Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей Дошколенок пятилетки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мэгги
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 386



Награды
« Ответ #90 : 25 Января , 2016, 21:53:33 »

Альбина Ш, Дошколенок - отличный вариант, по-моему. Тоже ходили на 2 ступеньки до школы. Наш педагог Наталья Владимировна - замечательный учитель, чуткая, внимательная к детям, настоящий профессионал! Сын про нее до сих пор вспоминает. А какие собрания для родителей она проводит - беседы о воспитании детей. Я всегда ждала их, много интересной и полезной информации там давалось. Завидую вам, если вы в Дошколенок пойдете))). А по стоимости 2000 рублей в месяц, насколько мне известно. Такая же стоимость и в обычных школах на подготовительных курсах. Разница еще в количестве детей. В школах на курсах может быть 20 человек и больше, а Наталья Владимировна принципиально больше 10 человек группы старается не делать, чтобы индивидуальный подход был. Занятия интересные, в игровой форме, ребенку, думаю, понравится.  
Сообщить модератору   Записан
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #91 : 03 Марта , 2016, 23:20:44 »

Мы тоже ходим в группу 5.2 учительница у нас Римма Рашитовна очень ей довольны.Я только сегодня подумала что к такой учительнице отдала бы своего сына в начальную школу.Очень спокойная,внимательная к каждому ребенку, но при этом и дисциплина на уроках есть,никто на ушах не стоит.Результат от посещения ребенком Дошколенка тоже на лицо.Сын стал тверже держать руку, хорошо обводит по точкам,разукрашивает,пишет.Когда мы пошли он ничего этого не умел рука слабенькая была.Сейчас я прямо вижу как он правильно держит карандаш.Единственное он не любит читать.Читает плохо и с нежеланием.Когда зову его почитать у него прям истерика начинается.Понимаю что надо побольше читать,но при этом боюсь как бы совсем не отбить у него желание к этому.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #92 : 04 Марта , 2016, 09:25:03 »

oxic, читайте сами вслух, с выражением и разными голосами, как будто для себя, не призывая ребёнка слушать, пусть занимается своими делами, но он всё равно будет слушать и таким образом полюбит книги.
Сообщить модератору   Записан

oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #93 : 04 Марта , 2016, 14:43:23 »

oxic, читайте сами вслух, с выражением и разными голосами, как будто для себя, не призывая ребёнка слушать, пусть занимается своими делами, но он всё равно будет слушать и таким образом полюбит книги.
Хорошая идея!а то я как говорю про чтение он сразу же начинает нервничать!
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #94 : 04 Марта , 2016, 14:45:38 »

Мы тоже к Римме Рашитовне ходим) я в полнейшем восторге)
пошли с опозданием, в 20-х числах октября.
сейчас дочь уже вовсю читает)
Сообщить модератору   Записан

oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #95 : 04 Марта , 2016, 14:50:34 »

Мы тоже к Римме Рашитовне ходим) я в полнейшем восторге)
пошли с опозданием, в 20-х числах октября.
сейчас дочь уже вовсю читает)
Счастливые!меня тоже все устраивает,но вот читать отказывается!Я то в шесть лет уже по библиотекам шарилась сама поэтому для меня это дикость!Причем азбуку выучил играючи в год и десять,но заставить читать это что то! :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #96 : 04 Марта , 2016, 14:53:52 »

oxic, на мой взгляд, заставлять не надо)
я никогда не заставляла. ей в итоге самой стало интересно
Сообщить модератору   Записан

oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #97 : 04 Марта , 2016, 14:57:34 »

Дак вот я тоже не сторонник насилия.Не дай бог вообще отбить желание!Ждемс когда проснется интерес к чтению :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #98 : 04 Марта , 2016, 17:28:42 »

oxic, у меня мальчики читать не хотят, садились и каждый вечер по небольшому рассказику читали ( из книжки 100 текстов для подготовки к школе Узоровой), к сожалению не очень регулярно получается, но стараемся все таки читать чаще. Сейчас уже легче как-то идет, в том году когда 1 год ходили в Дошколенок и только научились читать, вообще не хотели, иногда прям активно(, я не заставляла, все таки время еще есть и до школы и вообще). Еще моему особо ленивому сыну понравилось ходить в библиотеку)

а вот дочь в свои 5 читала лучше мальчиков), научилась читать сама, еще до дошколенка. особого интереса к чтению нет, больше куклы-лего интересны. не форсирую, что ей надо прочитать может при необходимости. задания читает сама, стихи учит сама... так что читать не заставляю вообще). Мне кажется надо дорасти до желания читать, единственное, что пока нет достаточной скорости чтения, интереса тоже не появляется, смысл плохо улавливается. поэтому над скоростью работаем)

дочка у Риммы Рашитовны гр 5-3. Парни у Натальи Владимировны ( 6-2)
Сообщить модератору   Записан


Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #99 : 26 Апреля , 2016, 00:54:53 »

мы ходим в группу ускоренного обучения апрель - июнь
Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #100 : 26 Апреля , 2016, 08:19:24 »

Девочки, а может кто написать, какие учебники/пособия используют в Дошколенке? Спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #101 : 26 Апреля , 2016, 09:41:08 »

   Может быть детям ещё не попалась интересная книга для чтения.
ЮвИ, видела, что букварь Жуковой используется. http://www.labirint.ru/books/134065/
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #102 : 26 Апреля , 2016, 11:23:52 »

Мы тоже к Римме Рашитовне ходим) я в полнейшем восторге)
пошли с опозданием, в 20-х числах октября.
сейчас дочь уже вовсю читает)
Счастливые!меня тоже все устраивает,но вот читать отказывается!Я то в шесть лет уже по библиотекам шарилась сама поэтому для меня это дикость!Причем азбуку выучил играючи в год и десять,но заставить читать это что то! :не знаю:

Не переживайте, у моей также было, азбуку знала с 1,5 лет, читать ни в какую не хотела, в 6 пошли в автограф, за неделю зачитала
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #103 : 26 Апреля , 2016, 11:24:58 »

ЮвИ, у пятилеток букварь Жукова.
у шестилеток еще английский, там не знаю что они используют.
Сообщить модератору   Записан

oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #104 : 26 Апреля , 2016, 21:15:41 »

В понедельник разговаривала с Риммой Рашитовной она тоже подтвердила что сложно ему сливать буквы в слоги.Говорит все буквы знает называет их по одной а в слоги слить не может.Вот как ребенку объяснить?!я даже не ожидала что такие проблемы могут быть!Я этот букварь уже убрала подальше а то как его видит так истерика начинается!Вот так вот год отходили почти писать конечно лучше стал обводить а вот читать так и не научился!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:30:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21. smf-srv