Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тонус. Гинипрал. Роды после Гинипрала.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #180 : 11 Ноября , 2009, 23:11:27 »

Вербочка, да. Но под конец2триместра они не эффективны.
А может живот болеть по др причине?
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #181 : 12 Ноября , 2009, 00:02:33 »

когда меня в 30 нед срочно положили в стационар потянуть еще беременность (сильные боли в боку, тонус = капельницы с гинипралом, дексаметазон для лялек), и сохранили мне беременность до 38 недель, моя врач тогда сказала что значит еще был не срок))) и если б начались роды, то никаким гинипралом уже не снять было бы схватки ( в том смыле что можно б его и не пить было). Но это хорошо лежа в стационаре обсуждать, где все под рукой если что, тонус сняли, дексаметазон успели проколоть и слава богу, сказали теперь не страшно если и зарожаешь - ляликов подготовили... И надо сказать что недели с 37 живот был в тонусе почти постоянно ( дети уже не помещались просто), хотя гинипрал пила и пила с 30 недель по 3 табл в день.

Но чтоб вот так самостоятельно решать что мне пить, что не пить... врача надо выбирать и доверять ему. В очередной раз благодарю Бога, что послал мне моего), доверяла я ей абсолютно, и мою нервную систему не мучили проблемы выбора пить-не пить, ложиться-не ложиться и т.п.

Вербочка, живот не только от тонуса может болеть, но и например растет - связки, спайки разные тянутся... но на форуме не надо диагнозы и симптомы устанавливать, надо к врачу с этим. У меня вот бок болел, как будто апендицит... срочно положили, срочно кровь на лейкоциты... оказалось тонус, а мог быть и апендицит...
Сообщить модератору   Записан


Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #182 : 12 Ноября , 2009, 01:03:07 »

мне гинипрал назначили на 28 неделе, когда начались схватки и кровотечение. Слава богу все остановили, также прокололи даксометазон для малыша. родила на 40 неделе, Гинипрал пила до 36.
Сообщить модератору   Записан

Вербочка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #183 : 12 Ноября , 2009, 16:42:38 »


Вербочка, живот не только от тонуса может болеть, но и например растет - связки, спайки разные тянутся... но на форуме не надо диагнозы и симптомы устанавливать, надо к врачу с этим.

Да если бы не было у гинипрала столько противопоказаний (именно касательно моих сопутствующих болячек), то я бы его начала пить и не думала бы ни о чем.
была сегодня на консультации у пульманолога. Она как пульманолог против гинипрала, но если тут стоит вопрос в сохранении беременности, то нужно пробовать. Она сказала, что пить, если очень-очень-очень нужно и без него совсем никак не обойтись...
А вот как понять "очень-очень-очень" у меня или нет... если реально тонус только по УЗИ показался, а больше никак...
Вопрос же еще в том, что гинипрал резко бросать нельзя... и я не знаю что мне делать, если через неделю приема у меня начнутся сильные побочные действия... можно ли бросать... в стационаре сказали, что только постепенно в течении недели...
Мне к своему гиникологу только на след. неделе идти. Вопрос - стоит ли ждать или идти на прием незапланированно...
С дневного стационара выписали вчера с нормо-тонусом (по выписке). А живот болит... может и от чего-то другого...
Сообщить модератору   Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #184 : 13 Ноября , 2009, 01:10:38 »

лучше сходить внепланово, зачем чего-то ждать?
Сообщить модератору   Записан

Вербочка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #185 : 13 Ноября , 2009, 09:10:03 »

лучше сходить внепланово, зачем чего-то ждать?

Сходила, начинаю пить гинипрал.

Опасаюсь только того, что в инструкции написано, что нужно исключить одновременное применение гинипрала и противоастматических препаратов, т.к. это еще больше увеличивает побочные действия....
Вот думаю, может если гинипрал пить утром и вечером, а противоастматический днем, то так будет лучше? Гинипрал же наверное все-таки выводится из организма через какое-то время после приема (хотя бы частично)
Сообщить модератору   Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #186 : 13 Ноября , 2009, 14:57:20 »

Вербочка, мне назначали гинипрал 3 раза в день по целой!!! таблетке. По началу я пила, но потом стала пить по самочувствию, а затем вообще через день. Я ни в коем случае не советую и тем более не призываю вас делать так же, просто смотрите сами. Можно же еще стоять в коленно-локтевой позе по чаще, тоже помогает, лежать по больше.
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #187 : 13 Ноября , 2009, 16:33:38 »

Главное: если начали пить гинепрал, то не соскакивайте с него "потому что и так все хорошо". Там надо постепенно снижать дозу.
Сообщить модератору   Записан
Сверхновая
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #188 : 30 Декабря , 2009, 01:03:14 »

Я не гинепрале всю вторую половину беременности "протянула". Сначала таблетки, в 32 нед легла на сохранение - каждый день капельницы с ним. Переносила хорошо, даже для сердца ничего вместе не пила. А когда отменили нед в 37 и сказали:"Ну теперь сама рожай" так расхотелось чего-то, до 38 нед дотянула и прокесарили, ну собсно как и хотела)))
Сообщить модератору   Записан

ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #189 : 16 Января , 2010, 19:54:37 »

девочки подскажите плиззз.
вчера была у врача,сказала ей что у меня с боков живот тянет,ну вот он не твердый а как бы стягивается или растягивается,короче тянет.Она сказала что тонус.
Сегодня и с боков и сверху стягивает ,но живот не твердый.Тонус да??
Сообщить модератору   Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #190 : 17 Января , 2010, 01:21:16 »

похожие ощущения. Может вы понервничали или что? Вообще при тонусе тянет низ, прям сильно, живот как мячик становится, его так стяяяягивает, становится больно. С боков тоже бывало, но врачи говорили, что это малыш там вошкается, ему тесно.
Сообщить модератору   Записан

Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #191 : 22 Января , 2010, 16:03:23 »

ольга юрьевна, кошечкой стойте на всякий случай, всяко не повредит :)
Сообщить модератору   Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #192 : 29 Января , 2010, 19:46:35 »

Вуу Дуу,мне сегодня врач так и сказала.Ну и все таки гинепрал выписали,плюс верапамил.Вот начну с сегодняшнего дня.
Сообщить модератору   Записан
Вербочка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #193 : 08 Февраля , 2010, 10:39:23 »

А как правильно отменять гинипрал? Я пью сейчас 4 раза в день по 1/2. Нужно просто убрать одну половинку в день и перейти на 3 раза по 1/2 или лучше перейти на четвертинки и убирать постепенно по 1/4 таблеетки?
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #194 : 08 Февраля , 2010, 11:57:44 »

Вербочка,лучше по четвертинке. пьете три дня допустим с утра 1/2 и вечером 1/4 или наоборот, смотря когда вас больше тонус беспокоит с утра или вечером. потом переходите на 1/4 и 1/4 на три дня, через три дня оставляете 1/4 утром или вечером опять же смотря когда больше в ней нуждаетесь. ну и через три отменяете совсем.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 21:33:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv