Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг детских садов Челябинска. Советский район.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dmitry74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #210 : 04 Октября , 2010, 21:07:41 »

bookmark, сколько детей в группе у Вас?
а за отзывы Вам отдельное спасибо)
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #211 : 04 Октября , 2010, 21:18:09 »

Dmitry74, по спискам 25 человек. Вся группа редко бывает, конечно. Обычно в старшей группе ходит 18-21 человек, в младшей - 15-20.
Сообщить модератору   Записан

margosha74
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



Награды
« Ответ #212 : 27 Октября , 2010, 00:33:13 »

Девочки, подскажите, кто что-то знает о садике № 102 Доватора 19а?  Нам дали туда путевку, но на форуме про него ничего не нашла. Заранее спасибо.

Я рядом живу. Внутри не была, но с виду убожество невероятное. Территория - проходной двор - и молодежь там сидит и мамаши пришлые с детьми гуляют. Единственный плюс - газончики у них пусть в скромных, но цветочках. В основном туда ходят дети тех родителей, которые не могут в сад получше устроиться.
Сообщить модератору   Записан

margosha74
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



Награды
« Ответ #213 : 27 Октября , 2010, 00:37:55 »

Девочки, а может кто то слышал или уже ходите в Детский сад № 15 по Шаумяна????  Напишите пожалуйста
Сегодня были с сыном первый день (а до этого много раз приходила по разным оргвопросам). Ничего хорошего. Снаружи ещё более-менее, но внутри ужас. Садик совкового типа. Группы переполнены. В нашей группе нормальных игрушек не видела. О каких ДВД и т.д. писала мамочка в посте выше, понять не могу. См. выше  - там есть отзыв положительный. Короче, рядовой бедный садик. Кому как, а мне категорически не понравился.
Сообщить модератору   Записан

somari
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #214 : 03 Ноября , 2010, 19:43:14 »

Ольга qet, мы туда ходим с августа. правда уже 2ой раз болеем, поэтому ходим от случая к случаю.
а теперь моё личное мнение об садике № 15 по ул. шаумяна.
пошли туда не добровольно, а потому что нет "связей" и выбора нам не предоставили. ну хотя бы рядом с домом :)
ходим в группу 2ю младшую "одуванчик"
1. взнос с нас взяли приличный (один из самых дорогих в группе), но не деньгами, а материалами для ремонта раздевалки в нашей группе. был случай, что чей-то первоначальный взнос "ушёл" в другие группы :(
2. воспитатели "свежие", для этого садика новые. постоянной  нянечки нет, поэтому подменяет или девочка-практикант (милая, хорошая, полная энтузиазма; нам нравится), или нянечка из другой группы.
от одного воспитателя мой ребёнок в восторге, ко второму относится сдержанно - она меньше играет с детьми, более категорична в разрешении конфликтов...
заведующая тоже "новая", работает 2-3 года. старожилы говорят, что раньше положение садика было намного хужею
3. состав группы. по списку 25 чел. за 3 мес полностью не пришли не разу :) в среднем - 14 чел в день. не редко приводят больных детей: с соплями, кашлем. но это проблема родителей, а не садика. у воспитателей стоят лекарства на полочке, видимо по просьбе родителей - брызгают/капают/таблетируют детей.
4. оснащение группы. у каждого ребёнка (из 25) есть своя кровать. но с игрушками плохо. летом, на прогулке не хватало самого банального - совочков и формочек. было желание закупить в на до, в сз комплектов 20 :)
реально не хватает много: от бумаги для рисования до дидактических материалов
5. оплата садика. мы платим по стандартной схеме - 990 руб в мес + 200 руб "добровольных" взносов (на канцелярию для бухгалтерии, охрану, домофон)

пы сы: этот садик не идеальный. в нём много чего нет и не скоро появится. он достоин, чтобы его закидали помидорами.
НО! так как выбирать нам не из чего, я для себя сделала выбор - став членом родительского комитета группы. родители пока сдают дополнительные деньги без задержек и напоминаний :), первые поставки в группу уже осуществили
только жалко, что всё это не перейдёт с нами в следующую группу. но у нас уже будет опыт  :knuppel2:

пы пы сы: много получилось  :uglystupid2: зато от души и правда
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #215 : 04 Ноября , 2010, 21:31:08 »

somari, поддерживаю :). У вас дочка Лена? У меня - Паша :). Мы на адаптацию вместе ходили.
Сообщить модератору   Записан
somari
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #216 : 05 Ноября , 2010, 06:14:42 »

Intraverta, привет
как ваши дела? не болеете?
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #217 : 05 Ноября , 2010, 14:07:09 »

somari, в среду были, в понедельник не уверена, что придем. А вообще 2 недели ходим, две болеем.  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Надюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


У меня две дочки


Награды
« Ответ #218 : 15 Ноября , 2010, 19:31:02 »

Нам дали путёвку в 102. При первом визите к заведующей садик в общем-то понравился. Если сложить все отзывы о нем в кучу, то получится "садик бедненький, но хороший". Хотелось бы конкретики, может, кто-нибудь напишет хороший отзыв "старичка" )))
Сообщить модератору   Записан
olga17411
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



Награды
« Ответ #219 : 25 Ноября , 2010, 08:31:55 »

Девочки, кто-нибудь слышал про садик № 74 на ул.Воровского 51а, за УБРИР (в темке ничего не нашла про него)?
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #220 : 25 Ноября , 2010, 10:35:15 »

Девочки, кто-нибудь слышал про садик № 74 на ул.Воровского 51а, за УБРИР (в темке ничего не нашла про него)?
Слышали. Нам туда путевку давали, удалось обменяться (старший ре ходил в другой садик, не водить же их по разным).
Садик симпатично выглядит, и мне его хвалили другие мамы, что занимаются с детьми  хорошо.
Сообщить модератору   Записан

Мама Бешеной Букашки
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #221 : 25 Ноября , 2010, 15:48:46 »

Про садик № 15 на Шаумяна. Мы - старожилы в нем, ходим третий год, этот год последний, мы из Незабудки.
Ну что сказать. Садик бедный, конечно. Формочки, совочки летом носили свои. Платим, как уже было сказано, выше, 990 + 200 на нужды. Каждый год выдают список того, что нужно купить: канцелярия + хозтовары. Список огромный и на мой взгляд там много лишнего: ну вот, скажите, например. с каждого ребенка по пачке бумаги А4 (в пачке 500 листов). По 2 упаковки фломиков, карандашей, куча стирального порошка, мыла, туалетной бумаги. В прошлом году мы на собрании этот список обсуждали и общими усилиями укоротили его. В этом году купили и принесли то, что посчитали нужным.
Кстати, насчет взноса:мы, чтобы туда попасть, полностью оплатили материалы на ремонт кухни, предоставили и тоже оплатили услуги работяг, делавших ремонт.
Заведующая в садике новая, пришла в январе 2010 г., нам не нравится. А самое главное, её активно не любят воспитатели. Если уж им она не нравится.... С игрушками более-менее ладно. Очень плохо там с другой штукой, важной - питание. Фрукты-овощи отсутствуют даже в летнее время. Разнообразия никакого, могут три дня подряд на ужин давать молочную лапшу. По новому СанПину не допускается повторение блюд даже через день, не то что подряд. Мясо - редко, только куриное. Каждый день только крупы (каши) и макароны. Часто без всего. Соков - нет. На прошлой неделе дали гречку, так воспитатели сказали, что она прогорклая и от нее идет затхлый запах!!!!!! Вообще питание ухудшилось с приходом новой заведующей.
В группах что-то с трубами, поэтому моют руки холодной водой. На второй этаж вода идет с перебоями. Если моют внизу, наверху воды нет. Наша нянечка посуду моет приемов в 15. Летом вода практически не поступала, дети после прогулки мыли руки в тазу - вся группа в одном тазу, с одной и той же водой!!!!
В понедельник я написала и отнесла заявление с подписями родительского комитета нашей группы в Роспотребнадзор, с требованием провести проверку санитарных норм, водоснабжения и, главное, организации и качества питания. Посмотрим, что будет. 
Одна радость - воспитатели. И то, из нашей группы ушла Наталья Николаевна, которую Алиска очень любила. Её забрала в свой нынешний садик бывшая наша заведующая.
Сообщить модератору   Записан


Дети не глупее взрослых, просто они меньше знают...
rediska74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #222 : 09 Января , 2011, 23:04:53 »

olga17411,
Про ДС 74. Занятия там действительно не плохие, проходят регулярно, хороший музыкальный руководитель, старш.воспитатель, красивый актовый зал. Есть доп.занятия по английскому, физкультуре (правда тренер мне не очень нравится, девочка молодая, детей не любит). Воспитатели нравятся в ясельной группе (та что молодая) и во второй младшей группе. Площадки чистые, аккуратные, есть охрана.
Сообщить модератору   Записан
taisya
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260



Награды
« Ответ #223 : 18 Января , 2011, 15:43:07 »

Dmitry74, извините, что так поздно... за темкой не следила... мнение о садиках составлялось со слов мамочек, которые туда водили своих деток. Только было это оч.давно - почти 5 лет назад... Сейчас ничего не могу сказать про 270 и 310 садики, т.к. не в курсе, много воды утекло... А 339-м довольна, старший 5-й год ходит, младшая - 1й  ;)
Сообщить модератору   Записан

Julla
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



Награды
« Ответ #224 : 23 Января , 2011, 18:27:18 »

Хочу поделиться впечатлениями от 339 садика. Старшая у меня отходила в этот садик 4года, а теперь по ее стопам начинаю водить младшую! Заведующая работает там уже лет 30 и с ней еще несколько воспитателей с таким же стажем, причем именно в этом садике! Поэтому садик, что называется с традициями! Они и учат всему новых воспитателей! Моя старшая дочь ходила в группу к Галине Ильиничне, вот это воспитатель от бога! Она на детей никогда и голоса не повысит, даже специально говорит тише,тогда они не кричат, а сами начинают говорит спокойнее! В группе всегда порядок, дети не дерутся, не кричат, все играют! Младщая ходит к Галине Романовне и та же история - без криков, без шума, очень спокойно, дети довольны и идут в садик с удовольствием!
По поводу занятий- в группе они занимаются по программе Радуга, каждый день или лепят или рисуют. Проводятся дополнительные занятию по  ИЗО, танцам, вокалу. Когда ходила старшая они участвовали в "Хрустальной капели" и пели и танцевали. Теперь доча занимается фортепьяно у преподавателя которая готовила их в садике на конкурс! И так далее и тому подобное!!!
 В общем я этим садиком очень довольна!
« Последнее редактирование: 23 Января , 2011, 18:34:22 от Julla » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:00:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21. smf-srv