Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
СДЮШОР по водным видам спорта (водное поло, прыжки в воду, плавание в ластах)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« : 17 Сентября , 2012, 17:42:11 »

Есть ли на форуме кто-нибудь, чьи дети занимаются в этой спортшколе, и кто мог бы поделиться реальными отзывами о том, где проходят тренировки ("Ариант" или "Строитель"), дал бы рекомендации по конкретным тренерам? Сын выразил желание поменять волейбол (с которым душевного контакта не срослось) на водное поло или плавание в ластах (прыжки, скорее всего, не подойдут из-за проблем с ШОП). Сайт СДЮШОР нашла, а вот спросить, что и как не у кого.
Сообщить модератору   Записан
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #1 : 19 Сентября , 2012, 14:06:05 »

Nikta, я знаю только заочно об этой спортшколе. В Арианте проходят занятия по спортивному плаванию и синхронному плаванию. У меня сын ходил в прошлом году в Ариант, так я приходив на открытые уроки видела, как на соседних дорожках тренируются пловцы в ластах, очень красиво. Взгляд со стороны -тренер ведет себя корректно. В Строителе проходят занятия по водному поло. Т.к. мне доктор посоветовал отдать сына в водное поло я наводила справки о тренерах,услышала только положительные отзывы. Но думаю, что это не совсем гуд, т.к. нельзя сделать окончательный вывод.
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #2 : 19 Сентября , 2012, 14:22:58 »

Lala, спасибо за отзыв! Мы завтра с сыном едем на знакомство к тренеру по водному поло в "Строитель", по тем отзывам, что я находила, тренер Карандашев Олег Валентинович - лучший, и очень повезло, что мальчиков 2003 г.р. в этом году набирает именно он. Далековато возить, конечно, с ЧТЗ на ЧМЗ, но, если все срастется, и сыну понравится, то будем ездить.
Спортивное плавание сына на привлекло, прыжки в воду ему запрещены, как альтернативу в запасе пусть будет плавание в ластах, но, возможно, что на водном поло и остановимся. Сын уже пару одноклассников подговорил вместе пойти в секцию, родители одного только за, вторые думают, но в любом случае даже вдвоем веселее ездить на тренировки и легче выдерживать режим школа-тренировки-уроки. А к спортивной дисциплине наш парень давно приучен, спортивная гимнастика - серьезная школа подготовки.
Сообщить модератору   Записан
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #3 : 19 Сентября , 2012, 14:36:57 »

Nikta,пожалуйста. Я как то не решилась в этом году, уж очень далеко из Ленинского на ЧМЗ, просто физически не успею, работаю почти за городом. :sad:
Сообщить модератору   Записан

Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #4 : 19 Сентября , 2012, 15:21:56 »

Lala,а что в ленинском (в восходе) нет подобных секций??
знаю, что в Восходе есть школа олим резерва по гребле-как вид спорта гребля один из самых полезных для развития физического...
Сообщить модератору   Записан
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #5 : 19 Сентября , 2012, 15:47:57 »

Лисена, отдала в Восход в обычную секцию по плаванию. Спортивное плавание сейчас там только днем, а у нас 2-я смена. Еще 2-х тренеров не хватает (уволились) + 1 болеет.Гребля нам не нужна, а водного поло к сожалению там нет :sad:
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #6 : 19 Сентября , 2012, 16:36:48 »

Лисена, водное поло, по крайней мере, для мальчиков только в одном месте - в бассейне "Строитель". Я было тоже надеялась, что будет вариант поближе, в "Арианте", к примеру, но, увы, тренировочная база только на ЧМЗ. А академическая гребля, насколько знаю, имеет еще ограничение по возрасту - раньше 10-11 лет не берут.

Lala, если узнаю, что от спортшколы есть транспорт, который по городу ребят на тренировки возит-отвозит, обязательно отпишусь. В онлайн-конференции с Валерием Галеевым, президентом федерации плавания Челябинской области, прозвучало, что есть какие-то спецавтобусы (последний вопрос-ответ по ссылке).
Сообщить модератору   Записан
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #7 : 19 Сентября , 2012, 16:54:03 »

Nikta, спасибо огромное, буду очень ждать.
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #8 : 28 Сентября , 2012, 17:50:24 »

Lala, в общем, на данный момент узнала следующее по водному поло:
- Занятия у мальчиков 2003 г.р. трижды в неделю (пн, ср, пт), группа новичков заходит через проходную с тренером в 17.15 (на воду, соответственно, в 17.30), забирать в 18.45 (реально ребята выходят ближе к 19 часам). Группа продвинутых, т.е. тех, кто не просто умеет плавать, а реально отлично плавает 4мя способами, занимается с 15 часов в те же дни, в эту группу тренер по ходу переводит из новичков, когда смотрит их в деле на воде. Т.е. сначала надо прийти к новичкам (которые самостоятельно уже плавают, но без техники), а потом тренер может перенаправить на занятия в другое время с продвинутыми.
- После того, как ребята полностью осваивают водное пространство, и происходит сам собой естественный отбор, как это всегда бывает в начале занятий, будут дополнительно занятия в зале. Для этого, скорее всего, будет введен дополнительный тренировочный день, т.е. тренировок будет 4 в неделю, а не 3. Но это будет через несколько месяцев, не раньше зимы.
- Для занятий в спортивной секции по водному поло надо оформлять пропуск в отделе оформления, для этого нужно принести справку от врача, разрешающую заниматься этим видом спорта, а также фотографию (обычную, 3*4). Стоимость занятий (3 р/нед, т.е. 12/месяц) составляет 1680 рублей/месяц. Спросила у тренера, почему занятия в СДЮШОР платные, ответ - это политика самого бассейна, т.е. фактически плата за пользование водой, аренда бассейна. До тех пор, пока ребята не станут выезжать на всероссийские соревнования, т.е. не получат спортивные разряды, оплачивать придется. После того, как у ребят реально будет статус спортсменов (т.е. сдача нормативов, получение разрядов, выезды на крупные соревнования), тренировки станут бесплатными. Если семья малообеспеченная, при предъявлении необходимых справок, подтверждающих статус, вопрос с оплатой решается в индивидуальном порядке.
По девочкам, думаю, ситуация такая же (кроме времени тренировок), так как сейчас в группе новичков в общей массе мальчиков встречаются еще и девочки.
Lala, вопрос с транспортом, так полагаю, тоже решается только после того, как ребенок официально становится спортстменом, т.е. появляется реальная заинтересованность СДЮШОР в том, чтобы конкретный ребенок занимался водным поло (когда есть результаты, победы и прочие регалии). Пока наши ребята в статусе начинающих, надо катать на тренировки самим... Ну это в общем-то понятно, советские времена давно в прошлом.
Сообщить модератору   Записан
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #9 : 29 Сентября , 2012, 12:06:26 »

Nikta,спасибо огромное за подробный рассказ.
Было бы интересно попробовать, но...у нас занятия до 17,20
А вы что решили, будете ходить?
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #10 : 29 Сентября , 2012, 13:02:07 »

Lala, железно решили :) Неделю эту отзанимались, по субботам будем дохаживать свою спортивную гимнастику (после нее опять бассейн). Добираться, конечно, приходится по самой неприглядной стороне Челябинска - через свалку и промзону, но зато дорога занимает не больше 25 минут (с ЧТЗ едем). Тренировки с 17.15 вполне удобны с точки зрения трафика - туда едем, пробок еще нет (если нет аварий), обратно едем с ЧМЗ после 19 - пробки уже рассасываются.
Пусть плавает усиленно, это в принципе то, что нам доктор прописал.
Сообщить модератору   Записан
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #11 : 30 Сентября , 2012, 00:04:36 »

Nikta,очень рада, что у вас все сложилось удачно. Желаю успеха на занятиях.
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #12 : 30 Сентября , 2012, 00:34:24 »

Lala, если что, в холле бассейна висят объявления о наборе в секции плавания в ластах и по прыжкам в воду. Если интересно, я информацию возьму по тренерам и их контактам, наверняка у них занятия в другое время проходят, может и для второй смены есть. Да и по водному поло точно знаю, что есть тренировки с утра, но не знаю какой уровень на них занимается. Если интересует информация, я у тренера спрошу.
Сообщить модератору   Записан
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #13 : 30 Сентября , 2012, 01:05:19 »

Nikta,спасибо за заботу. У нас ситуация пока решилась, ходим от школы в Восход.
Сообщить модератору   Записан

Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #14 : 16 Августа , 2015, 16:49:45 »

может свежая информация появилась у кого?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 00:59:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 19. smf-srv