alst
« Ответ #2160 : 18 Октября , 2012, 00:26:00 »
Госдума одобрила в первом чтении представленный правительством законопроект об образовании, сообщает "Интерфакс".
Одновременно Дума отклонила разработанный КПРФ законопроект о народном образовании, который в частности предполагал выделение на нужды образования не менее 7 процентов ВВП и не менее 7 процентов расходов федерального бюджета на финансирование высшего и послевузовского образования. За правительственный проект проголосовали "Единая Россия" и ЛДПР. Инициативу коммунистов либерал-демократы тоже поддержали, наряду со "Справедливой Россией".
О готовности эсеров поддержать документ коммунистов и намерении голосовать против правительственного законопроекта их лидер Сергей Миронов заявил ранее. По его словам, главной причиной такого решения стало сохранение единого госэкзамена, а также нормы, регламентирующие платные услуги в школах. В то же время Владимир Жириновский заявил, что нельзя развивать образование. "Но неужели вы не можете понять, что чем больше высокообразованной молодежи, и все поколение, если будет образованным, они будут свергать власть каждые десять лет?" - заявил лидер ЛДПР.
http://www.lenta.ru/news/2012/10/17/education/
Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
X-Tinal
« Ответ #2161 : 18 Октября , 2012, 01:34:58 »
"Но неужели вы не можете понять, что чем больше высокообразованной молодежи, и все поколение, если будет образованным, они будут свергать власть каждые десять лет?" - заявил лидер ЛДПР.
http://www.lenta.ru/news/2012/10/17/education/ "Ради красного словца..." ...
Образованной молодежи просто делать нечего - дай власть свергнуть, хобби что ли такое? ))
Образованные люди идут во власть и там решают вопросы, по одиночке или командами. Революции и улицы не решают проблем, а создают новые.
Ко-Эль
« Ответ #2162 : 18 Октября , 2012, 16:18:27 »
ВНИЗ ГОЛОВОЙ ЗАДОМ НАПЕРЕД 17 октября 2012, 17:49 Ну вот мы и дожили до арестов на основании художественного фильма. Сергея Удальцова собираются посадить после говёного фильма НТВ «Анатомия Протеста-2». Кино это рассчитано было на людей, которые развесили уши, хлопают глазами и имеют три класса образования. Правда, говорят, что таких в нашей стране большинство.
Чепуха, за кино не посадят. На основании кина только инициировали проверку изложенных фактов. Посадят на основании видео-аудиозаписей и свидетельских показаний очевидцев. А "адвокаты" пусей сделают все, чтобы Удальцов не смог отвертеться :)
У Мамонтова в кине, кстати, есть видео разговора этих "адвокатов" в зале суда...
Скифка
« Ответ #2163 : 18 Октября , 2012, 18:38:57 »
эээ... ну текущий ремонт и капитальный понятия разные. А за что платит наниматель и за что собственник в ст. 154 ЖК РФ по-моему ясно написано. Или не так?
эх, все-таки в коммунальных платежах больше соображаю, чем в жилищных. :crazy2:
есть такая статья, точно.
Остается вопрос: что мешает собственнику (муниципалитету, если говорим о муниципальном жилье) заложить свои затраты в тариф для нанимателей на следующий период? Для жилищных услуг никаких предельных уровней роста не установлено в отличие от коммунальных...
____ Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Ко-Эль
« Ответ #2164 : 19 Октября , 2012, 16:08:19 »
Первый пошел :)
Депутат Алексей Кнышов (ЕР), которого обвиняют в незаконной предпринимательской деятельности, объявил о "нелегком решении" сложить с себя полномочия депутата Госдумы. В свою очередь СК РФ сообщил, что продолжит процессуальную проверку, несмотря на готовность политика оставить работу в палате.
О решении оставить работу в Госдуме Кнышов написал в своем блоге в "Живом журнале".
http://www.ria.ru/state/20121019/904543150.html
Naddinka
« Ответ #2165 : 22 Октября , 2012, 08:11:00 »
Путин страшный, очень страшный, я его боюсь! В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть. Я на яхте кокаином вывел слово Русь, Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Ко-Эль
« Ответ #2166 : 22 Октября , 2012, 08:30:20 »
МММ может завалить выборы КС оппозиции. Анекдот. И эти люди еще что-то вякали про нелегитимность Путина :)
Naddinka
« Ответ #2167 : 22 Октября , 2012, 08:31:49 »
МММ может завалить выборы КС оппозиции. Анекдот. И эти люди еще что-то вякали про нелегитимность Путина :)
Опять фантазируете? Книжки пишите, а не в форуме испражняйтесь. Будет полезнее.
Путин страшный, очень страшный, я его боюсь! В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть. Я на яхте кокаином вывел слово Русь, Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
X-Tinal
« Ответ #2168 : 22 Октября , 2012, 08:33:48 »
Здесь (второе видео) чувак просто противник оппозиции, и не от МММ он там, просто свою точку зрения высказывает. Ну и поговорить хочет )
X-Tinal
« Ответ #2169 : 22 Октября , 2012, 08:38:26 »
Naddinka , а еще говорит, что он Владимир ) что разговаривает не как МММщик, а от себя
Naddinka
« Ответ #2170 : 22 Октября , 2012, 08:40:07 »
Naddinka , а еще говорит, что он Владимир ) что разговаривает не как МММщик, а от себя
Ага, пришел от себя с двумя здоровыми лбами и на крыльце 10 человек из группы поддержки.
Путин страшный, очень страшный, я его боюсь! В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть. Я на яхте кокаином вывел слово Русь, Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
X-Tinal
« Ответ #2171 : 22 Октября , 2012, 08:50:56 »
Naddinka , а еще говорит, что он Владимир ) что разговаривает не как МММщик, а от себя
Ага, пришел от себя с двумя здоровыми лбами и на крыльце 10 человек из группы поддержки.
тогда да, некультурно получилось
Liza Caddy
« Ответ #2172 : 22 Октября , 2012, 10:20:12 »
я тут пошла из темки взносов посты почищу Надя и Саша - сделайте то же самое. чтоб девочки на нас не ругались:)))) а то развели мы там:))))
Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
X-Tinal
« Ответ #2173 : 22 Октября , 2012, 10:22:43 »
Naddinka ,а почему он должен быть волшебный? Путин реальный. почему у существующей власти есть нормальный лидер, которого принимает все политическое сообщество в мире а оппозиция лишена хоть сколько-нибудь достойного лидера хваленого Навального не предлагать. уже 100 раз его мусолили.
А мне кажется, что причина основная в том, что в целом в стране "жить можно" и даже развиваться, а оппозиция себя ставит себя так, что альтернатива только "мы старый мир разрушим... а затем...". И почти никаких компромиссов. Сами себя при чем этим в угол загнали.
Адекватный противовес политике власти - разумная, постепенная работа на благо страны, продуктивная, и чтобы все видели это. А противоборство - это провокация.
И лидер оппозиции может как раз быть именно в такой вот постановке - в нормальном политическом продуктивном последовательном продвижении, при чем не в абсолютном противостоянии, а в каких то местах и сотрудничестве с властью. Серьезный человек нужен.
Понятно, что с потолка не возьмется. Но если нет, то может не так уж и нужен.
X-Tinal
« Ответ #2174 : 22 Октября , 2012, 10:24:15 »
Liza Caddy , развивается страна, ты просто сегодняшним моментов живешь и все время внутри наверное возьми три года, пять лет - сравни