Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Второклашки и мамы 2013 -2014 учебный год Гимназии №93 Общение.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #390 : 28 Октября , 2013, 19:20:59 »

marika, сделали как сделали. Поставили нам 5-. Интересуюсь, поскольку есть вероятность, что мы с сыном что-то упустили или забыли.
Что письменное с устным не совпадает как раз сейчас убедилась в учебнике.
Сообщить модератору   Записан
Ja_obraz
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 72



Награды
« Ответ #391 : 29 Октября , 2013, 11:43:13 »

Девочки, как в ваших классах организуется чаепитие после праздника Капустника? Что-то включается в программу мероприятия по инициативе родителей?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #392 : 29 Октября , 2013, 13:13:24 »

Ja_obraz,  у нас ничего. Пирог  с капустой от бабушки и пирожки с курагой на заказ. Чай.

А вы ещё что-то придумываете?
Сообщить модератору   Записан
Клара
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #393 : 02 Ноября , 2013, 15:55:05 »

Всем привет!!! Ну как праздник? По моему мнению-ОТЛИЧНО! Спасибо педагогам и нашим деткам.. Еще раз порадовалась, что моя дочка учится в этой школе!!!!
Сообщить модератору   Записан
natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #394 : 05 Февраля , 2014, 14:56:49 »

Мамы первоклассников, кому будут нужны рабочие тетради "Школа развития речи" и "Юным умникам и умницам" 2 класс, у меня есть 2 комплекта, нам не пригодились, отдам по 100 р. за комплект. Правда на обложке подписала фамилии, но думаю их можно заклеить.
« Последнее редактирование: 07 Февраля , 2014, 15:07:56 от natusia25 » Сообщить модератору   Записан

marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #395 : 25 Февраля , 2014, 16:19:23 »

Девочки! У нас всех 1 марта праздник "масленица" .. Вы уже сделали чучело для сжигания? Поделитесь плиз идеями.. Мы хотим из соломы, где ее взять?
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #396 : 25 Февраля , 2014, 16:31:02 »

Девочки! У нас всех 1 марта праздник "масленица" .. Вы уже сделали чучело для сжигания? Поделитесь плиз идеями.. Мы хотим из соломы, где ее взять?

Мы делали в свое время такую бабу - одна мама делала голову - сшила мешочек, набила ватой, нарисовала лицо, повязала платочек. Один папа сделал крест из палок, купили дешевый халат в цветочек, нашли какой-то старенький фартук. Солому нам привезли из деревни, но можно на птичьем рынке поспрашивать.
Мы оплошали - солому просто в халат натолкали и внизу завязали - когда стала гореть, то все это быстро свалилось вниз... и лицо было сшито из какой-то синтетической ткани - не разгоралось никак.
Совет - голова только из хлопка и можно пропитать жидкостью для розжига, солому привязать прямо к палкам -рукам и телу, а уже потом надевать платье или халат, так будет долго держаться и красиво гореть
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #397 : 25 Февраля , 2014, 16:32:21 »

Alisatav, большущее спасибо за столь ценные советы!
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #398 : 25 Февраля , 2014, 16:36:14 »

Alisatav, большущее спасибо за столь ценные советы!

написала платье или халат, но вспомнила как мы надевали халат на сооружение... только халат и то пришлось подрезать кое где, т.ч. запаситесь ножницами и степлером
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #399 : 25 Февраля , 2014, 16:41:00 »

Alisatav, ок)) у нас широкая кофта!))
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #400 : 26 Февраля , 2014, 09:12:42 »

Не я в нашем классе чучело делаю. Но замечу, что  кукле лицо рисовать не надо! Просто ткань однотонная близкая к цвету кожи, белая чаще всего. Время будет найду статейку почему так. Не сжигают с человеческим лицом куклы.
Сообщить модератору   Записан
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #401 : 26 Февраля , 2014, 11:28:37 »

Сибирочк@, я вот тоже про это думала...
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #402 : 02 Марта , 2014, 12:04:40 »

Всем доброго времени суток.  Мне нужна помощь. Вот и пишу везде, где только могу. Повторюсь из темы второклашек.

 Девоньки! Назрел вопрос выпускного во втором классе(будь он неладен).
Сил моих нет, отрекусь от своих обязанностей в новом учебном году, а пока это вопрос №1 на повестке дня.
Нужны идеи. Нужны очень бюджетные идеи. Куда не позвоню 1000 на ребёнка.
Мне собирать деньги и выслушивать: А почему так дорого? А что туда входит? А вот у моей старшей дочери в классе и тд. Или вовсе нафиг надо??? Мне, если честно, и самой уже ничё не надо. Семьёй  неплохо отпразднуем.
Такс,  не предлагать:
-чаепитие в классе (не приветствуется в школе  и не всем нравится);
- в Аквилоне  и на Тюбиной горке были (хотя программы по случаю окончания года  у них есть);
-выезд на базу отдыха;
- боулинг был в начале года;
-школа нам организовывала весёлые старты и масленицу.
У меня осталось побеситься в Кубе, Роднике,  Горках, Фокусе (к нами ближе всего). Год назад стоило порядка 870руб на чела, 2 часа (аниматоры, перекус+игровые автоматы).
Боюсь заикаться о сумме. Вообще не хочу этим заниматься. Но есть те кто хотят и "нажимают" на меня. А я себя вымогательниицей чувствую. Вопрос расходования средств оч остро в этом году встал.
 
Ещё у меня идея всем родичам раздать записки. Типа что Вы можете предложить по случаю окончания года? Нужно классно и недорого. Прокатил ли? Или поржут надо мной и забьют благополучно?
Родительского собрания уже не будет. И пора определяться, те бронировать, чтоб с носом не остаться. 
« Последнее редактирование: 02 Марта , 2014, 12:22:15 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
natusy
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240



Награды
« Ответ #403 : 02 Марта , 2014, 12:15:08 »

Сибирочк@, давай вечером созвонимся, сам праздник провести могу я или мои ребята. А по месту определимся
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #404 : 02 Марта , 2014, 12:18:17 »

natusy, было бы чудесно. Мне если честно, тебя напрягать уже неудобно. Но для культурной программы у меня есть неплохая идейка (это только небольшая  часть программы). На реализацию её мне нужно время и помощь  одной мамы. Она не отказалась, так что в апреле займёмся с ней.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 08:51:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. smf-srv