Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей Дошколенок пятилетки
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #75 : 07 Сентября , 2015, 22:16:55 »

МишкаПанда, может забрали учителя? вообще-то картон, бумага и бумага для рисования хранятся там в школе, их на первом занятии сдают).

Сообщить модератору   Записан


Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #76 : 07 Сентября , 2015, 22:31:05 »

Мы с мальчиками отходили год, сейчас пошли на второй) Из основных плюсов для меня - дети учатся учиться самостоятельно, т.е. сами делают уроки, сами собирают портфель, сами отвечают за несделанные уроки). Когда один мой сын динамил приготовление уроков и взволнованная бабушка мне кричала, что надо же его как-то "заставить" !!!, то Наталья Владимировна решила этот вопрос как-то иначе и заставлять ребенка мне не пришлось, сходил разок с несделанными уроками, потом всегда делал) сам))). Во вторых - у детей есть и главное сохраняется желание учиться, не зубрежки, натаскивания, форсирования подготовки. Мне нужна была мягкая адаптация к школьной жизни, без стрессов и страхов перед школой. все это как раз реализованно очень хорошо.
Еще немаловажная для меня вещь - обратная связь. когда я с педагогом могу обсудить вопросы связанные с поведением ребенка, обсудить варианты действий, получить совет, узнать реакцию ребенка на те или иные действия. В группе с 10 детьми получается очень индивидуальный подход и какие-то вопросы поведения, успеваемости, эмоционально-волевой готовности можно решать сейчас, оперативно и до школы.
Сообщить модератору   Записан


МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #77 : 07 Сентября , 2015, 23:34:58 »

Lenka 76, ты моя спасительница! Я напрочь об этом забыла)))
Читаю отзывы и твои и Ежкины, так рада что именно сюда доча повела
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Dono
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #78 : 17 Сентября , 2015, 23:18:57 »

Здравствуйте.Ребенку нравится ходить в Дошколенок. Интересует мнение родителей, не считаете ли вы, что задания слишком легкие для 5 леток и объем не большой?
Сообщить модератору   Записан

Слава Богу за все!
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #79 : 17 Сентября , 2015, 23:57:45 »

Dono,мы сейчас 1 ступень до школы.В пять не ходили.Пошли перед этим годом экспресс курс 3 месяца.За которые научились читать,писать.Соответственно нагрузка по чтению была от 1-3 листов Букваря и занятия 3 раза в неделю. Мы не читали все,писали сразу домашку по письму и логике(сыну нравилось,сам садился), а читали потом. Наверное кто ходил весь год,было все тоже самое,только в более щадящем режиме.
В итоге то нужно,чтоб у ребенка не отбилось желание познавать,развить кругозор и научиться основам и все это в атмосфере любви к детям.
Для поступления в школу тут не "натаскивают" ,что и хорошо.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Dono
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #80 : 18 Сентября , 2015, 08:17:56 »

Taina, спасибо большое за ответ. Видимо у нас еще только начало. В автограф  не пошли, потому что не хотела чтобы ребенка "натаскивали" к школе и чтобы в первом классе была та же программа по новой. Главное ребенку нравится, будем ходить дальше. Я просто сравнила задания и листы по классной работе в предыдущем развивающем клубе( не смогли в этом году туда ездить)+ Дошколенке и автографе. Я не сторонник бежать впереди паровоза, читать и писать все рано или поздно научатся. А вот с  самостоятельностью, любознательностью и любовью к тому же чтению  потом у детей проблемы. Все упирается в поступление в школу, в центральном районе в лицее и гимназии( акцент на письмо прописными буквами, скорость  чтения и т.д.).  Один из вариантов поступить в обычную школу по прописке и к 5 классу уже куда-то перевестись, в зависимости от данных ребенка .   
Сообщить модератору   Записан

Слава Богу за все!
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #81 : 18 Сентября , 2015, 11:02:58 »

С этого года у нас добавили английский.Еще домашка по нему.Учитель в основном разговаривает на англ. в классе,это хорошо.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #82 : 24 Сентября , 2015, 09:25:40 »

С этого года у нас добавили английский.Еще домашка по нему.Учитель в основном разговаривает на англ. в классе,это хорошо.

мы на эту английскую домашку больше всего времени тратим) много рисования))) и вообще много рисования\разукрашивания). Это не плохо, просто констатация факта). Зато кенгуру рисовать научились, а то все нытье было - не умею, не знаю как рисовать))) теперь рисуют сами все что надо, заодно фонтазию и навыки рисования развивают.

Прочие задания на логику и т.п. дети решают с ходу, время тратим только на оформление). Думаю это хорошо, потому как играть-то тоже когда-то надо, а так получается и к урокам ( домашке) привыкают и не трудно, не долго их делать.
Сообщить модератору   Записан


Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #83 : 24 Сентября , 2015, 23:18:39 »

Lenka 76,у нас эти рисования вызвали психи-дурацкий английский)),тоже не получалось. Пришлось подключиться первый раз.Потом вроде накалякал сам.))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #84 : 25 Сентября , 2015, 11:13:27 »

Taina, ну ничего, сейчас в учебниках поди рисовать начнут. Посмотрела, видимо скачать и распечатать будет дешевле, чем 750 руб.  думала может повезет и это будет именно учебник, 1 на двоих хватит... но нет, рабочая тетрадь это( надо каждому...
Сообщить модератору   Записан


Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #85 : 25 Сентября , 2015, 13:34:33 »

Lenka 76,я тоже еще не решила покупать или самим.Надо цыетной принтер тогда искать.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #86 : 25 Января , 2016, 14:25:44 »

Вот только увидела тему...
Мы тоже ходим, дочка Оля. я записалась случайно, мне в садике папа одной девочки говорил, что ходят туда, а потом наткнулась на сайте лицея на объявление о наборе, позвонила уже в сентябре, сказали "о чудо одно место еще есть")))
пошли в группу 2 ступеньки до школы, группа 5.4 (среда, суббота).
дочке очень нравится, на занятия бежит с удовольствием, а это главное, дома у меня с ней самостоятельно не получается заниматься, как со старшим, времени мало и мелкий не дает. ну и ей самой нравится ходить в школу, куда старший брат ходит, чувствует себя причастной.
задания мне кажутся легкими, но для моего ребенка в самый раз, читать научились как-то легко и незаметно сами для себя, правда пока довольно медленно отдельные слова.
помню первое домашнее задание - я была поражена тем, насколько оно легкое (надо было найти одинаковые мячики и раскрасить их), и как сложно дочке было его сделать, концентрации внимания не было вообще.  зато потом она стала за 5-10 минут все сама делать, я только напоминаю немного помогаю вклеить задание в тетрадь.
на открытом уроке посмотрела, есть детки, которым сложно долго сидеть, внимание теряют, наша вроде ничего, держится, ведет себя хорошо.
детей в группе немного, это уже писали, про стоимость и продолжительность тоже.
Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 563


Награды
« Ответ #87 : 25 Января , 2016, 15:28:06 »

напишите пожалуйста про стоимость и продолжительность. Рассматриваю вариант для сына на следующий год.
И еще такой вопрос. Кто что думает по этому поводу. С одной стороны не хочется его сильно нагружать (ему будет летом 5. и нам если идти то в 2 ступени до школы) и лишать ребенка детства. Идти мы собираемся в обыкновенную школу по прописке, хотя она не плохая (начальное звено) в кадеты. Имеет ли смысл готовится до школы? не повторяется ли школьная программа? После начальной школы дальше уже переводится в среднее звено  в хорошую школу. Пока я вижу этот процесс так.
Сын из разряда "шило  в по*пе".
Если рассматривать вариант Дошколенок или логопед  с индивидуальными занятиями. что бы вы выбрали и почему?
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #88 : 25 Января , 2016, 16:18:36 »

Альбина Ш, занятия 2 раза в неделю по 1,5 часа. из них какое-то время занятие для развития мелкой моторики, делают поделки, либо пластилином по картону рисунки какие-нибудт либо аппликации,или сочетается, а часть занятия с другим педагогом учат буквы, выполняют всякие задания.
1 занятие стоит 250 р. соответственно оплата в месяц 2000 или 2250 р.
если шило в попе, то лучше походить, мне кажется, привыкнет к занятиям, научится слушать, повторять, регулярно делать домашку. там все очень просто, не думаю, что это лишает детства.
другое дело, материальный аспект и возможность водить (возить) ребенка.
большой необходимости в этих занятиях, мне кажется, нет, если есть хоть какая-то возможность и желание заниматься дома, ребенок слушает родителей. у меня к примеру в этом проблема, дочка не хочет делать то, что я ее прошу дома, плюс малой мешает все время перетягивая внимание на себя, ну и лень-матушка, так трудно самим себя заставлять регулярно заниматься с ребенком, а тут хочешь не хочешь, как со спортзалом такая же ситуация)))
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #89 : 25 Января , 2016, 16:20:16 »

дошколенок логопеда не заменяет мне кажется. смотрите, что насущнее.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:24:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 22. smf-srv