Mrs.LeDi
« Ответ #1305 : 20 Сентября , 2013, 10:47:55 »
Всем привет! Ну и морозно сегодня было! ух Про брюки - мы надеваем штаны поверх брюк, приходится мне одергивать. Как сам будет одевать - не знаю... штаны вроде бы широкие, но брюки задираются до колен. Ну и мы мерзлявые (как мама :)) обяатеьно нужно утеплиться, сегодня даже манишку надели - ночью покашливать начал
Янина
« Ответ #1306 : 20 Сентября , 2013, 10:57:57 »
Прочитала темку, видно не у нас одних любовь. Правда о любви узнаю от мам девочек. Вчера раскрутила на разговор сынулю, рассказал и показал на фото девочку, говорит мы с Матвеем (друг его) сначала в одну девочку влюбились, но друзья не могут любить одну и ту же девочку и решили полюбить других))) Вот она мужская дружба :-D
madiken
« Ответ #1307 : 20 Сентября , 2013, 11:03:14 »
Девочки, я опять сс вопросом где, что, почем??? Где можно купить сувенирные колокольчики на посвящение в гимназисты?
NatalyS
« Ответ #1308 : 20 Сентября , 2013, 11:08:55 »
Про брюки - мы надеваем штаны поверх брюк, приходится мне одергивать. Как сам будет одевать - не знаю... штаны вроде бы широкие, но брюки задираются до колен.
Mrs.LeDi , мы брюки в носки сначала заправляем, аккуратность конечно страдает, но мы над этим работаем :ой засмущали: Мой уже на автомате так делает, тк лет с 3 так одеваемся, в основном конечно термобелье, но и брюки/джинсы когда под комбезом
Mrs.LeDi
« Ответ #1309 : 20 Сентября , 2013, 12:42:23 »
NatalyS , не, с бельем -без проблем, но брюки же помнутся в носках?
Чайка
« Ответ #1310 : 20 Сентября , 2013, 13:23:07 »
У нас так много интересного в школе происходит))) Сын рассказывает, я потом выясняю у учителя или других родителей: идем домой после уроков, смотрю - жмется весь - в туалет что-ли хочешь? - да - а в школе на перемене почему не сходил? - на перемнене нельзя было - почему? - ну нам песни пели - кто?? - ну другие ребята - а где это было? - в коридоре - а что за песни?? - ну про Челябинск... оказывается действительно школьный хор пел им песни на переменке - а потом преподаватель этого хора в классе спрашивала ребят - кто хочет тоже так красиво петь в хоре ... в дневнике написано его корявым почерком "пластлин и лист я" - на труд - а что вы будете делать на труде? - нам сказали что если придут новые ребята - то будем лепить из пластилина, а если не придут - то будем из листьев делать - ?? а к вам что придут новые ребята?? - да, учительница сказала, что могут придти - у вас же 30 человек в классе??? оказалось что должны придти шефы из 5-го класса и провести урок "Пластилиновая сказка" на всякий случай если не придут - принести листья :) забираю со школы - как у вас прошла физ-ра - хорошо - понравилось? - да - что делали? - ну... ходили... отжимались там... - и всё? - а потом нам выдали такие жетоны и сказали что мы там будем сражаться с космическими пришельцами и еще там будут конкурсы!!! и еще минут пять бурного рассказа с жестикуляцией и непередаваемыми звуками ? ? ? ? это у вас такая физкультура? ? ? ? :lol: - да оказалось что физкультура обычная, а после физ-ры раздали рекламу какого-то спектакля в ДК ЖД "Мартие и космические приключения" - раздавал артист, он же красочно разрекламировал этот спектакль
Тинчик
« Ответ #1311 : 20 Сентября , 2013, 13:44:02 »
Девочки, я опять сс вопросом где, что, почем??? Где можно купить сувенирные колокольчики на посвящение в гимназисты?
В Ровеснике на Теплотехе видела :)
Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
tan4ik_1981
« Ответ #1312 : 20 Сентября , 2013, 13:53:04 »
У нас тоже все про пришельцев и супергероев рассказывает, при этом все сопровждается звуками и жестикуляцией. Вчера смотрела передачу про тортики на TLC, нравится мне эта передача, там делали торт с зомби на какую то вечеринку, так восторгу у ребенка было... вечером все про зомби расспрашивал, кто такие да зачем они... У нас на физ-ре первый раз не понравилось, сказал, что стояли в линейку и шагали в ряд, а на следующем занятии уже весело было, веселые старты были. А как дела у детей с прописями? У нас такие каракули, ужас. Сейчас уже пишут ручками элементы букв и буквы "и" и "о", у Саши в тетради много исправлений(((( В выходные будем строчить самостоятельно в тетради. Наклон у нас страдает особенно сильно. Я ему говорю - в тетради же даже косые линии есть, чтоб ориентироваться. Говорит, что они ему мешают, сбивают его...
madiken
« Ответ #1313 : 20 Сентября , 2013, 13:53:52 »
Девочки, я опять сс вопросом где, что, почем??? Где можно купить сувенирные колокольчики на посвящение в гимназисты?
В Ровеснике на Теплотехе видела :)
спасибо большое!!!
Тан4ик
« Ответ #1314 : 20 Сентября , 2013, 14:00:54 »
tan4ik_1981 , моей на хорео не понравилось - их посадили на скамейки и они по-очереди рассказывали, кто и где танцевал иди спортом занимался. Вчера на танцевалке делали растяжку. Маша сказала, что было сложновато. Некоторые девочки плакали.
Свет_Ланка
« Ответ #1315 : 21 Сентября , 2013, 08:19:08 »
Нам вчера дали бланки заявлений на внеурочные занятия, у вас такое есть в школе? Написаны названия занятий, но не все понятно по названию и ничего объясняют.
Vendett@
« Ответ #1316 : 21 Сентября , 2013, 08:32:45 »
HappyLife , мы заполняли. Список кружков небольшой, из них 2 - обязательны для всего класса. Туризм, риторика, хореография, ракетомоделирование. И если не ошибаюсь 2 платных кружка.
В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Chocolaty
« Ответ #1317 : 21 Сентября , 2013, 09:23:18 »
Чуть дополню Vendett@.HappyLife , мы на собрании записывались. 2 обязательных: французский язык и мир деятельности. На выбор: риторика, хореография, хор, туризм, рекетомоделирование. 2 платных: школа звучащего слова и группа продленного дня. Можно выбрать все кружки, можно только два обязательных. Уже были хореография и риторика. На хореографии дети готовятся к выступлению в школе на концерте к дню матери. Риторика идет по той же программе, что и общее обучение. Школа 2100.
« Последнее редактирование: 21 Сентября , 2013, 09:36:28 от Chocolaty »
Сообщить модератору
Записан
Ничто из того,что ты видишь, Не повторится дважды
Katika
« Ответ #1318 : 21 Сентября , 2013, 09:43:01 »
Chocolaty , а у нас в программе мир деятельности, как обязательный предмет. Риторика и логика - как допы, обязательные для всех. Тоже Школа 2100.
Chocolaty
« Ответ #1319 : 21 Сентября , 2013, 10:44:31 »
Katika , у нас обязательный окружающий мир. Правда, пока еще не было ни мира деятельности, ни окружающего мира :)
« Последнее редактирование: 21 Сентября , 2013, 11:43:06 от Chocolaty »
Сообщить модератору
Записан
Ничто из того,что ты видишь, Не повторится дважды