zoltrix
« Ответ #960 : 13 Января , 2015, 00:14:09 »
Чайка , ааа
Mrs.LeDi
« Ответ #961 : 13 Января , 2015, 02:55:59 »
Мы начали опять
Носова читать. Но там есть и не считанные нами произведения
zoltrix , и мы тоже, правда, уже дочитали)
Мама трансформера
« Ответ #962 : 13 Января , 2015, 09:37:42 »
Чайка ,мой тоже не успел написать в тетради. А что написал, ничего не понять. Заставила переписывать все. Задали нам тоже не мало.
Хочу в отпуск
zoltrix
« Ответ #963 : 13 Января , 2015, 12:31:36 »
Все мы к школе готовы (у нас ещё никулы были): дневник заполнили, стих выучили, уроки доделали, мама брюки подшила, вырос оказывается, 2 см выпустить пришлось
zoltrix
« Ответ #964 : 01 Февраля , 2015, 17:20:49 »
У нас в темке тишь да гладь)) вон первоклашки не переставая все что то обсуждают))) Я опять со списком для внекласного чтения)) вот что у меня пока на собиралось 1. В.Драгунский (прочитали) 2. А.Линдгрен (прочитали) 3. Н. Носов Рассказы (прочитали) 4. М. Зощенко Рассказы (прочитали) 5. Е. Ракитина. "Если б у меня была своя планета" (прочитали) 6. Серия Самовар «Смешные рассказы о школе» (прочитали) 7. В Голявкин Рассказы (прочитали) 8. И Пивоварова Рассказы (прочитали) 9. А.Шмидт Саша и Маша (прочитали) 10. Э.Успенский Про Веру и Анфису (прочитали) 11. В.Машков "Между А и Б" (читам) 12. Майкл Бонд "Приключения медвежонка Паддингтон" (читаем) 13. В. Медведев "Баранкин будь человеком" 14. Е.Мурашова "Барабашка это я" 15. Крапивин 16. К. Булычев 17. А. Погорельский "чёрная курица...." 18. В. Осеева 19. Прокофьева С. «Приключения жёлтого чемоданчика» Это все, что я скачала на сегодня и то, что мы прочитали с сентября. Может ещё, что вспомню, то дополню Девочки делитесь своими списками))
« Последнее редактирование: 01 Февраля , 2015, 19:21:06 от zoltrix »
Сообщить модератору
Записан
Orlik
« Ответ #965 : 01 Февраля , 2015, 18:54:12 »
zoltrix , а у нас, видимо, уже всё понятно: учимся и учимся, и это всё лет на 10 минимум еще :) У нас вот такой прочитанный список получился: 1. К. Булычев "Сыщик Алиса" 2. Русские народные сказки (волшебные и о животных) 3. Рассказы А. Баркова 4. Е. Пермяк "Надёжный человек" 5. Я. Аким "Учитель Так-так и его разноцветная школа" 6. С. Лагерлеф "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями". 7. Рассказы Носова. 8. А. Гайдар "Мальчиш-Кибальчиш" 9. Г. Остер "Петька-микроб" 10. Рассказы Бианки 11. Смешные рассказы о школе. 12. Драгунский (рассказы). 13. Д. Арсеньева "Кому мороженого?" (история создания и распространения) 14.Бр. Гримм "Король-лягушонок. 15. "Братец Лис и братец Кролик" (их приключения)
Чайка
« Ответ #966 : 01 Февраля , 2015, 19:04:34 »
Мы прочитали в декабре: С. Прокофьева - Лоскутик и Облако, Пока бьют часы В. Благов - Свободу змею Горынычу А. Саломатов - В поисках волшебного камня М. Мокиенко - Как Бабы-Яги сказку спасали, Как Бабы-Яги Новый год встречали Нил Гейман - Одд и ледяные великаны, Но молоко к счастью... И много разных рассказов из Архива Мурзилки 1 том (Кассиль, Паустовский, и еще много разных) Сейчас весь январь сын читает Приключения Арбузика и Бебешки - Э. Скобелев, 3 тома
zoltrix
« Ответ #967 : 01 Февраля , 2015, 19:21:59 »
поправила список и дополнила, заглянула в читательский дневник, а то память подводит)))))
Тан4ик
« Ответ #968 : 02 Февраля , 2015, 09:39:15 »
zoltrix , вы ведете дневник? какие молодцы! Марья сама читать ленится, я ей на ночь книжки читаю. После Трех толстяков читаем Коты-воители.
zoltrix
« Ответ #969 : 02 Февраля , 2015, 09:53:00 »
Тан4ик ,у нас в школе обязательно дневник. А я что то перестала читать с осени((( меня не просят я и не читаю, разлениоась, хотя это полезно, надо собраться и снова начать читать
alst
« Ответ #970 : 02 Февраля , 2015, 10:01:06 »
zoltrix , вы ведете дневник? какие молодцы! Марья сама читать ленится, я ей на ночь книжки читаю. После Трех толстяков читаем Коты-воители.
тоже читаю перед сном- решила буду читать пока сама не начнет)), короткие рассказы читает а большие книги ленится.
Котов-воителей читали весь прошлый год- мне самой очень нравилось. До сих пор не все прочитали - так расстроился ребенок из-за огнезвезда что до побочных историй дело не дошло))
Аналогично гарри поттер остановлен на смерти Сириуса - два дня оплакивала)
Из сильно любимого - Линдгрен про Калле Блюмквиста
Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
zoltrix
« Ответ #971 : 02 Февраля , 2015, 10:09:27 »
alst , ООО мы Линдгрен про Калле Блюмквиста не читали, возьму на заметку, спасибо!
zoltrix
« Ответ #972 : 02 Февраля , 2015, 10:14:13 »
Мой странно читает, сначала говорит, что он не хочет читать и ему неинтересно, но утром пока чай пьёт перед школой читает, пока уроки учит может пол учебника вперёд прочитать, особенно литературу и окружайку, потом обязательно днём 20 мин читает что то из списка- это для галочки (в дневник записывает 20 мин не больше ни меньше), потом пока едем в басик из басика про Паддингтона читает никуда не записывает))) вот и пойми его. Ещё перед сном обязательно слоги читаем по программе для скоро чтения, куда летом ходили. А тут он мне выдал: у нас в классе лучше всех читаю я! Скромный такой мальчик)))
Chocolaty
« Ответ #973 : 02 Февраля , 2015, 10:15:25 »
А я что-то и не в курсе, что у нас по внеклассному чтению :)
Ничто из того,что ты видишь, Не повторится дважды
Vendett@
« Ответ #974 : 02 Февраля , 2015, 10:18:41 »
Chocolaty , а мы вообще заболели, пропускаем первый раз за 1,5 года.
В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!