Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 98   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Октябрятки'11 и майчатки'12. Том №25!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #225 : 18 Сентября , 2012, 11:21:42 »

теперь и я в теме кто такой Ньюфелд и о чем книга "Не упускайте своих детей", спасибо Северному сиянию что дала почитать книжку..
начну с критики)) лично мне она показалась перегруженной водой, все основные мысли были понятны сразу, остальное разжевывание.. ничего нового для себя я не открыла и не узнала- интуитивно и так это знаю и чувствую.. также немного напрягли спец.термины применяемые в описании и при этом без расшифровки- приходилось спрашивать яндекс о значении слов (делинквентное поведение, кооптация, трайбализация, когнитивность, фрустрация, лимбическая система, рефлексия и т.д.)
конкретно по сути она в первой и в последней главе описано как же не упустить ребенка и наладить с ним связь.. если коротко 6типов связи которые необходимы ребенку чтобы чувствовать себя комфортно в этом мире:
- физические ощущения
- похожесть, копирование, подражание
- принадлежность, преданность
- значимость, одобрение
- чувства, эмоцион. близость, любовь
- быть познанным, делится дорогим
ну а дальше разжевывание что значит каждая связь, что будет если она потеряется, размышления и примеры из жизни и последняя глава как наладить эти связи.. для прочтения достаточно 1ой главы и последней где пишет как наладить связи))
ну и считаю что он излишне придает значение связям и через чур негативно относится к связям с ровесниками.. а сами советы довольно универсальны и вполне соответствуют внутренним интуитивным представлениям о воспитании детей- их в любом случае полезно придерживаться))

зы: но я не любитель психологии и вообще не гуманитарий, поэтому оценить по достоинству изложение материала не могу.. 
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Olgunya
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1987



WWW Награды
« Ответ #226 : 18 Сентября , 2012, 11:31:41 »

Olgunya, у меня челюсть опала!!! какая красота!!!! особенно платье в проекте которое!!!!
_yolka_, спасибочки! Такое как в проекте я уже вязала на заказ. Вообще классное). Посмотрим, что получится из синего цвета. еще одна девушка такое же хочет мятного цвета.  В общем, популярная модель))).
Сообщить модератору   Записан

Сыночку Илюшке 3 годика

СЛИНГОБУСЫ и шапочки для малышей,платья и купальники http://objava.deti74.ru/index.php/topic,389476.0.html
Ekaterina*
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2766



Награды
« Ответ #227 : 18 Сентября , 2012, 12:15:51 »

Оюшминальда, спасибо, понятно. Писаем мы тоже очень хорошо. Значит, будем продолжать как сейчас - чистую водичку по чуть-чуть.
_yolka_, про чаи читала, что они малышам вредны, т.к. способствуют выведению кальция, а компотики боюсь, т.к. мы кроме кабачка еще ничего не кушали, а это вроде как уже дополнительный продукт в рационе будет. Вот и возник вопрос, когда уже можно компотиками баловаться?
Сообщить модератору   Записан

АлиБория
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5126


на лицо ужасные..добрые внутри...


Награды
« Ответ #228 : 18 Сентября , 2012, 12:38:05 »

Владика, Катюшу,Дарью,Тимура,Сережу,Глеба,Антошку, Анютку,Арсюшу,Катюшу, Машеньку, Лукьяшу,Василиночку,Степашку, двух Ксюшечек,Вадимчика,Анечку, Вовочку, Семена с ДАТКАМИИИ!!!! (с 15 по сегодняшний день всех собрала  :lol: :ой засмущали: :smitten: :smitten: :smitten:

девочки,я  в читателях...

вы такое рукодельницы многие. даже стыдно мне.. я не умею, скорее не хочу этим заниматься.. :не знаю: ну я знаю причину этого.поэтому еще больше меня бесит...

suclon, книга нацелена эта на педагогов и психологов как мне показалось,там поэтому и термины все педагогические))) мне лично они понятны, как к примеру ,вам технарям понятнее всякие тех.процессы  :uglystupid2: :-D
но я тоже считаю. там много "воды", прям вот честно, такую элементарщину пишут, я считаю,это когда институт семьи разрушен в обществе,такое надо читать, поколение наших детей мне кажется этому подвержено будет...
но мне все-равно понравилось, вспомнить и закрепить в себе правильные ощущения всегда приятно)))
Оюшминальда, как ты еще успеваешь по другим темках лазить?! я вообще коме как тут ничего не успеваю.п окаприготовлю.уберу. в садик сбегаю.с  младшим позанимаюсь..все кирдык.. остается почитать только.. накакой личной отдушины..даже опять с мужем поругалась на этой почве ... все из-за сынулиного сна прерывистого,задрал так спать каждые 40 минут,как в гестапо под пытками...  :cry: устала.. сил нет...
Катя. ты такая рукодельница!! Коврик ширакный!!! :ура:
Слингопарад ,прикольно))) но какой-то хилый, у меня подгура в тУле,вот у них там реально парад!)а у  нас так. собралась кучка любителей необычно потаскать детей)) у меня родня вообще у виска крутит,когда я  то в  тряпке детей ношу,то в рюкзаке  :crazy2:
Хелин Лен, ну вы чего там разболелись... кашмар..еще и ротовирус... выздоравливайте @@@@@@@@!
что-то забыла кому еще что хотела ответить..

ААА НАФАНЯ!!! МАРГОШУ С ПЕРВЫМИ ШАГАМИ!!! УРАА!!!!Пусть ее дорога жизни будет легкой и непринужденной!!!
Сообщить модератору   Записан
АлиБория
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5126


на лицо ужасные..добрые внутри...


Награды
« Ответ #229 : 18 Сентября , 2012, 12:40:27 »

Фнюля,ааа, какая плюшечка клевая)) ан второй фотке реально она в шоке он вкуса))) но это мне кажется у всех деток такая реакция))) сладкая девочка!!!
Сообщить модератору   Записан
АлиБория
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5126


на лицо ужасные..добрые внутри...


Награды
« Ответ #230 : 18 Сентября , 2012, 12:41:18 »

Olgunya,ну у тебя вообще мастерство выше всяческих похвал! УМНИЦА!!!
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #231 : 18 Сентября , 2012, 12:42:28 »

АлиБория, успеваю, потому что Вадим постоянно на руках, и спит теперь тоже на руках. Я ничего не успеваю вообще, тупо сижу с сыном и планшетом.
Сообщить модератору   Записан
Каляка
вечный житель
********

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6515


Люблю и любима


Награды
« Ответ #232 : 18 Сентября , 2012, 12:42:45 »

удалено
« Последнее редактирование: 29 Июля , 2013, 16:08:47 от Фнюля » Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #233 : 18 Сентября , 2012, 12:43:50 »

Фнюля, ой, какая прикольная!
Про ложку: это ложка+тарелка. То есть там пузырек, туда кашу/пюре кладешь-и при нажатии пища подается в ложечку.
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina*
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2766



Награды
« Ответ #234 : 18 Сентября , 2012, 12:49:54 »

Фнюля, класс! Молодец, что сфоткала! У нас первый раз тоже такое выражение было, потом вроде как распробовала,  сама ротик открывает. А я запечатлела только результаты первого кормления - можно назвать "кабачок везде!". Мама увидев фото спросила: "А в Машу что-нибудь попало?". Но это мы в две ложки кушаем, одну я держу, второй Маша командует, пускай тренируется, пока у меня хватает настроения потом все мыть и стирать. Вы уже сидя кушаете? Смотрю, на спинку стульчика похоже. Или это типа шезлонга что-то?
Сообщить модератору   Записан

Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #235 : 18 Сентября , 2012, 12:50:11 »

Ого девочки вы построчить)))) я прочитала сильно бегло. Отвечаю всем кого помнит моя голова)))
Оля Циклон, сил тебе терпения и здоровья!
Леночка Хелин и Ёжка, девочки дорогие выздоравливайте!
Оюшминальда, как нам знакомо это. Я спасалась чуток охлажденными прорезывателями. Ну и яблочко тоже давала.
Сообщить модератору   Записан
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #236 : 18 Сентября , 2012, 12:50:57 »

Фнюля, ляля красивая у вас!
Сообщить модератору   Записан
Каляка
вечный житель
********

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6515


Люблю и любима


Награды
« Ответ #237 : 18 Сентября , 2012, 12:51:04 »

удалено
« Последнее редактирование: 29 Июля , 2013, 16:09:14 от Фнюля » Сообщить модератору   Записан
АлиБория
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5126


на лицо ужасные..добрые внутри...


Награды
« Ответ #238 : 18 Сентября , 2012, 12:51:37 »

Оюшминальда,а вы еще не ползаете?? когда поползет сильно облегчится твоя жизнь, учи ползать!!
Сообщить модератору   Записан
Каляка
вечный житель
********

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6515


Люблю и любима


Награды
« Ответ #239 : 18 Сентября , 2012, 12:54:18 »

удалено
« Последнее редактирование: 29 Июля , 2013, 16:09:29 от Фнюля » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 98   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:41:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 21. smf-srv