кто направил, малыш родился в срок на 8/9 баллов) воротниковое пространство мерить нужно в 12 недель неделей позднее и все они его уже не могут точно измерить, так что если гинеколог срок поставил неверно они там и намерить могут бог знает чего, а вообще воротниковое у нас было 3,0 потом где то вычитала что это норма до 3,1 а гинекологу моему неопытному показалось что все капец даун родится, еще в узи написали что нос не визуализируется я у нее спрашиваю это как? а она мне говорит так нет кости кожа просто ребенок уродом родится, вот дура нет она?))) вообщем намаялась я потом в другую ЖК перевелась сходила к Шумакову на УЗИ и успакоилась)) малыш у меня просто красавец с замечательным носом)))
« Последнее редактирование: 28 Сентября , 2014, 22:46:56 от gl@MURKA » Сообщить модератору   Записан
КатяМилаСофа
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #19 : 24 Декабря , 2015, 10:26:48 »

Плюша, Добрый день, прочитала, что вы можете подсказать, где взять направление бесплатное на биопсию хориона.
Сообщить модератору   Записан
pups
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


pups


Награды
« Ответ #20 : 30 Марта , 2016, 15:42:52 »

yuli-08, Вы делали на воровского?
Сообщить модератору   Записан
Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #21 : 04 Апреля , 2016, 08:31:20 »

Плюша, Добрый день, прочитала, что вы можете подсказать, где взять направление бесплатное на биопсию хориона.

КатяМилаСофа, наверно, вам уже не актуально, но все же отвечу. Если по показаниям, то всем делают бесплатно. Направление мне выписывала генетик, я ходила в какой-то платный центр, к кому - тоже не помню.
Сообщить модератору   Записан
Монтенегро
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #22 : 01 Июня , 2016, 21:23:22 »

Честно скажу, что когда мне предложили сделать биопсию хориона, я отказалась, просто страшно. Поэтому стала узнавать, как еще можно проверить здоровье будущего ребенка и убедиться, что у него нет хромосомных аномалий. Муж нашел информацию по ДОТ-тесту и самое главное, что теперь его делают у нас со стопроцентной гарантией результатов. Поехали на 11-й неделе, сдали кровь и через две недели получили отрицательные результаты. Теперь я спокойна за здоровье своего будущего ребенка, поскольку в лаборатории исключают пять самых тяжелых генетических заболеваний, в том числе синдром Дауна, Эдвардса и Патау. Здорово, что наука не стоит на месте.
Сообщить модератору   Записан
marker
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


WWW Награды
« Ответ #23 : 17 Сентября , 2016, 11:02:00 »

На моей стоянке лестниц не оказалось. кто-нибудь знает подземные парковки с лестницами?
Сообщить модератору   Записан

авито москва недвижимость снять квартиру без посредников объявления сниму комнату куплю 2 комнатную квартиру без посредников сдать
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #24 : 09 Мая , 2018, 10:22:22 »

Я делала Биопсию ворсин хориона на сроке 11 недель. Записывалась у генетика лично на Воровского. В моём случае направлений не надо было, так как у генетика стоим на учёте. Обычно делают по пятницам процедуры, но при необходимости могут перенести на другой день (мне делали во вторник, так как надо было материал отправлять в Москву). Перед процедурой ничего не принимала. Сказали принести шприцы, перчатки, пластырь, ничего не взяли, всё унесла домой. Процедуру делала врач Горбач Вера Владимировна. Самое страшное было, когда иголкой проткнули, а откачать материал не получалось. Экран УЗИ прямо перед тобой, я смотрела, как лялик от иголки забился в уголок и там всю процедуру просидел. Длилось всё действо минут пять. После процедуры немного наблюдают, если всё хорошо уходишь домой. У меня ничего не болело, не тянуло, выделений никаких не было. Принимала дротаверин 3 дня. Если делать на хромосомные аномалии (синдром Дауна, Эдвардса, Патау), то результат приходит через неделю пятницу. Я часть материала оставляла в Челябинске для бесплатного анализа. Часть отсылала в Москву, там уже платно было.
« Последнее редактирование: 09 Мая , 2018, 10:28:26 от Magdalena » Сообщить модератору   Записан

zajchona
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Награды
« Ответ #25 : 26 Декабря , 2019, 23:15:23 »

Я делала Биопсию ворсин хориона на сроке 11 недель. Записывалась у генетика лично на Воровского. В моём случае направлений не надо было, так как у генетика стоим на учёте. Обычно делают по пятницам процедуры, но при необходимости могут перенести на другой день (мне делали во вторник, так как надо было материал отправлять в Москву). Перед процедурой ничего не принимала. Сказали принести шприцы, перчатки, пластырь, ничего не взяли, всё унесла домой. Процедуру делала врач Горбач Вера Владимировна. Самое страшное было, когда иголкой проткнули, а откачать материал не получалось. Экран УЗИ прямо перед тобой, я смотрела, как лялик от иголки забился в уголок и там всю процедуру просидел. Длилось всё действо минут пять. После процедуры немного наблюдают, если всё хорошо уходишь домой. У меня ничего не болело, не тянуло, выделений никаких не было. Принимала дротаверин 3 дня. Если делать на хромосомные аномалии (синдром Дауна, Эдвардса, Патау), то результат приходит через неделю пятницу. Я часть материала оставляла в Челябинске для бесплатного анализа. Часть отсылала в Москву, там уже платно было.
А подскажите как вы отсылали в Москву и куда именно?
Сообщить модератору   Записан

Красивый макияж от души и обучение, оформление бровей, БИОтатуаж!
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,211524.msg138790104.html#msg138790104
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #26 : 17 Февраля , 2020, 10:16:23 »

А подскажите как вы отсылали в Москву и куда именно?
Поздно заметила ваше сообщение. Я отправляла с помощью фирмы Геномед. Делала у них в лаборатории. Но можно было и в МГНЦ переправить.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:20:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21. smf-srv