Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
маленькие хитрости многодетных мам!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« : 17 Августа , 2012, 22:39:29 »

Не нашла подобную темку, если есть, ткните плиз. Суть вот в чем:)
У нас пока двое детей, мальчик 6 лет и дочка почти 2. Скоро будет еще один, а может и не один:)
Многодетные мамочки, поделитесь секретами как не сойти с ума со всей этой гвардией?
Мы сейчас на отдыхе, соответственно дети 24 часа с нами. Это просто дурдом какой-то. Старший начинает играть, мелкая к нему лезет, ломает. Он ей не дает. Она орет и тд и тп. И так каждый день по любому поводу. Сегодня терпение лопнуло, решила пусть сами разбираются, если ему охота слышать постоянный ор, пусть вредничает и не идет на компромисс. Если ей хочется вечно орать, пусть орет. Сил уже их разнимать нет.

Вот и думаю, что же будет, когда их будет 3? Старший ладно в садике, но мелкая ведь дома.

Вообщем жду полезных советов:) Очень:)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мартиша
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17


....лишь бы не плакало.


Награды
« Ответ #1 : 25 Августа , 2012, 09:34:48 »

Привет . Наверное многодетные мамы в запарке ....
У меня двое детей 4 года и 9 мес тоже ссорятся, я старшего стараюсь переключить на другое занятие  или младшую на руки беру
Сообщить модератору   Записан
Belief
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 846


Берегите в себе человека!


Награды
« Ответ #2 : 03 Сентября , 2012, 08:54:12 »

А я просто обожаю дни, когда все дети дома! Когда им не надо идти ни в школу, ни в садик. Летом жили на даче все три месяца. Моих трое, плюс трое приходили в гости - одноклассница старшей дочери с братом и сестрой ну и плюс двое соседских. Так здорово было!

Belk@, а научить детей общаться между собой не пробовали? У меня сложилось впечатление, что вы их просто вдвоём оставляете и всё. Старший уже большой, у него свои игры. Младшая пока играть сама не умеет. Соответственно, лезет к старшему. Представьте, что вы - третий ребёнок и поиграйте с ними. Но так как вы старший "ребёнок", то установите свои правила игры. Когда дети подключатся к игре попробуйте оставить их одних.

Вы просто привыкли, что старшего с вами нет - он в садике. И по сути у вас на руках одна младшая. А тут окунулись во все прелести отпуска. Если вы сейчас не научите их регулировать свои отношения - очень скоро дурдом утроится)))
Сообщить модератору   Записан

Каждый раз,когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,можно услышать короткий щелчок. Это нервно прикуривает мой ангел-хранитель...
golya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63


Что может быть лучше, чем этот ДАР БОЖИЙ


Награды
« Ответ #3 : 03 Сентября , 2012, 09:28:13 »

Belk@,вот есть такая темка
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,38468.0.html
там как раз все многодетные мамочки общаются
много полезного и вам там тоже подскажут все, поделятся опытом
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4 : 03 Сентября , 2012, 10:38:22 »

Belief, пробовала и пробую. Просто мелкой естественно нужно именно то, во что играет старший, доходит до абсурда, она взяла формочку, например, он тоже взял свою, она бросает свою и начинает отбирать у него, он естественно не отдает, не всегда же отдавать, она в крик. Ну и так по любому поводу. Не могу же я постоянно забирать у старшего, что хочет младший, это ведь не верно. Да и порой его игрушки ну никак нельзя младшей( мелкие детали). Пытаемся играть вместе, оба делают диаметрально противоположные вещи: один строит другой ломает и так без конца!
Они одни причем лучше играют, просто в отпуске мама постоянно в досягаемости и ничего не делает, а дома занята. Им так проще даже.
Сейчас старший в садике, он соскучивается и начинает более гибко играть с мелкой. Проще уже стало.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #5 : 03 Сентября , 2012, 10:39:21 »

golya, спасибо. Я читала, но там много правовых вопросов и бытовых, а хотелось получить именно по общению между детьми советы:)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #6 : 03 Сентября , 2012, 13:48:18 »

Belk@, ну мои по сути так же играют) мелкая рушит чего старшие строят, лезет, пытается отбирать. Ревнивый братец не отстает, забирает у сестры все свои машинки и вещи. Она теперь тоже орет если он ее коляску для кукол берет поиграть. ИМХО все нормально, так и должно быть). Объясняю, что счас поиграет и отдаст, или что это Ванина машинка и брать ее без разрешения нельзя. Если мальчишки играют в парковку, к примеру, то дочке купила маленькую розовую машинку))) и она ее тоже катает, парням объясняю, что ей тоже хочется играть. если сильно им мешает, все рушит - то отвлекаю например на другие игры, при этом объясняю что так нельзя поступать. Особых конфликтов нету, как-то договариваемся все вместе. Ну и принципы основные - кто первый взял, тот и играет, отбирать нельзя, надо ждать или поменяться например. Уважаем частную собственность) если Ваня не разрешает брать его машинку, то ее брать нельзя.
Сейчас уже мальчикам объясняю, что Аня всему учится у них, и если Ваня не дает ей игрушки, то и нечего потом рыдать если она поступает точно так же. Уже большенькие, понимают) начали более лояльно относиться к ней и ее проделкам)
Сообщить модератору   Записан


Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #7 : 03 Сентября , 2012, 14:21:34 »

Ох, у нас все так же. Только она сначла поорать должна, а только потом объяснения выслушивает. Такая скандальная девица:) На улице паинька, но дома это нечто!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Olgucha
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #8 : 15 Ноября , 2012, 15:06:37 »

Belk@, я согласна с Lenka 76, что детям нужно в первую очередь объяснять как им надо играть. Но вот только объяснять надо уверенным голосом. Это как в передаче с Цезарем Милано (Переводчик с собачьего), вот прям как он и объясняет в своей передаче участникам, что наберите воздуха в грудь, поглубже вздохните, успокойтесь и со спокойной энергией уже за дело. Вот увидите, дети сразу же вас послушают. И тут даже не разница в возрасте и не характер играет роль, а ваш родительский авторитет. У меня двое сыновей, одному 13 другому 2,3 года. И тоже им трудно играть вместе, взрослому порой и не хочется...((( Но, если я прошу то конечно играет. Но бывает и сами бегают в стрелялки играю и конечно же нужен именно тот пистолет который у брата и именно сейчас. То чтож , объясняю в первую очередь старшему, что братик маленький и у него нельзя отбирать, а младшему что братик старший и он устанавливает правила игры. И у каждого остается свой пистолет выбранный вначале игры, потом они по обоюдному согласию обмениваются ими и игра продолжается.
И еще очень важно с детьми играть, именно с двумя сразу, пусть даже в примитивные кубики. Построить  дом, гараж, кроватку, лего, но обязательно всем вместе. Потому что в процессе игры вы должны регулировать отношения между ними, помогать находить взаимопонимание им между собой. Ведь все психологи говорят, что только совместный труд или совместная деятельность может дать положительный результат. И конечно пока у вас еще есть время, вы научите деток общаться между собой. Потому что и старший может ревновать и младшая тоже, а уж когда появиться третий, вам будет от этого только легче если они смогут научиться играть сообща. Удачи вам в этом нелегком деле, как воспитание деток!
« Последнее редактирование: 15 Ноября , 2012, 15:11:10 от Olgucha » Сообщить модератору   Записан

PrinceSSS@
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #9 : 20 Ноября , 2012, 12:36:47 »

+
Сообщить модератору   Записан
Вау2
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 691

8-9514761871


Награды
« Ответ #10 : 13 Декабря , 2012, 18:33:06 »

+
Сообщить модератору   Записан

Зима!NEW
Пуховик Села женский 44-46-48 с 70 % скидкой   Цена всего 1700 !!!  http://objava.deti74.ru/index.php/topic,656566.0.html
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 19:20:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. smf-srv