Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родовые сертификаты
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Юсенька
Гость
« Ответ #60 : 29 Ноября , 2008, 13:30:46 »

Вчера получила долгожданный родовый сертификат на 36неделе!!! Долгожданный, т. к.  угрозу преждевременных родов с 30недели ставят, кольцо уже поставили, головка опустилась низко.  Я все переживала, что усложнит его отсутствие прием.  НО! Приключения только начались!!!! ОКАЗАЛОСЬ, что в суматохе даный мне долгожданный листочек содержит кучу ошибок в документе: ГОД РОЖДЕНИЯ не тот!!! Дата выдачи не 20. 11. 2008, а 2000, Ноль последний просто зачеркнут и написано сбоку 8.  Поеду с годом рождения разбираться.  НУ что закриворукие - это ЖК на ул. Котина
Сообщить модератору   Записан
_Varvara_
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 990

Мррр...


Награды
« Ответ #61 : 13 Января , 2009, 20:52:24 »

Вот и нам выписали... красная бумажка))
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #62 : 15 Января , 2009, 03:30:24 »

SlautKa, да просто эта ситуация сейчас слава богу не редкость (когда женщина выбирает ведение беременности в платной клинике). И к тому же на всякое фи медперсонала из районки можно такую жалобищу накатать заведующей, что мало не покажется. Ибо пора уже завязывать с совковым хамством и пресекать его на корню. В конце концов это мое личное дело: где хочу там и наблюдаюсь!!! А они обязаны выдать мне сертификат ПО ЗАКОНУ и точка.

у меня тоже проблем не было, пришла с копией карты (правда не обменной - большой, а просто моей диспансерной), копией паспорта, полиса, снилс, справкой из Лотоса, что наблюдалась у них. Правда сначала сходила к своему гинекологу - она заполнила карту на получение РС и отправила меня в кабинет выдачи больничных и РС. я отдала все док-ты + карту, выписанную районным гинекологом и через неделю получила РС без всякого напряга.

Хотя, признаюсь, когда шла в ж/к, тоже бил мандраж, что могут что-то осуждающее сказать, уже внутренне мобилизовалась на "отфутболивание ударов", а все оказалось на самом деле проще, чем я себе надумала  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #63 : 11 Февраля , 2009, 12:17:17 »

Если кому-то интересно, сколько получают денег ЖК и Рд по род.серт.:

Сколько «стоит» родовый сертификат?

Муниципальные и государственные учреждения здравоохранения, имеющие лицензии по специальности «Акушерство и гинекология» и оказывающие медицинскую помощь женщинам в период беременности (женские консультации, акушерско-гинекологические кабинеты поликлиник), получают по 3 000 руб. (в 2006 году – 2 000 руб.) за каждую пациентку, а учреждения здравоохранения, оказывающие медицинскую помощь в период родов (родильные дома, родильные отделения, перинатальные центры), – по 6 000 руб. за каждую женщину (в 2006 году – 5 000 руб.).

Детские поликлиники, имеющие лицензию по специальности «педиатрия», включенные в программу с 2007 года, за диспансерное наблюдение ребенка в первый год его жизни получают 1 000 руб.

Полученные за реализацию родовых сертификатов финансовые средства учреждения здравоохранения должны распределять следующим образом:

женские консультации должны направлять полученные средства на оплату труда медицинского персонала (35–45%), обеспечение беременных женщин медикаментами (20–33%) и на оснащение медицинским оборудованием, инструментарием, мягким инвентарем и изделиями медицинского назначения;
родильные дома и отделения на оплату труда сотрудников должны направлять 40–55% полученных средств, а остальные – на оснащение медоборудованием, инструментарием, мягким инвентарем, а также обеспечение женщин медикаментами, изделиями медицинского назначения и дополнительным питанием;
детские поликлиники будут целиком направлять полученные средства на оплату труда медперсонала, за исключением участковых педиатров, врачей общей практики и их медицинских сестер.
Распределение средств, предназначенных для оплаты труда медицинского персонала, осуществляется в соответствии с Указаниями о порядке применения бюджетной классификации РФ (приказ Министерства финансов РФ от 8 декабря 2006 г. № 168н) и положением об оплате труда (порядок его утверждения установлен Трудовым кодексом РФ).

http://www.rost.ru/projects/health/p04/p34/a35.shtml#qw8
Сообщить модератору   Записан
Марго.
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148


Два сыночка, лапочка-дочка и внучек


Награды
« Ответ #64 : 11 Января , 2010, 13:43:40 »

Сегодня получила сертификат:), старших детей рожала в 2002 и 2005 г., соответственно тогда РС еще не было.

В связи с этим вопрос:
у меня будет плановое кесарево. Первые два раза (тоже кесаревых), я за все платила сама, а если у меня теперь есть сертификат - мне не нужно будет платить за операцию, что ли? Зачем он вообще нужен?
Сообщить модератору   Записан

Профессиональный ремонт квартир! Опыт более 10 лет!
Ksenya
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2380



Награды
« Ответ #65 : 11 Января , 2010, 14:43:45 »

Я рожала, кесарево и сертификат у меня был - а за шов платила из собственных средств, причем пока им дарственную не напишешь - справку о рождении ребенка тебе не дадут. Я на ЧТЗ рожала.
Сообщить модератору   Записан
Марго.
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148


Два сыночка, лапочка-дочка и внучек


Награды
« Ответ #66 : 11 Января , 2010, 14:51:57 »

Ksenya, я буду в пятом р/д, как и первые 2 раза. В общем-то я и тогда платила только за "косметический шов". Вот мне и непонятно, а что этот сертификат дает НАМ, мамочкам? (с ж/к, роддомом и дет.поликлиникой итак понятно ;))
Сообщить модератору   Записан

Профессиональный ремонт квартир! Опыт более 10 лет!
Терри
вечный житель
********

Карма: 268
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8142


Под Солнцем ничего нет больше, чем Любовь...


Награды
« Ответ #67 : 23 Февраля , 2010, 19:22:25 »

Очень полезная информация о распределении средств, получаемых ЛПУ по РС! Оказывается поливитамины, минералы и т.д. должны были выдавать. За все время беременности Г даже не заикнулась ни разу об этом! Однажды лишь спросила какие препараты я принимаю (при этом сама ничего не назначала)!  :tickedoff: Как бы мое недовольство на корешке РС отразить?! Я наблюдаюсь параллельно в частной клинике, но ЖК об этом и не догадывается.
Сообщить модератору   Записан

Дочь (2010), дочь (2015), сын (2017).
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #68 : 21 Апреля , 2010, 21:32:16 »

Подскажите кто-нибудь, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Основная прописка у меня в другом городе, НО есть в Челябинске временная регистрация, которая мне выдана на 5 лет (по ней мне разрешили здесь без проблем сдават на права и все такое).
Сегодян доктор на приеме сказал, что мне не смогут дать родовый сертификат, надол ехать туда, где прописка по паспорту.
ТАК ЛИ ЭТО???

Если нет, то получать по месту регистрации в ЖК или по месту фактического места жительства???
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #69 : 22 Апреля , 2010, 00:56:58 »

Ося, да что смеяться то? А если у тебя прописка во Владивостоке? Тебе туда съездить за сертификатом что ли? Вот где есть временная прописка, там и обязаны выдать. Считай, что это твое фактическое место проживания.
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #70 : 22 Апреля , 2010, 01:04:00 »

babochka, сказали что им даже из Хабаровска привозили!!!
но точно не знают, надо уточнять :(
просто регистрация у меня в одном районе, а проживаю в Ленинском
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #71 : 22 Апреля , 2010, 01:28:40 »

babochka, сказали что им даже из Хабаровска привозили!!!
но точно не знают, надо уточнять :(
просто регистрация у меня в одном районе, а проживаю в Ленинском
Насколько я знаю, эти вопросы Денисов решает. ;)
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #72 : 22 Апреля , 2010, 01:30:13 »

Ося, это они тебя "отфутболивают" за то, что не у них наблюдаешься, а в платной. Те ещё с...
Сообщить модератору   Записан

Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #73 : 22 Апреля , 2010, 11:26:02 »

babochka, нее, я еще в ЖК не была даже :)
Сегодня пойду все узнавать
Сообщить модератору   Записан

Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #74 : 22 Апреля , 2010, 12:58:48 »

Ося, я вообще прописана в Иркутской области, живу тут в Челябинске без регистрации, мне сертификат без проблем дали в ЖК к которой я не отношусь, так как проживаю совсем в другом районе, вам должны дать сертификат по фактическому месту проживанию!!!
Даже не слушайте, что вам говорят, идите к заведующей и разбирайтесь с этим вопросом!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:02:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv