Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Фирма продаётся, я беременная.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« : 14 Августа , 2012, 13:04:11 »

Не думала,что так получится. Проработала почти 4 мес, забеременела. И тут буквально вчера всех работников (их всего 4 чел) переводят в другую организацию. А мне предлагают уволиться. Съездила в бухгалтерию ,всё разузнать. Эта фирма уже несколько раз меняла своё название, ликвидировалась. На данный момент они просто продают фирму. Буквально за. 1-2 мес. уже всё прикроют Уже за июль не было никаких отчислений в ФСС. Сходила в инспекцию по труду, посоветоваться. Говорят, что не имеют право уволить. Я "перехожу" к новому владельцу. Но где я его потом буду искать? И денег у них нет, чтобы может с н-ой суммой по согласию сторон разойтись. Какой-то тупик...
Сообщить модератору   Записан

НикОлька
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3873



Награды
« Ответ #1 : 14 Августа , 2012, 15:07:28 »

С н-ой суммой по согласию сторон разойтись (если получится). Если зарплата там официальная больше минималки и эта сумма принципиальна для вас в декрете, то тогда боритесь за свои права. А если нет, стоит ли трепать нервы?
Сообщить модератору   Записан

Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #2 : 17 Августа , 2012, 22:16:51 »

Судя по всему ваша фирма "продается" только по документам, а попросту ее переписали на какого-нибудь бомжа со "всеми косяками и тайнами бухгалтерии" и смысла нет  искать нового "директора", если бы все было легально, то отчисления бы продолжали делать за работников, до даты перевода их в другую организацию. Я работаю главным бухгалтером в аудиторской фирме, еще не разу не встречала реальной продажи. По сути ваш директор открыл сейчас новую чистенькую организацию и устроит туда своих работников. Что можно сделать вам, поговорить  по душам с бухгалтером, попросить устроить вас, чтоб получить декретные, она может согласиться, если вы им нужны сейчас до декрета как работник,  деньги вам будет платить фсс, но бухгалтеру нужно будет собрать кучу бумажек , чтоб фсс эти деньги заплатил, поэтому бухгалтер скорее будет пытаться от вас избавиться.
В инспекцию ходить бесполезно, ничего не добъетесь, вызовут вашего директора, он принесет документы продажи и акты передачи, и скажет я ничего не знаю "моя хата с краю" ищите нового директора.

опять же если у вас маленькая  офиц.зарплата, то пособие на ребенка до 1,5 лет и и самостоятельно получите в ФСС, а потеряете только дикретные за 4 мес по минималке......
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #3 : 18 Августа , 2012, 00:48:50 »

Angelina, ничего не сделать к сожалению
только подавать в суд на нового владельца конторы, что он вас не принял туды
поверьте, проще уволиться. никого не найдут 100 пудофф
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:40:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 21. smf-srv