Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Черная плесень в ванной. Как бороться?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HammerLady
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 40



Награды
« Ответ #30 : 01 Марта , 2014, 12:41:36 »

Та же проблема,влажность в ванной с вытекающими последствиями...И мы решили купить пароочиститель,остановили выбор на Керхере,выбирали за качество.Температура пара 140 градусов,то есть убьет заразу,да и просто очищать ванную стало гораздо легче и быстрее.И главное без химии,экономия как никак=)Я пока вручную губкой чистила ванную,вся губка стерлась да и пальцы тоже=(Так что советую.
140 градусов недостаточно для плесени.
Нужно в первую очередь вентиляцию делать. У сестры с этим проблема - сосед "расширял" кухню и забил трубу, сразу появилась плесень. Отвоевали, восстановили - потихоньку исчезла. Сухости плесень не любит.
Сообщить модератору   Записан
Lisa Alisa
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #31 : 28 Марта , 2014, 10:30:59 »

Постоянное проветривание, можно даже поставить вентилятор в вытяжку. и дверь открытой держать.
Составы разные бывают, главное не увлекаться, а то самой отравиться можно :(
Можно проозонировать воздух, или ионизатор поставить.
Лампы бактерицидные - это если плесень уже наружу вышла. А если в швах?
В общем - промывать, прочищать и сушить. Плесень - это грибок. воду любит.
Сообщить модератору   Записан
Alena457
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #32 : 08 Апреля , 2014, 20:02:39 »

На домной живет одна бабушка , дом старый,трубы старые .С трубы может где подкапывает она и не замечает .А у меня грибок на потолке .Говорила ей она у меня все сухо.Но не будет она лазать под ванну , что бы смотреть ( и не заметит )Дверь постоянно в ванну держу открытой. Что делать то же не знаю ?
Сообщить модератору   Записан
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #33 : 08 Апреля , 2014, 20:41:55 »

Alena457, идти к бабушке и лезть под ванну, это в ваших интересах, это ж очень опасно для здоровья
Сообщить модератору   Записан
Alena457
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #34 : 09 Апреля , 2014, 19:21:14 »

Белочка, я понимаю мне у нее и ремонт заодно сделать ))) Трубы менять и все вытекающие от сюда . У меня нет физически времени что бы каждый день к ней приходить ))
Заодно и голубей может гонять когда она их на окне своем кормит )) Каждый день так то .
« Последнее редактирование: 09 Апреля , 2014, 19:25:58 от Alena457 » Сообщить модератору   Записан
Lisa Alisa
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #35 : 14 Апреля , 2014, 08:44:19 »

Белочка, я понимаю мне у нее и ремонт заодно сделать ))) Трубы менять и все вытекающие от сюда . У меня нет физически времени что бы каждый день к ней приходить ))
Заодно и голубей может гонять когда она их на окне своем кормит )) Каждый день так то .
Без обид, но на других форумах это у же на грани троллинга ;)
Вы же сами спросили: - "Что делать то же не знаю ?"
Вам дали вполне дельный совет - посмотреть, что у бабушки под ванной.
А вы сразу пустились в какие-то рассуждения, фантазировать стали, голубей каких-то приплели.
Делайте все ровно настолько, насколько сможете. Прийти и посмотреть - больших проблем не вижу. Ни кто же не говорит про ремонт и замену труб.

А вообще, грибок на потолке - это от влажности в самой ванной комнате. Открытая дверь не поможет. Ставьте принудительную вытяжку в вентиляцию. Если бы у бабушки сверху текло где, то у вас бы реально лужи или пятна были.
Сообщить модератору   Записан
Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« Ответ #36 : 14 Апреля , 2014, 08:58:42 »

Alena457, у нас тоже была плесень на потолке в ванной. избавились полностью  только после установки вентилятора и зачистки потолка . полностью сняли все до бетона, обработали составом от плесени, потом уже зашпаклевали и покрасили. ТТТ плесени нет уже полгода
Сообщить модератору   Записан
Alena457
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #37 : 14 Апреля , 2014, 12:09:48 »

Lisa Alisa,Извините спасибо ))
Заюшка, спасибо )))
Сообщить модератору   Записан
Ametisi
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23



Награды
« Ответ #38 : 18 Июня , 2015, 14:51:43 »

Медный купорос и вентилятор помог
Сообщить модератору   Записан
Буравцова Наталья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 149


Награды
« Ответ #39 : 30 Марта , 2017, 13:18:38 »

Я у мамы в ванной промывала стены раствором уксуса и хозяйственного мыла. Потом хорошенько просушивала и снова красила водоэмульсионкой. Эффект хороший, но при условии, что ванная просушивается либо проветривается.
Сообщить модератору   Записан
KarapuZ
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52



Награды
« Ответ #40 : 24 Мая , 2017, 23:55:09 »

Черные следы на потолке в ванной обрабатывала доместосом, а чтобы не появилась снова в хозяйственном купила раствор от плесени, польский какой-то, обработала им по инструкции - так больше не появляется 9уже года два прошло). Но ванна всегда открыта и проветривается.
Сообщить модератору   Записан
Тина123
активный участник
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #41 : 06 Ноября , 2017, 16:59:52 »

Во-первых нужно решить проблему с вентиляцией, постоянно просушивать ванну. Ещё обрабатывают медным купоросом и закрашивают специальной краской (от плесени/грибка).Вообще, очень тяжелый процесс и присутствие плесени очень вредно для иммунитета.

обрабатывали раствором
ттт
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:45:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 20. smf-srv