|
Lenka 76
|
 |
« : 24 Июля , 2012, 00:22:58 » |
|
Поздравляю мою любимую девочку с великолепным сезоном! Она была лучшей и выиграла подряд 3 соревнования и стала в итоге - Чемпионом пермского края, Чемпионом Приволжского федерального округа и Чемпионом России по службе спасения на воде с применением служебных собак!!! Горжусь! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :smitten: :smitten: :smitten:  Первый раз Нюша участвовала в соревнованиях в возрасте 11 месяцев, а в этом году ей уже исполнится 8 лет. Путь был не легким, но у нас все получилось! В этом году она была просто великолепна, и работать с ней было одно удовольствие) а уж сколько комплиментов от судей мы услышали после каждого практически упражнения :рай: ну а я типо мастер спорта теперь :смеется: :ой засмущали: фоток с соревнований у меня к сожалению нет, как найду обязательно покажу... особенно хочется самой заполучить фото коронного Нюшиного упражнения - "прыжок с лодки" :smitten:
|
|
|
|
|
babochka
|
 |
« Ответ #1 : 24 Июля , 2012, 00:32:04 » |
|
Lenka 76, вот это красотка! Да ещё и умничка какая! Сама с ней занимаешься? Как всё успеваешь? Ведь и детишки же маленькие ещё!
|
|
|
|
|
Mrs.LeDi
|
 |
« Ответ #2 : 24 Июля , 2012, 00:37:00 » |
|
Lenka 76, поздравляем вас с Нюшей!!!
|
|
|
|
|
Вишнёвая_Леди
|
 |
« Ответ #3 : 24 Июля , 2012, 00:38:45 » |
|
Здорово!!!!!!Lenka 76, Поздравляю вас с Нюшей :пятачок с шариком: :рай:
|
...
|
|
|
|
Lenka 76
|
 |
« Ответ #4 : 24 Июля , 2012, 00:46:39 » |
|
babochka, ну да сама конечно, мы в лагерь дрессировочный ездим каждый год на 2 недели. последние 2 года с детьми ездим. в этом году вдвоем с бабушкой и с 3 детьми были) ладно хоть уже особой надобности тренироваться не было, Нюха итак все помнит-знает-команды слушает... а так-то времени не было с ней заниматься... больше с детьми)
Спасибо за поздравления! нам ооочень приятно)
|
|
|
|
|
MaryKo
|
 |
« Ответ #5 : 24 Июля , 2012, 01:18:25 » |
|
Lenka 76, ой какие умнички!
|
Необязательно жить так, как нам говорили..........
|
|
|
|
tata_bogd
|
 |
« Ответ #6 : 24 Июля , 2012, 06:59:29 » |
|
Lenka 76, поздравляю Вашу замечательную собаку и Вас :)
|
|
|
|
Солнышко
Сказочники
вечный житель
Карма: 696
Offline
Пол: 
Сообщений: 21565
Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!
|
 |
« Ответ #7 : 24 Июля , 2012, 07:58:12 » |
|
Lenka 76, поздравляю!! Молодцы вы всей семьей ! :)
|
|
|
|
|
|
Тан4ик
|
 |
« Ответ #8 : 24 Июля , 2012, 08:08:28 » |
|
Lenka 76, присоединяюсь к поздравлениям :) Дальнейших успехов и побед!
|
|
|
|
|
|
ksyuha-plyuha
|
 |
« Ответ #9 : 24 Июля , 2012, 08:26:07 » |
|
Lenka 76, поздравляю!!!! Такие молодцы!!!!
|
Gordis Kennel п-к биглей
|
|
|
|
Mimilli
|
 |
« Ответ #10 : 24 Июля , 2012, 08:29:17 » |
|
Lenka 76, уже писала в вашей теме о том, что с детства трепетно люблю ньюфаундленов... А сейчас испытываю вместе с вами радость и гордость за Нюшу! Вы молодцы!!! :smitten: :smitten: :smitten:
|
|
|
|
|
|
Forward
|
 |
« Ответ #11 : 24 Июля , 2012, 08:34:32 » |
|
Lenka 76, супер! Поздравляю!!! Фоток, конечно же, с соревнований ждем :smitten:
|
Успех предполагает усилия
|
|
|
|
Ко-Эль
|
 |
« Ответ #12 : 24 Июля , 2012, 08:41:21 » |
|
Поздравляю! А реально доводилось собаке кого-нибудь спасти? Просто интересно, нужно же такой талант на пользу обществу :) На общественные пляжи вас поди еще и не пускают с собакой...
|
|
|
|
|
|
Lenka 76
|
 |
« Ответ #13 : 24 Июля , 2012, 11:10:33 » |
|
Ко-Эль, не пробовали на пляжи... думаю не пустят, у нас все так(
реальное спасение с нами не случалось, но вот дочь моей собаки в этом году реально спасла на карьере тонущего мужчину... даже типа ролика на тв снимали по этому поводу. вообще реальные случаи спасения ньюфами людей существуют и не мало, но к тренировкам на воде это имеет мало отношения, умение спасти на воде заложено в породе генетически, мы лишь поддерживаем и развиваем природные качества ньюфа, ну и спорт-хобби-отдых с собаками прилагаются). По поводу "реальности" происходящего на тренировках "ведутся" только молодые собаки первого года обучения), после недели тренировок в лагере каждый ньюф знает что это такая игра) и реально никто не тонет, однако тренировки все равно учат собаку правильно подплыть к утопающему, позволить взять себя за шерсть, отнести в лодку линь). А владельцы учатся лучше понимать свою собаку, наладить контакт, просто получить удовольствие от общения с собаками и единомышленниками. Ну и лагерь для собак, никто не прогонит с пляжа, не возмутится соседству собаки и ребенка в воде и т.п. )
Спасибо всем за поздравления!!! Для нас с Нюшей это действительно значимое событие) мы очень старались, тренировались, учились друг у друга и вот все наконец-то мы - первые!)
|
|
|
|
|
Пелагия
|
 |
« Ответ #14 : 24 Июля , 2012, 11:14:50 » |
|
Lenka 76, Поздравляю!!! Нюша умничка!!! И если хоть одну жизнь ей придется спасти,значит Вы не зря воспитали такую собу.
|
|
|
|
|
|