Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Миома матки.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кари@
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« : 26 Июля , 2012, 10:34:53 »

Девченки-кто сталкивался с миомой матки?  :cry:На узи поставили диагноз беременность 17 недель.
Сообщить модератору   Записан
Sphinx
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



Награды
« Ответ #1 : 26 Июля , 2012, 10:53:24 »

Кари@, а большая миома? Если нет то не страшно, у меня была 4 см.когда забеременнела, потом она сама стала уменьшаться, сейчас ее вообще нет.
Сообщить модератору   Записан

Кари@
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #2 : 26 Июля , 2012, 15:13:46 »


Sphinx, у меня тоже 4см, назначили Утрожестан свечи, скоро на второе узи. Гинеколог говорит что возможны преждевременные роды. Буду надеяться на лучшее.
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #3 : 26 Июля , 2012, 15:19:01 »

Кари@,нормально все будет-у меня миома три больших узла было не помню точно по сколько см(точно один около 6 см)-но врачи говорили большие.Ставила утрожестан,родила сама в 40 недель)
Сообщить модератору   Записан
Sphinx
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



Награды
« Ответ #4 : 26 Июля , 2012, 15:28:49 »

Кари@, еще имеет значение где она именно в матке, у меня миома была как бы снаружи (суберозная)т.е. не в саму матку росла, где плод. До 12 недель пила дюфастон. Никакие свечи мне не назначали. Миома во время беременности может уменьшаться или наоборот, главное следить за динамикой.
Сообщить модератору   Записан

Кари@
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #5 : 26 Июля , 2012, 15:37:43 »

Спасибо девченки за позитивные ответы,значит думаю о хорошем и жду здорового малыша (кого пока незнаем).Хотя многие меня начали пугать, а ну их....
Сообщить модератору   Записан
zingarella
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



Награды
« Ответ #6 : 10 Августа , 2012, 17:55:03 »

я с 2-мя миомами(были на передней и задней стенке) :-| родила дочку(в 40 недель) :mrgreen:,после родов одна "ушла" :ура:,но вторая подросла :shock:.однако это мне не помешало родить вовремя ещё и сынишку :смеется:...главное потом следить за их(миом) ".поведением"
Сообщить модератору   Записан

@lis@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


Награды
« Ответ #7 : 16 Апреля , 2013, 19:39:25 »

А мне при кесарево вырезали одну миому которая была попередней стенке матки 4 см, сказали что еще одна маленькая осталась по задней стенке. Была на узи в Лотосе ( второй раз беременная) там мне врач сказала что после родов рассосется миома сама.
Сообщить модератору   Записан
Oxygen
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1139


Награды
« Ответ #8 : 16 Апреля , 2013, 19:50:44 »

родила с миомой. На узи увидели только одну, когда кесарили - несколько. Врач сказал, что во время грудного вскармливания они уменьшаются, могут вообще исчезнуть. Правильно тут говорили, что имеет значение ее размер и положение в матке
Сообщить модератору   Записан

dovr
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 380


Награды
« Ответ #9 : 07 Мая , 2013, 10:42:06 »

Девочки подскажите как беременность протекает с миомой какие-то дополнительные осложнения есть?
Сообщить модератору   Записан
Sphinx
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



Награды
« Ответ #10 : 07 Мая , 2013, 12:34:24 »

dovr, смотря где миома расположена. Если миома в наружной  поверхности матки( как было у меня) никаких осложнений быть не должно, а если узел расположен в полости матки( у моей знакомой так было), то следить за ростом узлов нужно очень внимательно, т.к. могут давить на ребенка. А вообще у многих во время беременности рост узлов останавливается.
Сообщить модератору   Записан

Мариша74
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #11 : 04 Мая , 2014, 11:30:36 »

Кари@, а большая миома? Если нет то не страшно, у меня была 4 см.когда забеременнела, потом она сама стала уменьшаться, сейчас ее вообще нет.
А можно у вас совета спросить, у какого из врачей наблюдались ? нужен специалист, который бы смог проконсультировать по беременности с миомой
Сообщить модератору   Записан
Reutova
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #12 : 11 Апреля , 2023, 15:26:38 »

Всем привет, девочки. У меня была миома, а позавчера поставили диагноз гипертрофия шейки матки(( Я уже без сил, со всеми этими болячками. Нужно найти хорошую клинику в Москве для лечения, кто может посоветовать?
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #13 : 11 Апреля , 2023, 17:55:21 »

В Москве не знаю, мы же в Челябинске, но попробуйте в первую очередь сходить куда то в больницу федерального значения. Там должно быть все на уровне.
Сообщить модератору   Записан
OlgaNikolaeva
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #14 : 11 Апреля , 2023, 21:07:50 »

Всем привет, девочки. У меня была миома, а позавчера поставили диагноз гипертрофия шейки матки(( Я уже без сил, со всеми этими болячками. Нужно найти хорошую клинику в Москве для лечения, кто может посоветовать?
Привет всем, мои дорогие. Хочу рассказать о том, как я лечила гипертрофию шейки матки в клинике "СМ-Клиника Центр хирургии" в Москве - https://centr-hirurgii.ru/surgery/operativnaya-ginekologiya/gipertrofiya-sheyki-matki/. Для меня это было непростое решение, но я понимала, что нужно принимать меры, чтобы сохранить свое здоровье. Я долго мучилась от болей и неудобств, связанных с этой проблемой, и наконец решила обратиться к специалистам. В клинике меня встретили очень доброжелательно и профессионально. Сначала мне провели диагностику и поставили диагноз гипертрофии шейки матки. Затем врачи предложили мне провести частичную резекцию шейки матки, чтобы устранить проблему. Я была немного напугана, но врачи очень четко объяснили мне процедуру и рассказали о всех возможных рисках и побочных эффектах. В итоге я решила согласиться на операцию, и она прошла без каких-либо осложнений. После операции мне была назначена реабилитационная программа, которую я успешно прошла. Очень благодарна врачам и персоналу клиники "СМ-Клиника Центр хирургии" за их профессионализм и заботу о моем здоровье. Я советую всем обращаться как можно быстрее к хорошим врачам, если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:16:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv