Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 109   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #1170 : 21 Сентября , 2018, 07:35:01 »

Как хорошо,  что у меня еще только второклассник,  а я получила поддержку в своем видении ситуации от более опытных мам старшеклассников. 
Просто проецируйте свои воспоминания любого возраста на нынешнее поколение, и будет вам счастье. Неужели себя не помните в 17 лет?  Там де и дружат уже избирательно
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1171 : 21 Сентября , 2018, 08:34:34 »

КсенияИ, ребенок в начальной школе? Или старший уже?

Ну вот не готова ни она у меня грамотно распоряжаться большими деньгами, ни я ей доверять в этом вопросе ...себя помню в этом возрасте и старше, это начало и середина 90 ... Карманных денег у меня практически не было, от слова совсем ... максимум на что хватало, братьям на ДР мелочь какую-то купить и булочку с сахаром за 2 р в столовой ... Поэтому своей даю, но не 100р в день конечно, имхо для второклассника это много, при условии, что до тренировки и занятий пешком (все равно туда ничего не ходит), а обеды в столовой каждый день ... Может 100р в неделю получается примерно ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1172 : 21 Сентября , 2018, 09:06:10 »

neAngel,и в старшей есть, и в младшей.
Я писала про 16 л.
У нас до тренировки 3 остановки. Точно знаю, что в хорошую погоду или с компанией обратно идёт пешком с мальчишками. Ну и пусть. Зато на всякие чипсы не просит. Пусть с экономных покупает))
Как без карманных денег? Ну мой вот командный парень. Чаще передвтгается с друзьями. Один захотел вкусняшки или в кафешку. У него есть деньги, а моему давиться слюной? Всякие ручки, браслеты и прочие фигни, на это каждый раз деньги выпрашивать?
Есть ещё папа. Но он только лишней мелочью делится. Правда ее всегда много. Принципиально расплачивается крупными.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1173 : 21 Сентября , 2018, 09:10:42 »

Понятно, ну да, не спорю - со старшими сложнее ... У нас карманные тоже из папиной мелочи обычно формируются))) но ее не много обычно, 50-100 в неделю, так как чаще всего плачу я картой ... Да и не разрешу я пока что больше давать, пока не покажет, что готова ответственно относиться к "растрате" ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1174 : 21 Сентября , 2018, 09:47:32 »

neAngel,от ребенка зависит. Младшему на карман даю немного. Папа тоже. 7 лет, 2 класс. К деньгам пиетет. Рубль к рубоику. По 5-10-15 р в школу на булочку.  И ведь уже начал эти булочные деньги копить)) случайно узнала, когда увидела, что старшему брату давал взаймы))
У меня у старшего ещё и карта есть. Но там деньги только с моей подачи, на строго определенные нужны. В поездку, в кино и ТП.
Сообщить модератору   Записан
Мама рыжиков
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #1175 : 21 Сентября , 2018, 09:55:11 »

neAngel, а расскажите пожалуйста про аниматоов на НГ в класс. сколько стоило? что было в программе? тоже хотим вместо поездки заказать в класс деда мороза - т.к. маленькие еще для выездов, мороки с выездами больше.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1176 : 21 Сентября , 2018, 11:27:35 »

Все было простенько: дед мороз, снегурочка, баба Яга, поиграли с детьми, песни попели, хоровод поводили, кто-то стихи рассказал (по желанию), минут 40 это действо шло, потом подарки дед мороз подарил из своего пакета - просто сладкие, сами решили не париться - кому что нельзя - договаривается с ребенком сам ... За все собирали по 500 р с ребенка - был только наш класс, все мероприятие проводили тоже в классе - часть парт выносили в коридор... потом после игровой программы чаепитие сделали, организовали детей сфотографироваться у ёлочки в классе ... Главное - детям вроде понравилось))) но они у нас не "избалованные" поездками-экскурсиями и прочими развлекалками ... Сколько конкретно на что ушло - не скажу, я не занималась этим - я больше по фотографиям))) и так - идеи разные предлагаю)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #1177 : 21 Сентября , 2018, 12:04:03 »

что касается карманных денег - моя 3 лета работала и после первой работы отношение к деньгам стало совсем другое, теперь я не боюсь и больше дать, знаю что подкапливает, но бывает забуду совсем денег дать или налички нет совсем, без разговоров на свои рассчитывает.
На счет подарков от РД - мы чисто символически 100 руб на шоколадки выделили, а у детей ритуал - поздравляют всем классом, каждый что-то желает. Вчера учительница прикол рассказала - в начале недели мальчика поздравляли, естественно шоколадку выдали, а вчера девочку надо было поздравить и с лета остался именинник, а там мы конфеты Тоффифи покупали... учительница при двух мальчишках конфеты и шоколадку приготовила, так один 2-х метровый мальчик высказался, что Дима обидится что ему одна шоколадка была, а девочке теперь и шоколадка, и конфеты... Он не знал, что конфеты другому. Учительница подыграла, не стала объяснять, а когда поздравляли отчиталась перед тем мальчиком. А вы говорите смешно в 10-11 классе подарки от РД дарить! Они все равно еще дети, хоть и дружат вовсю...
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1178 : 21 Сентября , 2018, 12:49:14 »

Ну я про это и говорю. Этому подарили, этому не подарили. Зачем это все? Учителю заняться больше в школе нечем, как подыгрывать?
На 23 тоже от не подарили тофифи из фикспрайсе. Мой передать девочке на 8 марта.. из класса же.. ну супер подарки. Из рук в руки..
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1179 : 21 Сентября , 2018, 12:53:18 »

У нас с выпускным альбомом за 9 класс вообще история.
Одна мама из РК заказала , все выбрали проект,. Внесли аванс.
Потом другая спохватилась. Типа он более неформальный..  в итоге у нас 2 альбома, к консенсусу не пришли...
Иногда лучше недобдеть, чем перебдеть😂
Сообщить модератору   Записан
Мама рыжиков
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 23


Награды
« Ответ #1180 : 21 Сентября , 2018, 13:06:26 »

Все было простенько: дед мороз, снегурочка, баба Яга, поиграли с детьми, песни попели, хоровод поводили, кто-то стихи рассказал (по желанию), минут 40 это действо шло, потом подарки дед мороз подарил из своего пакета - просто сладкие, сами решили не париться - кому что нельзя - договаривается с ребенком сам ... За все собирали по 500 р с ребенка - был только наш класс, все мероприятие проводили тоже в классе - часть парт выносили в коридор... потом после игровой программы чаепитие сделали, организовали детей сфотографироваться у ёлочки в классе ... Главное - детям вроде понравилось))) но они у нас не "избалованные" поездками-экскурсиями и прочими развлекалками ... Сколько конкретно на что ушло - не скажу, я не занималась этим - я больше по фотографиям))) и так - идеи разные предлагаю)))
спасибо! тоже так сделать предложу!
Сообщить модератору   Записан
наталья..
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 281


Награды
« Ответ #1181 : 21 Сентября , 2018, 13:17:01 »

Про карманные деньги мы своей первоклашки решили с мужем начать давать с сентября.Так что бы не жалко ,пришли к сумме в20р.Ее спросили тебя устраивает она согласилась.Даем каждый пн,но и при этом по пути к кашелку она уже два раза десятчик теряла.И донасила половину через какое то время находила.Но не нужны ей деньги пака  хоть давай хоть не давай,ей все равно.Пака тратит на булочки.Желания капить нет.
Сообщить модератору   Записан
Alisatav
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 684


Награды
« Ответ #1182 : 21 Сентября , 2018, 15:26:41 »

У нас с выпускным альбомом за 9 класс вообще история.
Одна мама из РК заказала , все выбрали проект,. Внесли аванс.
Потом другая спохватилась. Типа он более неформальный..  в итоге у нас 2 альбома, к консенсусу не пришли...
Иногда лучше недобдеть, чем перебдеть😂

не всем везет с РК...
А вообще - мы же тут никому ничего не навязываем, а делимся опытом и каждый берет то, что ему подходит. Не хотите заморачиваться с подарками - ваше право. Нет желания у учителя играть с детьми - никто не заставит. Наши как близкие друзья с учительницей, но если что, они все за нее горой встанут, как и она за них стоит. Пусть играются.
Сообщить модератору   Записан

приют диких животных http://deti74.ru/forum/index.php/topic,59763.0.html
ЛюдМILKа
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 649



Награды
« Ответ #1183 : 21 Сентября , 2018, 23:43:20 »

Девочки, доброй ночи. Лежу, не сплю, переживаю. Занесло меня в родительский комитет. Все как у всех, отдельная группа в вайбере, обсуждаем подарок на день учителя. Голоса родителей ровно пополам. Одни за подарок деньгами, другие за сертификат в трк. Уместны ли денежные подарки? Можно вообще деньги учителям дарить? Класс у нас новый, хоть и второй. Учительница молодая, до этого не преподавала.
« Последнее редактирование: 21 Сентября , 2018, 23:48:31 от ЛюдМILKа » Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1184 : 22 Сентября , 2018, 00:56:02 »

ЛюдМILKа,мы ни разу деньгами не дарили и не будем. Да и вообще с какой стати?)) У нее что зп нет?
Если и приняты у нас знаки внимания в виде подарков,то они не должны в виде взятки должностному лицу выглядеть как минимум.
Хотя моя одна подруга в конце года дарят конверт...
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 109   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:08:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 19. smf-srv