Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 252   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поболтаем? (особые дети - просто общение)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #3660 : 02 Ноября , 2017, 10:29:37 »

девочки, а зачем вообще выделять гласные звуки? (точки ставить и т.д.)
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #3661 : 02 Ноября , 2017, 18:39:37 »

DZV, просто слияние согласных сложно читать, вот и выделяют как бы ритм, с - точка, ЛО- дуга, н - точка, появляется в голове понимание действий. Дуга - тянем, точка - отрывисто произносим.
Сообщить модератору   Записан



Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #3662 : 04 Ноября , 2017, 14:51:34 »

    Я учила ребёнка по методике когда надо запоминать целое слово, но ребёнок при чтении складывал слога. Стал читать в 4 года.
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #3663 : 04 Ноября , 2017, 19:30:14 »

Фиалка-55555, Мне сказали что это не ифективно. т.к. все слова не запомнит
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
saika
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #3664 : 17 Января , 2018, 00:04:12 »

Девочки,подскажите) Сыну исполнилось 16ть, вызывают в военкомат от школы, что-то типа первичного воинского учета.Выдали целый список документов(анализы,автобиографию и т.д.). Я где-то слышала,что о детях-инвалидах запрашивают информацию из поликлиники. Может,кто-то проходил уже?Что надо?
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #3665 : 30 Января , 2018, 09:59:40 »

Ну у нас наш диагноз влияет на поведение, отсюда и в школе плохо силит, плачет, кричит. Сегодня к психологу пришли на тест векслера на кузнецова, он в отказ пошел. просто не стал отвечать, начал плакать  в конце вообще упал заорал.а интеллект в норме.
а можно по подробнее про тест, если отказался на другой день переносят? тоже нужно в начале лета проходить, а мой не очень то любит чужих людей и тем более отвечать на каверзные вопросы(
прочитала вопросы в тесте и очень удивлена вопросом например из чего делают скипидар? вот в 5 лет не очень хорошо разговаривающий ребенок должен знать из чего скипидар или кто открыл арктику)))
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #3666 : 30 Января , 2018, 11:10:19 »

Ну у нас наш диагноз влияет на поведение, отсюда и в школе плохо силит, плачет, кричит. Сегодня к психологу пришли на тест векслера на кузнецова, он в отказ пошел. просто не стал отвечать, начал плакать  в конце вообще упал заорал.а интеллект в норме.
а можно по подробнее про тест, если отказался на другой день переносят? тоже нужно в начале лета проходить, а мой не очень то любит чужих людей и тем более отвечать на каверзные вопросы(
прочитала вопросы в тесте и очень удивлена вопросом например из чего делают скипидар? вот в 5 лет не очень хорошо разговаривающий ребенок должен знать из чего скипидар или кто открыл арктику)))
самое печальное пока тест не пройдете интелект в норме не поставят.
Нам на ПМПК сказали что они смотрят только на него. Это главное.
Т.ч. один выход учить ответы( понятно что только те что по возрасту он может знать). Это же тест для всех возрастов И задание хотя бы немного разобрать.
« Последнее редактирование: 30 Января , 2018, 11:16:14 от Anhen » Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #3667 : 30 Января , 2018, 11:45:49 »

Ну у нас наш диагноз влияет на поведение, отсюда и в школе плохо силит, плачет, кричит. Сегодня к психологу пришли на тест векслера на кузнецова, он в отказ пошел. просто не стал отвечать, начал плакать  в конце вообще упал заорал.а интеллект в норме.
а можно по подробнее про тест, если отказался на другой день переносят? тоже нужно в начале лета проходить, а мой не очень то любит чужих людей и тем более отвечать на каверзные вопросы(
прочитала вопросы в тесте и очень удивлена вопросом например из чего делают скипидар? вот в 5 лет не очень хорошо разговаривающий ребенок должен знать из чего скипидар или кто открыл арктику)))
самое печальное пока тест не пройдете интелект в норме не поставят.
Нам на ПМПК сказали что они смотрят только на него. Это главное.
Т.ч. один выход учить ответы( понятно что только те что по возрасту он может знать). Это же тест для всех возрастов И задание хотя бы немного разобрать.

а как выделить вопросы для 5-ти лет? может у кого есть ссылка на тест для маленьких?
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #3668 : 30 Января , 2018, 11:52:43 »

Они для всех одни. Просто чисто логически подумайте что может знать ребенок этого возраста и проработайте эти вопросы.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #3669 : 30 Января , 2018, 21:45:17 »

Мы этот тест прошли %30, психиатр сказал только коррекционный класс...Когда из школы пробовали ,,отфутболить,, психолог спросил : что общего у ёжика с молоком?
Я потом у нашего деф. спрашивала, она сказала , что и обычные дети не ответят.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #3670 : 30 Января , 2018, 23:59:53 »

Так я спрашивала вопросы норму 6 класс. Мы в 4. Так он не смог ответить. Т. е. ответил чухню. Не двоешник.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #3671 : 31 Января , 2018, 14:18:42 »

В тексте Векслера вопросы задают по порядку пока 5 неправильных ответов не получат. Для каждого возраста нужно набрать своё количество правильных ответов, чем старше, тем больше. Как то так я поняла
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #3672 : 31 Января , 2018, 21:08:35 »

 Правильно. Правда они странные. Если ребенок хорошо отвечает тут же напрягаются. А что ты все знаешь, уже проходила его. Т.е. надо отвечать средне. Что бы не запалиться что выучили все и что у вас не УО ( если ребенок молчит). Но если молчит можно на невербалки выехать. т.е. на карточках и кубиках
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #3673 : 05 Февраля , 2018, 13:26:44 »

Мы делали этот тест Векслера, не было там никаких скипидаров, все вполне по возрасту  :не знаю:
Были задания на память, запомнить 3 цифры и назвать их в обратном порядке, потом 5 цифр.
Задания на покажи, что лишнее и объясни почему.
Просто слова объяснял, но не скипидар, хотя сложные слова тоже были, но психолог их не сильно учитывает, говорит ну если знаешь, то скажи, но в принципе это сложное слово и знать тебе его не обязательно, потом сама объясняет что это было.
Как-то так все было)
Сообщить модератору   Записан



светлая84
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92


Награды
« Ответ #3674 : 09 Февраля , 2018, 19:07:19 »

Кто нибудь слышал про выплаты к выборам для пенсионеров? Интересно нашим тоже дадут(или поддадут))))?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 252   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:56:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 19. smf-srv