Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский уролог
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #510 : 22 Апреля , 2021, 21:51:40 »

Рыжуша, а так ?
https://instagram.com/kids_urology_chelyabinsk?igshid=npuu6pnyc0f0
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #511 : 23 Апреля , 2021, 06:57:10 »

вот так - да! открылась )))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #512 : 26 Мая , 2021, 22:05:28 »

Посмотрите как министр Семенов и зам Тарасов ведут приём. Вчера 25/5/20 на приеме по поводу закрытой детской урологии в окб3 были уролог Воронина и мундеп Вахтина. Слов нет !!!!!

https://vk.com/wall-199489039_316
А это в инсте публикация

Дорогие родители,посмотрите ,как Екатерина Алексеевна с Еленой Вахтиной сходили на прием к министру Семёнову...и сделайте выводы о том,нужны ли наши дети и врачи!!!

https://www.instagram.com/tv/CPV5FV0n4cm/?utm_medium=copy_link
Сообщить модератору   Записан
Marina_Rina
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #513 : 28 Июня , 2021, 14:31:21 »

Добрый день! Моему ребёнку 5 лет, поставили диагноз фимоз. Предлагают делать обрезание. Кто сталкивался с такой проблемой, есть ли другие способы, кроме обрезания? Каким образоп делают обрезание, это операция под общим наркозом или как? Посоветуйте проверенного детского уролога.ю пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Masha*F
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #514 : 28 Июня , 2021, 14:56:19 »

Добрый)
Оперируют под общим наркозом, пару шовчиков накладывают и всё. Операция не вот тебе сложная. Потом мазью обрабатывают просто. Моему сыну делали, зажило всё очень быстро. Попробуйте обратиться обратиться Урологический центр доктора Соколова. Мой муж там много лет наблюдается, говорит у них есть детская урология. 701-60-43 - позвоните, на ресепшене наверняка сразу ответят.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #515 : 29 Июня , 2021, 02:23:28 »

Masha*F, Masha*F, похоже сильно на рекламу клиники. Два аккаунта новичка, зарегистрированы в одно время + тлф клиники.

обрезание - это простая операция. Делается под общим наркозом. По времени - минут 10 максимум.

Отдельно напишу - не оперируют детей в клинике Соколова в настоящее время. Все хирургические вмешательства по урологии детям города и области осуществляются лишь в чодкб. Оперируют там Филатовы (отец, сын и жена сына).

В упомянутой клинике работает замечательный детский уролог Воронина Екатерина Алексеевна. Рекомендую ее от души.
« Последнее редактирование: 29 Июня , 2021, 02:35:43 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Shelti
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #516 : 29 Июня , 2021, 11:23:17 »

Фимоз может и не требовать обрезания. Все же операция.
Консультация уролога нужна, а не форум.
Есть т.наз. "разведение", вроде бы так называется. Делали нам в тройке мильон лет назад, когда там детская урология была. Минута по времени. Но врач решает.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #517 : 30 Июня , 2021, 15:22:06 »

Обновлю свой предыдущий пост.

Со всеми проблемами по урологии детей по ОМС принимает теперь только областная больница. Только одно это заведение на всю область !!!!

Все хирургические оперативные вмешательства по урологии детям города и области проводит только чодкб. Оперируют там Филатовы (отец, сын и жена сына).
Частные клиники детей не оперируют !!!

- плановый приём в поликлинике (по направлению педиатра, уролога), запись по тел. 225-60-30. Записывают достаточно быстро. Мы с ребенком были. Позвонили в пятницу, в след четверг уже были на приеме. Там же можно записаться на узи.

Сейчас там приём в поликлинике ведёт один уролог - Мехренин Т.Г. Ординатуру по детской хирургии он прошёл в 2018 г. До этого работал хирургом со взрослыми людьми. После ординатуры работал, судя по данным сайта чодкб, детским хирургом в составе выездных бригад чодкб. Детским урологом он работает недавно. Оперирующим урологом не работал никогда. Несомненно, со временем Тимофей Геннадьевич приобретёт опыт, но пока у него опыта в детской урологии мало. А все сложные случаи заболеваний детей города и области планово идут сейчас через него.

С июля в чодкб должен начать вести приём в поликлинике еще один врач. Он работал в окб3 в стационаре. Потом ушёл оттуда. Все время он работал детским урологом. Фамилию умолчу пока не начнёт приём.  

Мое мнение - я бы пошла на приём к нему, нежели к Тимофею Геннадьевичу. Не навязываю никому, просто пишу своё мнение.

- экстренный приём - также в областной, Блюхера 42а, корпус 4. В приёмном покое, приём ведёт детский хирург. У него есть специализация уролога - андролога, но работает он оперирующим хирургом. Работает давно.

Такого, как было в тройке уже нет (когда оперирующие врачи урологи принимают на приёме, когда сам заведующий смотрел детей).

Детская урология в Челябинске и области разваливается, как ни прискорбно. Руководство в лице Семёнова, Текслера, Гехт и пр видят это все. Но видимо всех все устраивает. Родителями написаны тонны писем во всевозможные инстанции. Были они и на приеме у Тарасова. На приём к Текслеру врачи окб3 и родители пытались попасть с ноября 2020 - но губернатор так занят, что ни родителей, ни врачей он не может принять с ноября 2020 г даже в формате онлайн.

Врачи окб3 Данилюк и Воронина: Сергей Александрович не ведёт приём нигде. Екатерина Алексеевна принимает здесь

Про урологов в частном центре. Мое мнение, не навязываю никому - я бы пошла лишь к врачам окб3. Опыт общения с урологами у меня обширный - от Филатова до врача в поликлинике. Речь про НЕ оперирующих в настоящее время врачей. Идти ли к Филатову (а принимает в областной он только платно) - тут каждый сам решает.

Еще хочу напомнить, что заочно бесплатно проконсультироваться онлайн можно с детскими урологами рнцрр/ Филатовской / нцзд. На офиц сайте больниц есть такая возможность. Наша чодкб тоже онлайн консультирует онлайн по вопросам урологии. Но кто там отвечает на вопросы - мне не известно.

Вот тут много полезной информации https://pochechka.getbb.ru/index.php
« Последнее редактирование: 30 Июня , 2021, 15:51:50 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #518 : 05 Июля , 2021, 23:17:47 »

Обновлю свой предыдущий пост.

Со всеми проблемами по урологии детей по ОМС принимает теперь только областная больница. Только одно это заведение на всю область !!!!

Все хирургические оперативные вмешательства по урологии детям города и области проводит только чодкб. Оперируют там Филатовы (отец, сын и жена сына).
Частные клиники детей не оперируют !!!

- плановый приём в поликлинике (по направлению педиатра, уролога), запись по тел. 225-60-30. Записывают достаточно быстро. Мы с ребенком были. Позвонили в пятницу, в след четверг уже были на приеме. Там же можно записаться на узи.

Сейчас там приём в поликлинике ведёт один уролог - Мехренин Т.Г. Ординатуру по детской хирургии он прошёл в 2018 г. До этого работал хирургом со взрослыми людьми. После ординатуры работал, судя по данным сайта чодкб, детским хирургом в составе выездных бригад чодкб. Детским урологом он работает недавно. Оперирующим урологом не работал никогда. Несомненно, со временем Тимофей Геннадьевич приобретёт опыт, но пока у него опыта в детской урологии мало. А все сложные случаи заболеваний детей города и области планово идут сейчас через него.

С июля в чодкб должен начать вести приём в поликлинике еще один врач. Он работал в окб3 в стационаре. Потом ушёл оттуда. Все время он работал детским урологом. Фамилию умолчу пока не начнёт приём. 

Мое мнение - я бы пошла на приём к нему, нежели к Тимофею Геннадьевичу. Не навязываю никому, просто пишу своё мнение.

- экстренный приём - также в областной, Блюхера 42а, корпус 4. В приёмном покое, приём ведёт детский хирург. У него есть специализация уролога - андролога, но работает он оперирующим хирургом. Работает давно.

Такого, как было в тройке уже нет (когда оперирующие врачи урологи принимают на приёме, когда сам заведующий смотрел детей).

Детская урология в Челябинске и области разваливается, как ни прискорбно. Руководство в лице Семёнова, Текслера, Гехт и пр видят это все. Но видимо всех все устраивает. Родителями написаны тонны писем во всевозможные инстанции. Были они и на приеме у Тарасова. На приём к Текслеру врачи окб3 и родители пытались попасть с ноября 2020 - но губернатор так занят, что ни родителей, ни врачей он не может принять с ноября 2020 г даже в формате онлайн.

Врачи окб3 Данилюк и Воронина: Сергей Александрович не ведёт приём нигде. Екатерина Алексеевна принимает здесь

Про урологов в частном центре. Мое мнение, не навязываю никому - я бы пошла лишь к врачам окб3. Опыт общения с урологами у меня обширный - от Филатова до врача в поликлинике. Речь про НЕ оперирующих в настоящее время врачей. Идти ли к Филатову (а принимает в областной он только платно) - тут каждый сам решает.

Еще хочу напомнить, что заочно бесплатно проконсультироваться онлайн можно с детскими урологами рнцрр/ Филатовской / нцзд. На офиц сайте больниц есть такая возможность. Наша чодкб тоже онлайн консультирует онлайн по вопросам урологии. Но кто там отвечает на вопросы - мне не известно.

Вот тут много полезной информации https://pochechka.getbb.ru/index.php


Добавлю немного, в ЧОДКБ еще оперирует врач Золотухин, по-моему, ему дают не очень сложные операции, но могу ошибаться.
Мехренин, как я поняла, всех, кому показано оперативное вмешательство или стационарное лечение, отправляет на госпитализацию. В общем-то к нему и попадают уже с направлениями из своих ПК.
В отделении примерно 20 палат 2-6-местных. Заполнены все, но с легкими операциями выписывают быстро. С фимозом чуть ли не в тот же день или на следующий.

К Филатову будут ходить, т.к. сейчас обращаться толком и не к кому, особенно, если нужна операция.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #519 : 05 Июля , 2021, 23:54:19 »

Melamory, основные операции делают Филатов сын и его жена. Филатов старший оперирует лишь ,,открытым,, способом. Лапароскопические способы он не практикует. Сейчас основной упор делается на лапароскопию. Это же и приводят в качестве аргумента все чиновники - лапароскопия = меньше времени для реабилитации и нужно меньше коек.
Палаты заполнены - ну так конечно. По данным зам министра Тарасова за 10 месяцев в 2020 году в отделении окб3 пролечено 1229 детей. В то время как в чодкб за весь год (12 месяцев) 1122 человек. То есть нагрузка на чодкб выросла в 2 раза практически! А врачей оперирующих не добавилось. И хирургическое отделение не резиновое - много мест они не смогли физически найти. Вот и не держат лишние дни никого.

В чодкб ходить будут, ведь больше просто никто не оперирует детей с урологическими проблемами в нашем городе. Мой ребёнок тоже там наблюдается. Правда я ещё вожу его к Ворониной (как и многие другие мамы из окб3).
« Последнее редактирование: 06 Июля , 2021, 15:14:18 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #520 : 06 Июля , 2021, 00:06:39 »

Melamory, основные операции делают Филатов сын и его жена. Филатов старший оперирует лишь ,,открытым,, способом. Лапароскопические способы он не практикует. Сейчас основной упор делается на лапароскопию. Это же и приводят в качестве аргумента все чиновники - лапароскопия = меньше времени для реабилитации и нужно меньше коек.
Палаты заполнены - ну так конечно. По данным зам министра Тарасова за 10 месяцев в 2020 году в отделении окб3 пролечено 1229 детей. В то время как в чодкб за весь год (12 месяцев) 1122 человек. То есть нагрузка на чодкб выросла в 2 раза практически! А врачей оперирующих не добавилось. И хирургическое отделение не резиновое - много мест они не смогли физически найти. Вот и не держат лишние дни никого.

В чодкб ходить будут, конечно, ведь больше просто никто не оперирует детей с урологическими проблемами в нашем городе. Мой ребёнок тоже там наблюдается. Правда я ещё вожу его к Ворониной (как и многие другие мамы из окб3).


ПОнятно. Как привык, так и работает. Может, сын станет более продвинутым в этом направлении.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #521 : 06 Июля , 2021, 09:42:53 »

Девочки, спасибо вам за информацию!
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #522 : 02 Августа , 2021, 10:06:33 »

Воронина Екатерина Алексеевна, врач уролог андролог расформированного отделения окб3, уезжает в Москву.
https://vk.com/wall-199489039_332

Итого, что имеем: в Челябинске было 8 оперирующих хирургов - 4 в чодкб и 4 в окб3. После расформирования отделения Сергея Александровича трое из восьми оперирующих хирургов покинуло регион. А не работают по профилю 4 человека. Половина !!!

В чодкб в поликлинике сейчас приём ведёт уролог БЕЗ опыта работы оперирующим урологом, БЕЗ большого опыта работы детским урологом в принципе (если не ошибаюсь, урологом он работает с ноября 2020).

Господа Семенов и Тарасов, дно оптимизации в детской урологии Челябинска пробито, дальше падать некуда !

ПС Данилюк Сергей Александрович приём нигде НЕ ведёт.
« Последнее редактирование: 02 Августа , 2021, 18:03:59 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #523 : 02 Августа , 2021, 22:47:22 »

Допишу.
Детей города в чодкб теперь сморит Вербенко. Детей области - Мехренин. Вербенко - врач намного более опытный, чем Мехренин. Он работал в тройке в урологии, ещё с Филатовым. После тройки работал также детским урологом. Почему ушёл из окб3 - не знаю.
Как Вербенко на приеме и как врач - не знаю. Сходим - напишу подробности.  
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #524 : 16 Сентября , 2021, 16:15:03 »

9 и 10 октября в клинике Соколова будет вести приём Воронина Екатерина Алексеевна (уролог расформированного отделения в окб3, ныне московский врач).

Сергей Александрович приём нигде не ведёт.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 18:58:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv