Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вниз
  Печать  
Ирина Гавришева. Побег от смерти, или воспоминания маленькой пациентки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #45 : 26 Июля , 2012, 10:27:04 »

Кима, Ой,ну слава Богу,что у нас не калечат женщин полностью.Хотя,вот реально говорила врач несколько лет назад,что удаляют все....
Записан
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #46 : 26 Июля , 2012, 11:11:21 »

Я тоже как многие думала что Это нас не коснется, но моя свекровь болеет раком, у нее последняя стадия, узнали об этом в 2010 году, с тех пор она прошла 25 курсов химиотерапии и сейчас ей стало хуже, отправили на лучевую диагностику. Честно говоря я боюсь  не меньше ее, потому что муж ее безумно любит и если ее не станет, он останется совсем без родителей (его папа умер в 2008 не дожив до операции 2 недели...). И я ее понимаю что она бежит из больницы даже когда ей совсем плохо, как только она может встать - уходит оттуда, потому что больно не только от болезни, но и от осознания что в нашем государстве создали условия такие врачам, что они фактически не могут полноценно помочь человеку:(
Записан

Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #47 : 26 Июля , 2012, 11:44:15 »

Яйя, сил твоему мужу пережить эту боль. Пусть мама по-дольше будет с ним.
Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #48 : 26 Июля , 2012, 11:49:25 »

Яйя,очень жаль.
Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #49 : 26 Июля , 2012, 12:05:00 »

Про взрослых ситуация ужасная!!! Я тлже думала, что никогда нас это не коснется, но не обошлось.... у папы на флюорографии обнаружили пятно на легких, врач сказала, что у него воспаление и назначила антибиотики, после 2 недель приема изменений не было, и тут она выдает: "Так и знала, что не поможет, Вам надо к онкологу, но сразу мы Вас туда отправить не могли, так как должны были Вас "полечить"!!!" Пошел к онкологу, та направила на обследование, диагноз поставить не могли, сказали в любом случае нужна оерация и тут началось, она выдавала ему по 1 направлению на анализы в неделю!!!! то на мочу, то на глистов... человеку операция нужна как можно скорее, а они...
нашли знакомых, положили в обход поликлиники в онкологию, прооперировали, сейчас все СБ, но не известно что было бы, если бы в общем порядке! Так очереди в онкологии на операцию минимум 2-3 месяца, многие не доживают... мы ждали 10 дней! оперируют по 4 операции в день, больше не могут, в реанимации мест нет!
извините за много букфффф, эмоции....
Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #50 : 26 Июля , 2012, 13:07:27 »

Девочки, сутки читала, потом сутки думала... Первая реакция - это должны знать ВСЕ!!! Снять бы фильм по рассказу.
Вообще, непонятно, почему многие люди так равнодушны к благотворительности, помощи онкобольным детям, ведь, мне кажется, сейчас нет в России семьи, которую бы эта беда не коснулась. Не родственники, так друзья, знакомые страдают от онкологии. Но вот я раздавала листовки с просьбой о помощи ребенку - большинство выбрасывает, даже не читая (((
Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #51 : 26 Июля , 2012, 13:23:21 »

Jane_Air, может, думают, что это мошенничество, сейчас ведь и в самом деле много таких развелось, кто на чужом несчастье пытается заработать.
Записан

Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #52 : 26 Июля , 2012, 13:34:02 »

Barbarella, спасибо, за то что создаете такие темки. Уверена этот рассказ-исповедь затронет самую черствую душу. Возможно, желающих помочь онкобольным больше не станет. Но отношение к таким проблемам и мироощущение в целом изменится в лучшую сторону....
У меня глаза итак на мокром месте. А после ночного прочтения, я сегодня китаец.
Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #53 : 26 Июля , 2012, 13:47:53 »

Яйя, свекровь молодец, старается бороться! Знаешь, почитайте все вместе книгу "опыт предоления рака", если не найдете быстро, могу дать почитать, у меня есть.
У меня маме диагноз поставили в феврале 2011 года, в октябре я ее похоронила :( 6 химий, 20 облучений - все мимо((( И это при том, что в апреле 2010 она делала маммографию, там все чисто было, а через 8 месяцев - неоперабельный РМЖ
Записан

Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #54 : 26 Июля , 2012, 13:50:43 »

Кима, а кто автор книги не подскажите?
Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #55 : 26 Июля , 2012, 14:03:09 »

Олеся, я прочитала. Сижу плачу...
Мужа отправлю все-таки сдавать кровь. Ему полезно, заодно. Он уже ходил для Лизы сдавал, помните ее? Но там же надо второй раз, через полгода. А мы про это узнали поздно уже.
про рак: у нас в семье тоже эта линия есть - у бабушки был РМЖ, тетю недавно прооперировали. Это все у нас по женской линии. Но у тети что-то не так сделали с тем, что вырезали и анализа сделать не смогли на доброкачественность. Провели лучевую терапию и теперь будут регулярно проверять.
Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #56 : 26 Июля , 2012, 14:06:28 »

Palma,

Протоиерей Михаил Овчинников "Терновый венец болезни. Опыт преодоления рака." Нашла, где качать: http://www.boleem.com/main/story?id=330

Записан

Axela
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 387


Награды
« Ответ #57 : 26 Июля , 2012, 14:13:34 »

Олеся, я прочитала. Сижу плачу...
про рак: у нас в семье тоже эта линия есть - у бабушки был РМЖ, тетю недавно прооперировали. Это все у нас по женской линии. Но у тети что-то не так сделали с тем, что вырезали и анализа сделать не смогли на доброкачественность. Провели лучевую терапию и теперь будут регулярно проверять.
не хочу Вас пугать, но если в Вашей семье такая ситуация, Вам нужно пройти анализ на мутацию гена BRCA. Не знаю правда, делают ли его в Челябинске
Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #58 : 26 Июля , 2012, 14:16:26 »

Axela, да я уже и так напугана. у меня с 14 лет фиброзно-кистозная мастопатия. Про анализ крови недавно как раз тоже прочитала. Надо поискать. А где? по Лотосам?
Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #59 : 26 Июля , 2012, 14:17:46 »

Ой, еще по теме: читала давно книгу "Картонные крылья" Аллы Боссарт. Ее дочь выбросилась из окна. Но осталась жива. И было долгое лечение в больницах. Тоже очень тяжело было читать. Они нашли опору в вере.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:07:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv