Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 109   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1200 : 27 Сентября , 2018, 21:17:40 »

Uley, вам повезло с учителем
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #1201 : 28 Сентября , 2018, 18:30:39 »

Uley, вам повезло с учителем
да) она взрослая. Из тех времён, когда деньги и брать и давать стыдно было) это сейчас все можно
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #1202 : 28 Сентября , 2018, 18:34:52 »

Девочки, доброе утро, у нас подарки на День учителя куплены. Подскажите, а как сам процесс дарения правильнее сделать? С утра перед началом урока? И кто дарить должен? Родители или дети? У нас 1 класс.
рк оповещает по Вайберу *завтра поздравляем во столько то*, кто может приходят
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1203 : 28 Сентября , 2018, 21:21:06 »

Родителям школьников посвящается:
😂 Скоро во всех чатах 😉
обсуждение нг подарков)))

Председатель родительского комитета: Ребят, давайте обсудим, что будем дарить детям в новый год? Сильно не разбегаемся – бюджет 200 руб. на ребенка, так что…

Мама-кудесница: Я могу сделать всем набор расписных пряников. Зарабатывать на вас не стану – отдам по себестоимости.
Восторженная мама: Поддерживаю! Я видела работы мамы-кудесницы. Боже, боже!
Множество смайлов-сердечек😀

Начинается вялотекущее голосование. В следующие три часа чат оживляется лаконичными сообщениями «за». Вопрос кажется решенным до тех пор, пока вечером не появляется активная часть сообщества.

Практичный папа: Позвольте! Что за мода дарить еду? Я считаю, деньги нужно потратить на что-то полезное.

Практичная мама (не жена практичного папы): Поддерживаю. Предлагаю купить шампунь или гель для душа.

Мать-ехидна: А что уже машину времени изобрели?

Практичная мама: Почему?

Мать-ехидна: Ну, как-то же вы к нам из девяностых попали? Давайте им еще стиральный порошок вручим. На случай дефицита. Или гель для бритья – на будущее.

Папа-юморист (как он о себе думает): О, порошок. Я за! Только не стиральный.

Мама без чувства юмора: Гель для бритья рано, про порошок вообще не поняла, а дезодорант вполне можно.

Мать-ехидна: Десятилеткам?!

Следующие полчаса посвящены обсуждению гормонального развития детей. Так класс узнает, кто из них уже вступил в пубертат, а кто все еще в песочнице.

Папа-псих: Раскудахтались. Никакого конструктива, один флуд. Про подарки будем говорить? Предлагаю подарить футболки. С принтом.
Лента забивается ссылками.

Мать-ехидна: А вы их цену видели?

Папа-псих: И что? Можно найти дешевле.

Папа-бизнесмен: Точно! Предлагаю заказать напрямую из Китая. У меня и подвязки есть, могу посодействовать. Вы только мне командировку в Пекин оплатите, а уж я договорюсь о партии дешевых футболок.
Мама не от мира сего: Я вообще-то проголосовала за пряники, но раз есть возможность выбирать… Может, будем дарить детям путевку в Диснейленд?

Мать-ехидна: О, Господи! Где тут смайл, закатывающий глаза?
Читающая мама: Футболки – бред, давайте лучше книгу.

В следующие полчаса чат узнает, кто из детей читает и что, а кого под дулом пистолета не заставить. Пара впечатлительных родителей не читающих детей удаляются делать себе харакири, еще несколько участников гибнут, лопнув от гордости. Обсуждениеи продолжают самые стойкие.

Практичная мама: Не нравится шампунь, давайте тетради подарим. Они всегда нужны. Или авторучки.

Мать-ехидна: А, может, счет за квартиру оплатить и квитанцию свитком свернем и лентой перевяжем. Чем не подарок? Вы еще трусы с носками предложите.
Практичная мама: И предложу! Моей дочке вот как раз бюстгальтер нужен, все лучше ваших пряников. От них только попа растет, мало нам расходов из-за вырисовывающейся груди.

Следующие двадцать минут в разговоре участвуют только родители девочек. Так класс узнает, кто из них уже с формами, а кто только мечтает и завидует.

Папа-псих нецензурно выражается и покидает группу. Осуждению и обсуждению его поведения посвящается не менее часа.

Председатель родительского комитета: Все высказались? Тогда предлагаю следующее: либо заказываем пряники, либо (кто не согласен) покупает подарки на двадцать пять детей. Общий бюджет – пять тысяч рублей.

Класс дружно голосует за пряники.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1204 : 28 Сентября , 2018, 22:08:36 »

Сегодня знакомая мама прислала по Вайберу

«Родительский чат уральские пельмени»
https://m.youtube.com/watch?v=kiSCNbafszw
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #1205 : 28 Сентября , 2018, 22:19:47 »

КсенияИ, у нас все так же, самый прикол родительский комитет (глава) в конце беседы (когда решили дарить что-то экстравагантное) появляется и пишет-вы что все сдурели? покупаем плед.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #1206 : 28 Сентября , 2018, 22:49:22 »

КсенияИ, у нас все так же, самый прикол родительский комитет (глава) в конце беседы (когда решили дарить что-то экстравагантное) появляется и пишет-вы что все сдурели? покупаем плед.
поэтому я перестала сдавать в фонд класса, после 1 класса. Надо прислушиваться к родителям все ж
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1207 : 28 Сентября , 2018, 23:14:28 »

КсенияИ, у нас все так же, самый прикол родительский комитет (глава) в конце беседы (когда решили дарить что-то экстравагантное) появляется и пишет-вы что все сдурели? покупаем плед.
поэтому я перестала сдавать в фонд класса, после 1 класса. Надо прислушиваться к родителям все ж
Вы же там сами были. Счетоводном главным, нет?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #1208 : 28 Сентября , 2018, 23:28:54 »

На радио Маяк будет передача по поводу этих родительских чатов))) советы психолога, как выжить и тд) во какое явление социально-значимое
Сообщить модератору   Записан

лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #1209 : 28 Сентября , 2018, 23:46:09 »

У меня была ситуация: меня сделали "казначеем" в родительском комитете (1 или 2 класс был). Т.е. у меня дома лежала папка с деньгами, а вот куда их потратить, решали пара очень активных, очень желающих всё организовывать и всех одаривать мамаш. Причём, это ещё было без всяких Вайберов и Вотсапов.
И когда эти полтора человека решали (не знаю, когда они это делали и где), что купить, кому и почём, мне просто звонили и просили завтра утром принести определённую сумму.
Я продержалась несколько месяцев и отказалась: выдавать своими руками немалые суммы чужих денег на вещи, которые я никак не одобряю и не поддерживаю, мне было неприятно.

В этом году ситуация повторилась. На собрании встал вопрос о покупке тетрадей в школу (учителя-предметники просят купить по пачке или две тетрадей на класс для контрольных и проверочных работ). Желающих не находилось. Я сказала, что могу это сделать без проблем. Кто-то фыркнул:"Вы сначала деньги соберите!"

 В итоге деньги мне сдали практически все и очень быстро (по 1000 руб из класса в 29 чел не сдали пока 3 чел). На тетради и бумагу для принтера учителю я потратила 1,5 тыс. А теперь вот в Вайбере активно обсуждаются подарки учителям. Оказывается, одаривают у нас ежегодно (сын в 9 классе) 15 учителей (кроме классной)!  Я вот в шоке... А собирают всякий раз со словами:"Вам что, на детей жалко?!"  Блин...
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1210 : 29 Сентября , 2018, 07:18:26 »

лаsточка, эээ, в каком смысле, на детей? Мы когда собираем, даже речи нет про детей, только нужды класса, немного школы и подарки учителю.
На детей отдельно по каждому поводу, так как кто-то идет на мероприятия, а кто-то нет, кто-то ест, кто-то нет. Подарков именинникам больше нет, большие уже, 6 класс
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1211 : 29 Сентября , 2018, 08:01:59 »

КсенияИ, бородатая шутка, но зачетная  :D. Год назад тут хохотали https://deti74.ru/forum/index.php/topic,47415.870.html

КсенияИ, у нас все так же, самый прикол родительский комитет (глава) в конце беседы (когда решили дарить что-то экстравагантное) появляется и пишет-вы что все сдурели? покупаем плед.
поэтому я перестала сдавать в фонд класса, после 1 класса. Надо прислушиваться к родителям все ж
не, я не могу себе такого позволить. Это слишком.

Я перестала участвовать в обсуждениях, хотя я состою в РК.
Я все время в меньшинстве в РК,   в общем чате со мной согласных много, но почему-то отстаивать свою позицию никто не хочет. Всем проще отдать деньги и не разводить разговоры на несколько суток.  Вроде как спрашивают и РК в отдельной группе, и всех в общем чате,  а делают все по-своему. У казначея всегда есть свое  готовое решение. И после холивара в двух группа будет по её! и точка! Ну правильно, у кого деньги  - тот и командует парадом.

лаsточка, мне знакома такая ситуация немного с другой стороны.
У сына в классе была мама-казначей и ее подруга (не комитет, кстати) решат все как им надо и мне поручение - найди, купи  как можно дешевле, и затащи все сама на 2 этаж.
Доходило до смешного. Принесу пакет из Ашана, например,  с тетрадями, одноразовыми стаканами, туалетной бумагой и т.п. Она 2,50 за пакет с меня вычтет. Ну не было у меня пакета с собой, купила на кассе. Он останется в кабинете и пойдет в мусорное ведро. Нет, минус 2,50руб.
А сколько бензина я тогда потратила, времени...... Так мне это надоело. На общие деньги исполнять чужие прихоти, не участвуя при этом в принятии решений.
Короче я вышла из рк. И на маму-казначея все легло. Она покупала все в ближайшей "5", Магните и не парилась на 50коп дороже вышло или на 1,5рубля  с носа.  
« Последнее редактирование: 29 Сентября , 2018, 08:07:25 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1212 : 29 Сентября , 2018, 08:11:37 »

Не может быть в коллективе все согласные и холивары разводить на неделю тоже не дело.
 РК кто выбирает? Есть не согласные с принятием решения РК? Переизбрали и все. И пусть они отражают мнение большинства.
Я,например,не собираюсь прихоти исполнять за свое личное время,если мне решения не близки. Это нормальная реакция и позиция.
Хочешь нужного результата-бери и делай.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1213 : 29 Сентября , 2018, 08:22:58 »

Taina, не все так просто. Не все несогласные с РК готовы вот так сразу взять на себя обязанности по сбору денег, покупок, участия в классных мероприятиях. РК не выбирают. В нем обычно те, кто реально не столь занят,  у кого есть свободное время.
Поэтому все со всем согласны.

И еще такой момент. Тоже 2 раз сталкиваюсь. Те кто в РК по большей части любят это дело, хоть и стонут порой. Их не так-то просто из РК "попросить".  Некоторым реально заняться больше нечем, некоторые любят быть поближе к учителю.  
У нас в садике так было. Мамаша мертвой точкой была в РК, все должно было быть по ее, счто-то предлагать было бесполезно. Не раз до криков доходило с ее стороны. Я тут писала.
В конечном итоге ну подарят учителю деньги, карточку, сертификат в баню, да и хсн. Ну, купят ребенку стописятпятую фигню, да и ладно. Главное здоровый сон и хорошее настроение.
Пусть что хотят то и делают,
Просто суммы порой напрягают.
« Последнее редактирование: 29 Сентября , 2018, 08:32:05 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1214 : 29 Сентября , 2018, 08:37:16 »

Сибирочк@,да знаю я...
Кстати, эту тему скопировала из чата учителей нашей школы..
Классная старшего создавала группу 2 г назад, по ошибке внесла все контакты школьные, в тч родителей ее учеников. Ну я не вышла, коварная 😁
Специфический юмор порой у наших учителей!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 109   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 14:15:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 19. smf-srv