Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Логопедическая группа.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #150 : 09 Декабря , 2013, 21:19:43 »

дело не в тех, кто "пашет", а в тех, кто ведёт аморальный образ жизни. И , очень часто, дети таких родителей попадают в логгруппы или тех, кто просто не хочет заниматься с ребёнком. Они так и говорят - не хочу я дома с ним заниматься, он мне надоел, пусть с ним с садике занимаются))))
Такие родители на ПМПК-то не бегут, роняя тапки - это ж надо сначала врачей в поликлинике обойти, потом на саму комиссию явиться вовремя... У нас в логогруппе все родители с детьми занимались, там же не получится сдать ребенка в спецгруппу и расслабиться, логопеды постоянно домашние задания задают и проверяют их, бездельничать не получится.
когда им говорят, что то бесплатно - поверьте  идут)))))
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #151 : 09 Декабря , 2013, 21:20:26 »

*Eugenia*,  ну вы тоже не правы - образ жизни, конечно, иной...каждый пашет как может, но ведь есть случаи, когда не справиться без специалиста. Зуб себе же не посверлишь, аппендицит не вырежешь.
дело не в тех, кто "пашет", а в тех, кто ведёт аморальный образ жизни. И , очень часто, дети таких родителей попадают в логгруппы или тех, кто просто не хочет заниматься с ребёнком. Они так и говорят - не хочу я дома с ним заниматься, он мне надоел, пусть с ним с садике занимаются))))

С чего вы решили? Это устаревший стереотип! Об этом нам и заведующая говорила, что в СССР когда то было так!
Вы приедьте посмотрите к нашему коррекц садику на каких машинах все приезжают и родители сплошь руководители и специалисты с высшим образованием!
Сама работаю в Банке далеко не на последней должности, в/о с красным дипломом, обучение на бюджетной основе. Муж такой же-а вот ребенок с нарушением речи хоть и вкладываем мы в него по 8000 за кружки каждый мес и времени уйма.
И родители наши СПЛОШЬ ТАКИЕ!
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #152 : 09 Декабря , 2013, 21:23:53 »

*Eugenia*, ну не знаю, не видела я "аморальных" среди родителей детей из логогрупп. И проблемы с речью у детей не от образа жизни зависят и не от лени родителей.
Сообщить модератору   Записан

*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #153 : 09 Декабря , 2013, 21:24:26 »

*Eugenia*,  ну вы тоже не правы - образ жизни, конечно, иной...каждый пашет как может, но ведь есть случаи, когда не справиться без специалиста. Зуб себе же не посверлишь, аппендицит не вырежешь.
дело не в тех, кто "пашет", а в тех, кто ведёт аморальный образ жизни. И , очень часто, дети таких родителей попадают в логгруппы или тех, кто просто не хочет заниматься с ребёнком. Они так и говорят - не хочу я дома с ним заниматься, он мне надоел, пусть с ним с садике занимаются))))

С чего вы решили? Это устаревший стереотип! Об этом нам и заведующая говорила, что в СССР когда то было так!
Вы приедьте посмотрите к нашему коррекц садику на каких машинах все приезжают и родители сплошь руководители и специалисты с высшим образованием!
Сама работаю в Банке далеко не на последней должности, в/о с красным дипломом, обучение на бюджетной основе. Муж такой же-а вот ребенок с нарушением речи хоть и вкладываем мы в него по 8000 за кружки каждый мес и времени уйма.
И родители наши СПЛОШЬ ТАКИЕ!
я говорю о тех, кто так говорит в глаза педагогам)))
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #154 : 09 Декабря , 2013, 21:24:33 »

дело не в тех, кто "пашет", а в тех, кто ведёт аморальный образ жизни. И , очень часто, дети таких родителей попадают в логгруппы или тех, кто просто не хочет заниматься с ребёнком. Они так и говорят - не хочу я дома с ним заниматься, он мне надоел, пусть с ним с садике занимаются))))
Такие родители на ПМПК-то не бегут, роняя тапки - это ж надо сначала врачей в поликлинике обойти, потом на саму комиссию явиться вовремя... У нас в логогруппе все родители с детьми занимались, там же не получится сдать ребенка в спецгруппу и расслабиться, логопеды постоянно домашние задания задают и проверяют их, бездельничать не получится.

Это точно! У нас с логопедом в прошл годуц даже небольшое недопонимание было. Дз задает уйма, а еще у нас есть дз с кружков-вот в садике не каждый раб день все усппевали делать, а вот в вых-е наверстывали всегда. Но все равно очень много проблем из за этого было-логопед наезжала за это
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #155 : 09 Декабря , 2013, 21:24:38 »

Stepa, может быть вам обратиться куда-то выше. наверняка есть областные какие-то ПМПК или в ПМПК другого района. В нашей группе вот недобор, но при этом кое-кто мне доказывает, что раз большинство нормальных, значит своего логопедического я должна держать подальше от их ребенка. Девочки, я считаю, что с обычными детьми сложно в наше время что-то получить, а уж с нашими надо выгрызать...ведь кроме нас они никому не нужны. надо бороться, отстаивать право своего ребенка стать полноправным.
Ой, обращалась, и писала и требовала и все без толку.. Остался год до школы и я плюнула и стала заниматься платно..я не могла упустить год, когда еще можно что то сделать.. И про образ жизни - никто не застрахован, я сама врач и БМ - кандидат наук, уж как я занималась своим ребенком с 2 мес - бассейн, потом йога для малышей, с 3х лет он читает, на англ. ходим и постоянно дома журналы, задания на 1-2 года с опережением (Я НЕ САДИСТКА, ОН САМ ПРОСИТ)))))). И что? Совершенно на ровном месте упал, выбил оба передних зуба - и ЗАМОЛЧАЛ!!!! 3 дня молчал, вы бы знали, что я пережила за эти 3 дня.... Потом заговорил и с тех пор заикается... вот уже 3 года маемся, вроде хорошо говорить начал, а тут БАХ и развод... и все опять возвращается... У меня честное слово, опускаются руки....помощи от специалистов никакой, только невролог нам помогает, да сама стараюсь по методикам разным... и малейший результат, радуемся, не дышим на него уж, вроде перестает, а папа позвонит 1 раз в 1-2 мес - и все, слова сказать не может... БЛИИИИИН... Вот что делать?
 
Сообщить модератору   Записан

*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #156 : 09 Декабря , 2013, 21:24:54 »

*Eugenia*, ну не знаю, не видела я "аморальных" среди родителей детей из логогрупп. И проблемы с речью у детей не от образа жизни зависят и не от лени родителей.
Вам повезло)
Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #157 : 09 Декабря , 2013, 21:28:06 »


С чего вы решили? Это устаревший стереотип! Об этом нам и заведующая говорила, что в СССР когда то было так!
Вы приедьте посмотрите к нашему коррекц садику на каких машинах все приезжают и родители сплошь руководители и специалисты с высшим образованием!
Сама работаю в Банке далеко не на последней должности, в/о с красным дипломом, обучение на бюджетной основе. Муж такой же-а вот ребенок с нарушением речи хоть и вкладываем мы в него по 8000 за кружки каждый мес и времени уйма.
И родители наши СПЛОШЬ ТАКИЕ!
Согласна, ситуация такая же. Лог. проблемы передаются по мужской линии, как форма носа( У нас от папы это, причем проблемы очень похожие. Кружки, занятия, 100% своего времени посвящаю детям, с 2-х лет постоянные посетители библиотеки, читаем по 3-4 раза за день - а к 3-м годам уже пришлось признаться себе, что без логопеда мы не справимся(
Про отсутсвие оплаты узнала через месяц посещения садика, но и добровольные у нас приличные м/д прочим
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #158 : 09 Декабря , 2013, 21:28:34 »

*Eugenia*, такое чувство, что вы ЗАВИДУЕТЕ детям и родителям попавшим в логогруппы :)) МЫ ВСЕ прошедшие и проходящие логосадики и логогруппы вам говорим одно, а вы нам все "про Ерему"....
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #159 : 09 Декабря , 2013, 21:31:04 »

Stepa, может быть вам обратиться куда-то выше. наверняка есть областные какие-то ПМПК или в ПМПК другого района. В нашей группе вот недобор, но при этом кое-кто мне доказывает, что раз большинство нормальных, значит своего логопедического я должна держать подальше от их ребенка. Девочки, я считаю, что с обычными детьми сложно в наше время что-то получить, а уж с нашими надо выгрызать...ведь кроме нас они никому не нужны. надо бороться, отстаивать право своего ребенка стать полноправным.
Ой, обращалась, и писала и требовала и все без толку.. Остался год до школы и я плюнула и стала заниматься платно..я не могла упустить год, когда еще можно что то сделать.. И про образ жизни - никто не застрахован, я сама врач и БМ - кандидат наук, уж как я занималась своим ребенком с 2 мес - бассейн, потом йога для малышей, с 3х лет он читает, на англ. ходим и постоянно дома журналы, задания на 1-2 года с опережением (Я НЕ САДИСТКА, ОН САМ ПРОСИТ)))))). И что? Совершенно на ровном месте упал, выбил оба передних зуба - и ЗАМОЛЧАЛ!!!! 3 дня молчал, вы бы знали, что я пережила за эти 3 дня.... Потом заговорил и с тех пор заикается... вот уже 3 года маемся, вроде хорошо говорить начал, а тут БАХ и развод... и все опять возвращается... У меня честное слово, опускаются руки....помощи от специалистов никакой, только невролог нам помогает, да сама стараюсь по методикам разным... и малейший результат, радуемся, не дышим на него уж, вроде перестает, а папа позвонит 1 раз в 1-2 мес - и все, слова сказать не может... БЛИИИИИН... Вот что делать?
 
Это стресс(  
Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #160 : 09 Декабря , 2013, 21:32:06 »

Ой, обращалась, и писала и требовала и все без толку.. Остался год до школы и я плюнула и стала заниматься платно..я не могла упустить год, когда еще можно что то сделать.. И про образ жизни - никто не застрахован, я сама врач и БМ - кандидат наук, уж как я занималась своим ребенком с 2 мес - бассейн, потом йога для малышей, с 3х лет он читает, на англ. ходим и постоянно дома журналы, задания на 1-2 года с опережением (Я НЕ САДИСТКА, ОН САМ ПРОСИТ)))))). И что? Совершенно на ровном месте упал, выбил оба передних зуба - и ЗАМОЛЧАЛ!!!! 3 дня молчал, вы бы знали, что я пережила за эти 3 дня.... Потом заговорил и с тех пор заикается... вот уже 3 года маемся, вроде хорошо говорить начал, а тут БАХ и развод... и все опять возвращается... У меня честное слово, опускаются руки....помощи от специалистов никакой, только невролог нам помогает, да сама стараюсь по методикам разным... и малейший результат, радуемся, не дышим на него уж, вроде перестает, а папа позвонит 1 раз в 1-2 мес - и все, слова сказать не может... БЛИИИИИН... Вот что делать?
 



Вот это да( А вы садик посещаете?
Сообщить модератору   Записан

Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #161 : 09 Декабря , 2013, 21:33:37 »

*Eugenia*, да я то знаю, главное делать уже не знаю что.... Все мне говорят  - к бабушке своди, ну типа гадалки))) НО у меня высшее медицинское, нас учили им не верить, но наверное скоро я созрею)
Сообщить модератору   Записан

*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #162 : 09 Декабря , 2013, 21:33:55 »

*Eugenia*, такое чувство, что вы ЗАВИДУЕТЕ детям и родителям попавшим в логогруппы :)) МЫ ВСЕ прошедшие и проходящие логосадики и логогруппы вам говорим одно, а вы нам все "про Ерему"....
чему завидовать? у моих детей все хорошо) До пяти лет речь была чёткая. Потом "Р" - горловое и "Л" - съедали, после консультации с логопедом в садике - в течение двух месяцев всё  выправили.
Сообщить модератору   Записан

Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #163 : 09 Декабря , 2013, 21:34:17 »

Беладонна, посещаем, обычную группу..
Сообщить модератору   Записан

*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #164 : 09 Декабря , 2013, 21:35:50 »

*Eugenia*, да я то знаю, главное делать уже не знаю что.... Все мне говорят  - к бабушке своди, ну типа гадалки))) НО у меня высшее медицинское, нас учили им не верить, но наверное скоро я созрею)

бывает, что помогает, но... не всегда.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:26:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv