Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 252   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поболтаем? (особые дети - просто общение)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #30 : 26 Октября , 2007, 14:19:07 »

Ольгуша, да фиг его знает... А детишек действительно не так уж и мало, вот мы со Струной здесь на форуме познакомились, а оказалось, чуть ли не в соседних подъездах живем. А сколько еще ребятишек по домам сидят и родители стесняются лишний раз с ними на улицу выйти! Вот уж про Даунов сто раз всем доказано, что это чистая случайность, когда такой малыш рождается, а ведь куча родителей вынуждены оправдываться, что не в пьяном виде ребенка зачинали... У меня знакомая одна была, стеснялась, что про нее могут так подумать. Правда, с ребенком гуляла, везде ездила, но все-таки преодолевала свое стеснение, как и многие из нас.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Ольгуша
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



Награды
« Ответ #31 : 26 Октября , 2007, 14:25:15 »

Любовь и компания, может и случайность про даунов, я 10 лет назад работала с женщиной, у нее брат даун, она забеременела, родила и один из ребятишек тоже оказался даун, вот какая здесь случайность? незнаю? а потом и вообще у самой онкология и сейчас ее уже нет с нами, но муж молодец детьми занимается...
Сообщить модератору   Записан

rl=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #32 : 26 Октября , 2007, 14:31:18 »

Ольгуша, даже не знаю, что и сказать. Я же не медик, может это был один из вариантов случайностей, может еще какие закономерности. В любом случае, сколько я видела таких ребятишек, они хорошие, добрые и родители их очень любят.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Ольгуша
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



Награды
« Ответ #33 : 26 Октября , 2007, 14:36:49 »

Любовь и компания, самое главное вам терпения и веры в нашу медицину... а вам лично здоровья...
Сообщить модератору   Записан

rl=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #34 : 26 Октября , 2007, 14:38:38 »

Спасибо, Ольгуша
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
mtclazer
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #35 : 26 Октября , 2007, 15:49:07 »

Хотел бы узнать,у кого есть опыт применения лекарства "Топомакс" прилечении эпилепсии.Положительные и отрицательные аспекты применения.
Сообщить модератору   Записан
Мышаня
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



Награды
« Ответ #36 : 26 Декабря , 2007, 13:12:56 »

Девочки, может, не совсем корректный вопрос задаю. . .  Просто удивляюсь. . . .  Я сама из Челябинской области, но последние 4 года жила в Москве, так получилось.  Дочь родилась тоже в Москве, проблемы решались там же.  Но суть вопроса вот в чем: я смотрю, здесь не очень развит раздел Особые дети, но есть другие форумы про наших деток, где можно найти ответы на миллион вопросов и просто моральную поддержку! Я сама вот уже почти два года общаюсь на двух таких форумах, один из которых специализированный на расщелинах, т. е.  моей проблеме, другой просто общий, но там есть большие, информативные темы и по ДЦП и по аутизму, и по гидроцефалии.  Там куча народа со всей страны, но из Челябинска нет никого, что немного обидно - лишаем же себя возможностей!
Сообщить модератору   Записан

Катя 21.02.2006
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #37 : 26 Декабря , 2007, 20:36:30 »

Мышаня, просто не у всех есть возможность общения через интернет, к сожалению.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #38 : 26 Декабря , 2007, 20:45:49 »

Мышаня, ну у нас на сайте совсем недавно возник этот раздел, уверена, что здесь скоро появятся и специалисты, и мамы.
все изменяется, в большинстве челябинских домов быстрый интернет появился не так давно, и сейчас у многих его нет.
а кому-то из мам особых детей, может быть, сейчас не очень хочется общаться, кто-то просто читает. поделиться своей бедой ведь тоже тяжело.
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #39 : 26 Декабря , 2007, 21:01:50 »

согласно с Ежиком. Я вот на форуме одном про особых все время читаю читаю, но сама не пишу, не располагает он меня что ли, ну не охота мне там писать, а вот на детях с удовольствием общаюсь, форум то у нас добрый и родной такой)
Сообщить модератору   Записан
elli
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #40 : 12 Января , 2008, 01:24:54 »

"Есть спортивный центр для инвалидов на пересечении Свердловского проспекта и Победы.  Не помню, со скольки лет туда детей берут, занятия вместе с мамой.  Вам это еще рано, если кому будет надо - я телефон найду.  Занятия там бесплатно. "Любовь и компания если можно поподробне об этом центре!!!!!!!
По поводу ИПР :выдается на 1 год(они действительно забывают об этом напомнить)! Я тоже первый раз не оформила. . . До 3 лет по ИПР положены обувь,тутора,аппараты для хотьбы (это должен выписать ортопед поликлиники ),памперсы(но для этого должно быть обоснование что ребенок сам ф-цию тазовых органов не регулирует и справка КЕК поликлиники;положено 30 шт.  в мес + 30пеленок),санаторно курортное лечение вписывается только с 4 лет(т. к.  предоставляется соцСТРАХОМ),коляска(как правило уже после 3 лет при весе больше 15кг  и решение об этом принимает только МСЭК),лекарственное обеспечение(но для ДЦП там только антиспастики,церебролизин,
пантогам и диспорт;можно выписывать для профилактики простуды/ИРС19/,антибиотики и т. д. ). ИПР можно получить и после получения "розовой справочки",но тогда в поликлинике снова придется оформить направление на МСЭК(куда впишут рекомендации ортопеда,приложат справку КЕК поликлиники о том что вы нуждаетесь в памперсах и т. д)
Оформляется она в обл.  МСЭК (около Теплотеха) или при районном "выездном " МСЭК ( в каждый р-он города 1 раз в месяц выезжает комиссия МСЭК где народу намного меньше!!!!!). Узнать это можно в поликлинике по месту жительства.


Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #41 : 12 Января , 2008, 13:26:53 »

Я знаю что церебролизина и пантагама в прошлом 07 году в списке бесплатных лекарств точно нету. И еще по закону положено столько памперсов сколько нужно, но у нас на местах любят перевирать закон, вот и урезали до 1шт в день. Их бы самих в один памперс на весь день, посмотрели бы какого. Эххх...
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #42 : 15 Января , 2008, 11:00:08 »

elli, завтра посмотрю в своей старой записной книжке телефон спортивного центра.

Струна, а я где-то читала, что одна мама, не помню из какого города, подала заявление в суд, что один памперс в день это нарушение прав ребенка и жестокое отношение к нему, и добилась, что памперсов им стали больше выписывать.

Девочки, хочу похвастаться, у нас, родителей аутистов, есть общественная организация "Маленький принц". Так как мы все родители загруженные и в большинстве своем инертные, то и достижений пока не много. Но вот недавно сбылась мечта нашего председателя Любы Клименковой и мы выпустили брошюрку "Что такое аутизм?". Она тоненькая, там вкратце объясняется, что это такое, и плюс еще рассказы родителей таких ребятишек о нашей жизни и особенностях общения с ними. Мы давно мечтали о таких брошюрах, так как даже многие врачи и педагоги ничего не знают об аутизме, что уж тут говорить о родственниках и соседях. Деньги дала Челябинская администрация города, и теперь 500 экз. мы будем раздавать в поликлиники и некоторые садики и школы, в которых есть такие дети.

Девочки, кому интересно или у кого есть дети-аутисты и кто устал объяснять родственникам - какие у ребенка проблемы, обращайтесь ко мне, я с удовольствием найду возможность где-нибудь с вами пересечься и подарить брошюрку. Она тоненькая, быстро и легко читается. Я часто мотаюсь по всему городу и бываю почти во всех районах.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #43 : 15 Января , 2008, 13:29:32 »

Любовь, выкладывай на сайт брошюру, мы почитаем!!!
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #44 : 21 Января , 2008, 09:32:34 »

elli, записную книжку я наконец нашла:

Спортивный реабилитационный центр "Импульс", Свердловский проспект, 24-б, тел. 796-51-61.

Струна, да у меня нет этой брошюры в эл. виде. Может потом когда-нибудь возьму, но сильно сомневаюсь, что руки дойдут...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 252   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 19:44:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 19. smf-srv