Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 109   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #1005 : 06 Марта , 2018, 10:51:22 »

Поражают родители, которые сдают деньги,сами ничего не предлагают,молчат,вроде на всё согласны,а после начинаются претензии к род.комитету и почему такисяк, и портят вес праздник.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1006 : 06 Марта , 2018, 10:52:30 »

Энерджайзер, мы собираем же не только на подарки детям, в эту сумму входит и подарок учителю, и на канцелярию, воду. На новый год так было, купили только тем, кто оплатил. А в день праздника еще двое деньги сдали, хорошо, что у меня случайно запас подарков был, доложили. И не брать деньги не можем, их итак не хватает, чтобы еще отказывать желающим оплатить.
Некоторые родители специально оплачивают только в последний момент, т.к. ребенок может заболеть, т.е. они не придут, а значит и платить необязательно, ни за подарок ребенку, ни на подарок учителю.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1007 : 06 Марта , 2018, 11:07:24 »

Я бы вообще отказалась от подарков.

Особенно учитывая то, что есть конкурсы с призами и  лотерея.
Просто получится так, что кто-то уйдёт с подарком + выиграет приз за победу/участие в конкурсе, а кто-то уйдёт не с чем.

Если следовать логике: нет денег - нет подарка, то и нечего в лотерее, конкурсах участвовать тем, чьи родители денег не сдали....
Я понимаю, что виноваты родители, но на празднике-то дети будут присутствовать.
Я наоборот против того, чтобы из-за каких-то нерадивых родителей лишать подарков ВСЕХ детей. Подарки в пределах 100 руб., по-моему, каждый родитель в состоянии оплатить.
Про конкурсы и лотерии придумала, т.к. не вижу других вариантов, куда девать купленные, но неоплаченные подарки. Выкупать за свой счет не буду, поэтому они будут выкуплены в фонд класса, значит и потратить их нужно на класс.
Кто не сдает деньги, тот пусть не приходит на праздник. А если не сдает и приходит, то это уже их проблемы.
Мы раньше всем подарки дарили, но это действительно неправильно было. Сейчас решили дарить за счет класса только одной действительно нуждающейся девочке, остальные способны оплатить.
« Последнее редактирование: 06 Марта , 2018, 11:11:40 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #1008 : 06 Марта , 2018, 11:07:51 »

Ну это ваше право конечно.  Но вы их разбаловали.  Я бы тоже не дарила подарки детям.  Учителю и на нужды собирать без привязки присутствовал или нет
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1009 : 06 Марта , 2018, 11:16:28 »

Энерджайзер, у нас записки от Род. комитета для родителей учитель вклеивает в дневники, родители сдают деньги учителю. Сами родители друг с другом не пересекаются, на собрания приходят по 3-5 человек, интернет у тех же 3-5 человек, дети в школу/из школы ходят самостоятельно, других вартиантов собирать деньги, - просто нет.
Поэтому невозможно собирать собирать именно, например, на подарок учителю, мы собираем сразу на все по 200 руб.
А Вы как собираете?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1010 : 06 Марта , 2018, 11:28:05 »

Диана///, фонд класса это сумма, которая собирается раз в год. На все нужды класса. Кроме непредвиденных. Сумма сразу устанавливается с небольшим запасом на эти самые непредвиденные нужды.
В эту сумму входит все: все подарки на год учителю и детям, тетради, еще кое-какая канцелярия типа мела и губок для доски. Вода в кабинете. Ну и многое другое.

Сумму можно сдать сразу в начале учебного года. У нас сумма не маленькая, поэтому мы разбили ее на 2 части. Вторую часть нужно сдать до нового года.
Все.
Связь с родителями через вайбер.
В былые годы у сына сама лично писала записки, с подписью родительский комитет. Учитель вклеивала их в дневник.
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #1011 : 06 Марта , 2018, 11:32:43 »

1000 руб на полугодие на все.  Выезды отдельно.  Не сдаёте-ваш ребенок не получает  подарки,  не пьет воду и тп.  Покупаю все сама,  нас двое в рк. Пишу перед покупкой что буду брать,  если  есть у кого вопросы  - в личку,  чтобы не было базара.  Сдают все.  Но у нас проще конечно,  группа в вайбере,  там все,  кроме одной мамы.  Чеки сразу туда.  На собрании - примерный бюджет на полугодие,  чтобы понимать какие примерно расходы и на что собираем.  Свои деньги точно вкладывать не буду. Если будут недовольные - отдам значит им фонд.  У нас желающих не было особо в рк га первом собрании
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1012 : 06 Марта , 2018, 12:37:34 »

Пытаюсь придумать способ оповещения родителей о подарках для учителя. У нас эта тема вообще не обсуждается, т.к. деньги собираем через учителя, на собрании тоже учитель всегда присутсвует. Даже чеки от подарков убираю из общей кучки, чтобы на глаза учителю не попались. Получается, что тратим деньги "втихаря".
Хотелось бы как-то до родителей доносить информацию. Интернет не вариант. Телефонные звонки тоже.
Смс писать? Или записки конвертиками, чтобы содержания не было видно?
Буду благодарна за идеи.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1013 : 06 Марта , 2018, 13:26:39 »

Диана///, да не надо сумму на учителя озвучивать вообще. Закладывайте на эту статью примерную сумму в фонд в начале года.
Зачем? Вы хотите выяснения отношений? Выслушивать недовольства?
Взяли у учителя сколько вам надо и купили. Сохраняйте чеки у себя. Возникнут вопросы у родителей - отчитаетесь.


« Последнее редактирование: 06 Марта , 2018, 13:33:00 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #1014 : 06 Марта , 2018, 13:54:22 »

Я делала  распечатку расходов,  по рядам ее пускаю во время собраний.  Учитель ее не видит.  Кто сильно интересуется,  тот читает.  А так обычно проходит по рядам.
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #1015 : 06 Марта , 2018, 13:57:31 »

А в начале года собираете например по 1000, примерный бюджет тоже распечатываете и по рядам,  там подарки учителям в статье есть,  учитель этт тоже не смотрит.  Он только передает и все.  Я бы чокнулась каждый раз по 100-200 рублей собирать.  По затратам общим,  например угощение к столу-решили,  все что меньше 100 руб на человека,  не возмещается.  Те купили на всех,  вы не пришли - ну значит не пришли
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #1016 : 06 Марта , 2018, 14:05:34 »

Девочки, сколько класруку на 8 марта дарите?
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #1017 : 06 Марта , 2018, 14:07:47 »

Сибирочк@,Энерджайзер, поддержку! Сразу на все сдаем и потом из фонда расходуемых. Решаем составом РК и иногда единолично) а каждый раз по 100, 200 собирать это неудобно и муторно
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1018 : 06 Марта , 2018, 14:10:05 »

Сибирочк@,Энерджайзер, поддержку! Сразу на все сдаем и потом из фонда расходуемых. Решаем составом РК и иногда единолично) а каждый раз по 100, 200 собирать это неудобно и муторно
я так поняла там и 200р. собрать проблема ,по 1000р. в принципе не сдадут
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #1019 : 06 Марта , 2018, 14:20:52 »

Ася, я из опыта ркшество в двух группах дс и школе, сделала вывод, что как ни старайся людям дробить для их удобства и финансовой ненапряжности, ничего хорошего из этого не выходит. Отвественные все равно стараются сдать все за один раз. А безответственным как ни предлагай, все равно не сдают
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 109   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 17:35:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv