Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 109   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1215 : 29 Сентября , 2018, 08:44:04 »

Сибирочк@,после дебатов в 1 классе,я предложила во втором поделить обязанности на группы. Брала список по алфавиту и разделила на 4 части. Первая группа отвечает за осенние каникулы( куда едем),праздники (день учителя). Вторая соответственно НГ,подарки,поездки. Ну и т.д.
Написала,что могут меняться люди внутри групп-пжлста.
Оценили эту идею 2 человека! из 28. Причем это люди которые в принципе участвовали в "жизни" класса по возможности.
Остальным так сложно раз в год придумать поездку и организовать и подарок? Причем группой людей можно договорится,да. У всех есть выходной в конце концов,когда это можно осуществить.
Но нет же. Повозмущаться как мы хотим -пожалуйста,а вот сделать -это нам некогда...
Ну не хотите,значит все по вашему не будет. Я не хочу обсуждений и споров,если я делаю.Мне достаточно коллеги с которой мы находим логичное и оптимальное решение взвесив все за и против без дебатов.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1216 : 29 Сентября , 2018, 08:54:26 »

Ну не нужно и  не нужно. Поэтому и не вмешиваюсь больше.  
Просто для вас оптимальное и логичное решение цветы и конфеты учителю подарить в честь праздника, а у нашего РК сувать ей деньги по поводу и без.
Это например. И других действий с их с стороны много,  которые мне лично не логичны и не оптимальны.

И я, кстати,  не из тех кто возмущается, я из тех кто  делает.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1217 : 29 Сентября , 2018, 09:00:08 »

Сибирочк@,так я не обобщаю же всех). Может по этому и никто не хочет у нас,что в принципе устраивает,да и самим не нужно ни время ,ни силы,ни мозг напрягать.
А вот когда большинство не согласных,как пишешь,то тут логично собрать голосование и переизбрать РК. И что значит не уйдут? Не насильно же они у вас деньги забирают?
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1218 : 29 Сентября , 2018, 09:04:34 »

Ещё раз повторю. Недовольные есть. Но делать они ничего не будут, поскольку работают очень интенсивно.  Я одна не собираюсь ни отношения с Рк портить, ни тащить на себе все бремя обязанностей РК. 
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1219 : 29 Сентября , 2018, 09:09:48 »

Ещё раз повторю. Недовольные есть. Но делать они ничего не будут, поскольку работают очень интенсивно.  Я одна не собираюсь ни отношения с Рк портить, ни тащить на себе все бремя обязанностей РК. 
работают интенсивно-это из разряда,что я спортом не занимаюсь,потому что кроссовки жмут... Значит не настолько нужный вопрос и соответственно каждый имеет,что имеет.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1220 : 29 Сентября , 2018, 09:12:18 »

Сибирочк@,а сколько в год вы сдаете?
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1221 : 29 Сентября , 2018, 09:20:47 »

Taina, вот последнее, что меня весьма расстроило. 2500.

При этом мама казначей советовалась со мной сколько собрать на этот год. Вообще, она всегда со мной зачем-то советуется. Я из мам комитета самая опытная, без ложной скромности. И в других РК состою и ребенок второй уже.
Мое мнение 2000 за глаза. С прицелом остатка на следующий год.
Обосную.
В прошлом году сдавали 2500. Из них 500 ушли на рабочие пособия по доппредметам.
В этом году все пособия купили в мае, был целевой сбор. Значит можно по  500 отнять.

Кроме того, с остатка прошлого года уже купили подарки детям на весь этот год.
Значит можно ещё по 200 отнять. Ладно оставим.

Аргумент мамы казначея на мое удивление - мы у младшего в  садике вообще по 5000 сдаём.
Что я могу сказать? Можно и 25000 сдать и 55000 если тратить не умеешь или денег лишних дофига.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1222 : 29 Сентября , 2018, 09:25:07 »

Сибирочк@,ну вы же можете хотя бы суммы трат родителями всеми обсудить. Например на подарок учителю в пределах 2-3 тыс. На подарок к НГ ребенку-200-250 руб. На Др-...руб, на хоз.нужды в класс- посмотреть сколько по прошлому году было,у вас же есть отчет? Составить примерную смету. Вынести на голосование в группу и все. Пусть будут об этом дебаты,зато это 1 раз и весь год спокойны все (относительно).
И в пределах этой суммы и сдавать деньги.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #1223 : 29 Сентября , 2018, 09:30:33 »

Сибирочк@, вот и я поняла, что те, кто входят в РК (как-то они туда самовыбираются, но, правда, никто другой и не рвётся) вполне довольны этим местом. И да, им очень хочется быть поближе к учителю (дарить шикарные букеты своими руками, собрав деньги со всего класса, карточки во всякие Яблоки...), им нравится всё организовывать, и при этом потом стонать :"Вот мы сами всё делаем, вот нам тяжело..." Я просто всякий раз недоумевала:"А зачем вы это делаете?". Их никто не просил, многим из 30 человек вообще не нужны эти все общественные мероприятия и стопятидесятая фигнюшка, подаренная детям (от кого? зачем?).
При этом как раз я могу пойти и купить эти же фигнюшки подешевле, но меня об этом никто не просил (я просто против фигнюшек, поэтому проще не заморачиваться и отдать эти деньги). Вот в этот раз возник вопрос с тетрадями - без проблем, подешевле и в разных магазинах (где-то не было нужных, где-то закончились дешевые).
Сейчас меня  всё это практически не волнует, старшая уже закончила школу (там, кстати, РК резко вообще закончился с переходом в 5 класс, вот прям совсем-совсем, деньги на цветочки учительнице собирали сами дети и только те, кто действительно хотел эти цветочки подарить). Сын сейчас в 9, РК более стойким оказался.  

Мне вся эта общественная жизнь вообще не близка и не интересна. Поэтому просто пропускаю мимо ушей все стоны о том, как "сложно всё это организовывать самим, а вам ещё и не нравится".
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1224 : 29 Сентября , 2018, 09:30:53 »

Taina, могу. Но не хочу. Не хочу тратить свои жизненные силы и свою жизненную энергию на это дело. Мне 500 руб погоды не сделают, а для других недовольных распыляться не буду. Есть для кого 500 уже очень существенно, но они не хотят как вы написали, мозг напрягать, силы и время тратить, значит и им не столь существенно.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1225 : 29 Сентября , 2018, 09:33:41 »

У меня 4 тыс.в садике было, что в в школе с младшим..
И от слова подарки уже нервный тик начинается!!
У детей наших есть все, не надо им ничего. Лучше квест организовать или выезд на деньги из РК...
Подарки учителям.. что, настолько наши дети плохие и ужасные, чтобы задаривать педагогов?
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1226 : 29 Сентября , 2018, 09:34:26 »

У нас была 1000 руб в год. Подарок на ДР ребенку -100 руб,учителю на праздники 2-3 тыс,хоз и канц. товары в класс, школьный конкурс (ткань на костюмы,шили силами родителей), МК по пряникам на 8 марта и световое шоу 23.02. все в классе.
Поездки,НГ подарки собираются отдельно,т.к не все ездят.
 В этом решили по 1500,чтоб на подарки к НГ не собирать отдельно,да и дорожает все,пусть уж запас будет,чем не хватит.И на следующий год пойдет.
« Последнее редактирование: 29 Сентября , 2018, 09:45:53 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1227 : 29 Сентября , 2018, 09:37:04 »

Taina, при таком раскладе, думаю,  недовольных не должно быть.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1228 : 29 Сентября , 2018, 09:41:18 »

И кстати насчет фигнюшек детям. Это для вас фигнюшки может быть,а дети радуются. По крайней мере наши. Я на всех почти праздниках классных,т.к фото/видео снимаю и точно это вижу.

На 23.02 и 8 марта мы им праздник организовывали,но не все могли присутствовать из-за болезней.Тогда сделали небольшие подарки-брелоки. Мальчикам из фикс прайса с тематикой .Многие на рюкзаки прицепили,мой носит. Девочкам светоотражающиеся из книгаленда. Они стоят по цене фигни.Не могу,конечно за всех говорить,но в целом дети довольны. И я конечно сужу по возрасту наших 3-й класс сейчас.
И плюс еще дети друг другу открытки готовили сами.Мальчики-девочкам и наоборот. Это тоже было здорово.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #1229 : 29 Сентября , 2018, 09:55:11 »

У нас собирали ежегодно по 2,5 тыс (это с 2006 года, дочь пошла в 1 кл, сын пошёл через 4 года - сумма не менялась до прошлого года, он был в 8).
На всяческие выезды (к Хаскам, в боулинг, на дискотеку на лимузинах...) собирали отдельно.
В этом году вот начали с покупки тетрадок в клеточку, и я попала в участники. Вот собрали по 1000р. Думаю, ограничимся этой суммой, скромнее надо быть :)
« Последнее редактирование: 29 Сентября , 2018, 10:01:55 от лаsточка » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 109   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 17:54:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv