Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Логопедическая группа.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #330 : 22 Марта , 2017, 10:13:57 »

Я бы на сегодняшний день очень хорошо подумала отдавать ли ребенка в логоп. детский сад
сейчас в логосадик так просто не попадешь. Если уж в ПМПК дают туда направление, значит этот садик реально ребенку необходим.
А если необходим - что тут думать? К платному логопеду еще доехать нужно, а тут каждый день индивидуальные занятия + логомассаж + групповые занятия + воспитатели заточены специально для таких деток...
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #331 : 24 Марта , 2017, 00:45:05 »

Беладонна, почему?

У нас были сильные воспитатели, с хорошим опытом работы, сильнейший педагог-логопед, отличная программа. За месяца два у ребенка пошло такое улучшение (в 4 года мы не говорили ничего, кроме набора пары тройки невнятных слов +зпр), что за год в платных центрах не смогли сделать (только деньги выкинули). И логопед нам за три года сделала так, что вместо коррекционного класса, мы пошли в нормальную школу и далеко не худшие в классе. Сейчас, видя работу логопеда школьного, еще раз убеждаюсь в правильности выбора логопедической группы нашей.

А вообще, "люблю" такие комментарии....я бы подумала...а что как почему?...
у меня двое детей в логоп. саду с 3х лет и я заметила очень нездоровую тенденцию сегодняшнего набора детей . В садик все больше направляют детей не только с речевыми проблемами, но еще и с отставанием в развитии. Такое ощущение, что специализированные садики расформировали. Ребенок с нормальным развитием, просто тухнет в таком окружении, а об опасности такого контакта я думаю догадываетесь...
Группы стали уплотнять, соот-но, по совокупности факторов , делайте выводы о качестве .
И не надо так сильно обнадеживать людей, что пойдут улучшения - очень многие родители параллельно водят детей в платные центры, иначе не вытягивает только садик( В нашем , кстати, логоп. массаж не делают - ходим платно.... Каждый день индивидуальные занятия ?? - ХАХАХА, не будьте так наивны!!!  Про воспитателей, они теперь вынуждены следить за особыми детками. У младшего в группе вообще телевизор купили и очень часто мулитики включают - видимо в этом состоит "заточка" воспитателей - это же "очень полезно" детям с речевыми проблемамию
Кстати, у нас в саду принципиально отсутствуют дополнительные платные занятия
« Последнее редактирование: 24 Марта , 2017, 00:50:37 от Беладонна » Сообщить модератору   Записан

Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #332 : 24 Марта , 2017, 04:07:25 »

у меня двое детей в логоп. саду с 3х лет и я заметила очень нездоровую тенденцию сегодняшнего набора детей . В садик все больше направляют детей не только с речевыми проблемами, но еще и с отставанием в развитии.

1. Речевые проблемы, как следствие,  приводят к задержке и в развитии. Логопедическая специализированная группа, это место не где букву "р" ставят, а там где корректируется целый ряд проблем.

Такое ощущение, что специализированные садики расформировали. Ребенок с нормальным развитием, просто тухнет в таком окружении, а об опасности такого контакта я думаю догадываетесь...
Группы стали уплотнять, соот-но, по совокупности факторов , делайте выводы о качестве .

Согласна только с тем, что группы стали уплотнять и зачастую, за счет детей, которым такая группа совершенно не нужна и воспитатели, действительно вынуждены тратить меньше времени на тех детей, для кого эти группы и созданы и показаны и в которых вместо 12 детей все 25.
Про "опасность такого контакта" я не то, что догадываюсь, я с этим сталкивалась лично, когда одна из бабушек устроила травлю моего ребенка, что он губительно влияет на ее внука, т.к. тот копирует неправильно произнесенные слова и  вообще мой "недоразвитый ребенок-дебил" негативно влияет на перспективу ее будущего гениального внука ученого-космонавта и пр.
Даже собирала подписи, чтобы моего сына убрали из группы, в которой как раз ему положено находиться и проходить корректировку. И угасание я наблюдала только у бабули, которой моему мужу пришлось все доходчиво объяснять, пока наши дети прекрасно себе играли на коврике без каких либо угасаний и опасностей. И очень жаль, что родителям, у которых и так проблем с ребенком выше крыши, приходится еще терпеть нападки и травлю своих детей, благодаря государству, которое так решило нехватку мест в садиках.


И не надо так сильно обнадеживать людей, что пойдут улучшения - очень многие родители параллельно водят детей в платные центры, иначе не вытягивает только садик( В нашем , кстати, логоп. массаж не делают - ходим платно.... Каждый день индивидуальные занятия ?? - ХАХАХА, не будьте так наивны!!!
Я не обнадеживаю, я говорю о том, что у нас реально было с грубым нарушением речи и зпр. В нашей группе был обязательный логопедический массаж ежедневно, занятия индивидуальные ежедневно, домашние задания на выходные, велись тетради, где логопед писала задания и после выходных проверяла их выполнение. Каждое утро я приводила ребенка и у них начиналась логопедическая гимнастика, пальчиковая гимнастика и занятия. В чем ха-ха и наивность? Я ежедневно наблюдала, как люди делали свое дело и делали его хорошо! По мимо логопеда, воспитатель так же занималась с детьми индивидуально.

По поводу платных центров, я уже свое мнение оставляла....эффект, который  я заметила, был только эффект худеющего кошелька. к тому же, после садика, в 7 часов ребенок уже устал и никакой платный/бесплатный логопед не соберет его внимание.


  Про воспитателей, они теперь вынуждены следить за особыми детками.
я вас удивлю, но воспитатели теперь вынуждены следить за детьми, которым не место в группе, вместо того, чтобы плотно работать с "особыми детками" для которых группы и созданы. Это как врачи бы, помимо лечения детей еще бы аниматорами работали, потому что палаты в больнице доукомплектовали здоровыми, которых надо развлекать.

У младшего в группе вообще телевизор купили и очень часто мулитики включают - видимо в этом состоит "заточка" воспитателей - это же "очень полезно" детям с речевыми проблемамию
Ну так вы с родителями решите этот вопрос, если он вас не устраивает. в чем печаль-то? у нас не было телевизора.

 
Кстати, у нас в саду принципиально отсутствуют дополнительные платные занятия
у нас тоже отсутствовали и наш логопед на эти недовольства всегда отвечала, что с теми, кому необходимы занятия она занимается столько, сколько "нужно" вне зависимости сколько" положено". А если ребенку хватает индивидуальных занятий 3 раза в неделю, то она и платно не возьмет.  Поклон ей и педагогам в пол до земли.

Там, где работают люди, которые любят свою работу, искренне переживают за нее, не надо истерить и мешать....лучше поддержать их и попытаться понять, что и почему они не делают именно с вашим ребенком. Ну и у вас всегда есть возможность перевестись в другую группу или отказаться от опасной логопедической группы.
Сообщить модератору   Записан


Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #333 : 24 Марта , 2017, 12:46:01 »

Той-мама, я вас не оскорбляла. Потрудитесь извиниться за ваше "истерить" ! Кроме того, у меня сложилось ощущение, что вы читаете или по диагонали или между строк. При чем тут платные занятия с логопедом? Что за странные фантазии и домысливания? Я говорю про хореографию, ИЗО, Лего и т.п.
"Ежедневно наблюдала" - это каким это образом?!
И у моих детей высокое развитие, но есть неврологические проблемы, от которых страдает речь. Так что не надо всех под одну гребенку.
И кому придет в голову обвинять родителей ребенка в логоп. ДС, что он плохо разговаривает ? А вот то, что неадекватно себя ведет, не отдает отчета своим поступкам (как то, ткнуть в глаз карандашиком) - в некоторых случаях и нет смысла говорить, если это диагноз. Только вот я ребенка в логоп. детский сад отдавала , а не с другими проблемами....
« Последнее редактирование: 24 Марта , 2017, 13:29:18 от Беладонна » Сообщить модератору   Записан

Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #334 : 24 Марта , 2017, 15:45:11 »

Беладонна, все детки разные… и не обязательно, что тот, который "ткнул карандашиком", у него есть "диагнозз"
Сообщить модератору   Записан
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #335 : 24 Марта , 2017, 16:39:59 »

Той-мама, я вас не оскорбляла. Потрудитесь извиниться за ваше "истерить" !
:-| Это единственное слово которое Вас зацепило из всего сказанного и которое вы отнесли на свой счет как оскорбление? Вы серьезно??? И сейчас вы еще требуете от меня чего-то в ультимативной форме??? :idiot2:


Кроме того, у меня сложилось ощущение, что вы читаете или по диагонали или между строк. При чем тут платные занятия с логопедом? Что за странные фантазии и домысливания? Я говорю про хореографию, ИЗО, Лего и т.п.
Чтобы ощущения не складывались, вы тогда уточняйте что вы имели ввиду. Нехватка информации, как раз порождает домыслы. По этим кружкам, вам в принципе, садик не обязан ничего дополнительно..ни логопедический, ни какой иной. У нас тоже не было лего и я водила в дом пионеров ребенка. Но вообще не понимаю, как это может влиять на оценку эффективности логопедической группы и занятий в ней. С тем же успехом можно посетовать на отсутствие бассейна, к примеру.

"Ежедневно наблюдала" - это каким это образом?!
Обычным образом, наглядно наблюдая, ежедневно общаясь с педагогами о том, как прошел день, получая от логопеда информацию о том, что получается или что нет у ребенка и какую тактику будем применять в данный момент, чтобы начались сдвиги в лучшую сторону т.п. А что, у вас есть основания поставить мои слова под сомнение?

И у моих детей высокое развитие, но есть неврологические проблемы, от которых страдает речь. Так что не надо всех под одну гребенку.
И кому придет в голову обвинять родителей ребенка в логоп. ДС, что он плохо разговаривает ? А вот то, что неадекватно себя ведет, не отдает отчета своим поступкам (как то, ткнуть в глаз карандашиком) - в некоторых случаях и нет смысла говорить, если это диагноз. Только вот я ребенка в логоп. детский сад отдавала , а не с другими проблемами....
А вы думаете, что дети с высоким развитием не тыкают в глаз карандашиком, не дерутся, ни кусаются, ни пакостят... это делают только наши "дебилы" с диагнозами? А как по вашему ведут себя ваши? Сидят с томиком Гётте в уголке и страдают от того, что у остальных интеллект ниже и даже не обсудить теорию мироздания? И с чего вы решили, что дети у которых есть проблемы с развитием обязательно себя неадекватно ведут? Вот родители, как вы, зачастую всем недовольны...и занятий мало и ребенок тухнет у них и кругом все уроды и никто не занимается с их чадом, не развивает. Я еще раз спрашиваю тогда вас, что вы делаете в своей группе, раз все так плохо? Заберите своих детей и отдайте туда, где вы считаете им уделят все внимание мира, достойное их. Не настраивайте людей против спец. групп, т.к. они могут банально потерять время, которое драгоценно в исправлении проблем речи.

Ну и о чтении между строк....я нигде не написала, что моего ребенка обвиняли в том, что он плохо говорит...были жалобы, что  чужой ребенок страдает от того, что учится говорить не правильно от моего ребенка. Это разные немного вещи...
Сообщить модератору   Записан


Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #336 : 24 Марта , 2017, 23:48:21 »

Той-мама, честно говоря, не хочу читать вашу писанину, тем более, что вы сами проговорились, что к вами были претензии от других родителей, а значит вы просто защищаетесь и вас задело за живое. Как мама двоих детей из логоп. садика я УТВЕРЖАЮ, что все , что вы пишите надо делить на 3.

Остальные пусть делают выводы сами
Сообщить модератору   Записан

Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #337 : 25 Марта , 2017, 01:44:19 »

Беладонна, вы вообще в адеквате?
Сообщить модератору   Записан


Валентинkа
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1095



Награды
« Ответ #338 : 29 Марта , 2017, 13:26:17 »

Девушки, добрый день.
Сегодня на комиссии пмпк дали направление в спец садик.
Порекомендуйте садики. Территориально живем около Прииска. Вот нам на Тополинке, Парковые и тд.
Если самые лучшие в других районах, тоже пишите. Буду думать что нам делать. Развитие дитё важнее.
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #339 : 30 Марта , 2017, 10:30:06 »

Валентинkа,вам лого группу?
Сообщить модератору   Записан
Валентинkа
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1095



Награды
« Ответ #340 : 30 Марта , 2017, 12:43:38 »

Валентинkа,вам лого группу?
Да, видимо так правильнее говорить))))))
Да, лого-группу
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #341 : 30 Марта , 2017, 12:46:24 »

Валентинkа,в садиках на Тополинке они есть.
Есть 84 спец садик на Худякова.
Сообщить модератору   Записан

Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #342 : 30 Марта , 2017, 13:04:52 »

Валентинkа, а какой район? Курчатовский, Калининский? мы ходили в 478-й, хороший сад. Логогруппы там с 4-х лет. Садик на Чичерина, 4
Сообщить модератору   Записан
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #343 : 05 Апреля , 2017, 11:24:21 »

У нас 108 садик.Около Прииска.В этом году набирают очень хорошие.
Сообщить модератору   Записан
Al-ka2010
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #344 : 01 Июня , 2017, 12:39:46 »

Всем добрый день!
Не знаю куда написать, решила сюда) Вдруг кому пригодится.
Мы в июне заканчиваем ходить в логопедический садик №97, который на Свободе 85А
Отличный садик! я прямо очень благодарна всем, кто там работает!!!
Заведующая всех помнит и знает по именам) Воспитатели - такие хорошие - внимательные, добрые, всегда идут на встречу, а уж как занятия ведут! Я подслушала пару раз нечаянно) Логопедические занятия групповые и индивидуальные. Занятия в группе - на высоком уровне, задают домашние задания на выходные! И не маленькие) Утренники - замечательные! Родители со слезами на глазах сидят - то от смеха,  то от счастья))
У моего ребенка проблемы логопедические разглядела моя сестра и начала меня пинать, чтобы я сходила на ПМПК. Там нам дали направление в этот садик. До этого ходили в обычный.
Пришлось возить три года на машине. Но я нисколько не жалею)
Детей ненормальных в группе не было)) Просто на первом утреннике нам смешно было - все детки непонятно говорят)) А так обычные дети) Интересно было наблюдать как менялась их речь. У некоторых до конца не исправилась, а у некоторых все отлично)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:35:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv