Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Выбор школы. Среднее звено.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #15 : 27 Сентября , 2012, 17:17:20 »

Тоже почитаю...
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #16 : 27 Сентября , 2012, 17:39:15 »

Liza Caddy,вот полностью поддерживаю твои требования... тоже оч настороженно отношусь к неконтролируемым частникам... буду вас почитывать, хоть и, надеюсь, нам менять свой лицей на другие никогда не придется...
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #17 : 27 Сентября , 2012, 18:16:49 »

Сын поступил в 5 класс 31 лицея в этом году. Не скажу, что поступить очень трудно, но и не легко. Для нас 31 был целью со 2 класса, как пошли на кружок туда. Занимались дома дополнительно. Сначала по всем темам кружка, потом по воскресной школе. Я искала задачи и решали, решали. Поступит сын или нет, не была уверена до последнего, так как контрольные он через раз писал то хорошо, то плохо. Подводила невнимательность, торопливость. Вроде кажется, что знает, как решить, а какой-нибудь нюанс не заметит. И сейчас в учебе это тоже проявляется. Оценки то 5, то 3.
О лицее информацию собирала все эти годы из всех возможных интернет-источников: все отзывы, комментарии, ну и личные наблюдения. Готовы и к сложностям, и к проблемам. Но пока все очень здорово. У сына сегодня было 7 уроков: 5 основных и 2 кружка. Кружки по желанию, но он хочет. Конечно, устал, но очень доволен. Ему ИНТЕРЕСНО.
Если летом говорил мне, что не хочет ездить в лагеря с лицеем, то уже сейчас интересуется, а есть ли лагерь с информатикой.
В 4 классе тоже мониторила школы, если бы не поступили в 31. Для себя приоритетом поставила 35 основное здание, потом 97. В 35 понравилось, что на сайте есть информация по учебным планам и расписание. Можно сделать определенные выводы. 97 для нас был неудобен территориально, поэтому его рассматривала в последнюю очередь.
Да, еще в 31 нравится очень мягкое отношение к пятиклашкам. В день по 5 уроков. Нет ничего лишнего, все только в тему. Учителя понимают, что дети адаптируются к новому. Оценивают строго, но справедливо. В общем, пока я довольна, лишь бы ребенок смог и захотел ПАХАТЬ, так как без этого там точно учиться не получится.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #18 : 27 Сентября , 2012, 20:42:54 »

я так смотрю в приоритете у народа те же заведения, что и у меня.
мдя... ничего нового. но это и к лучшему, значит я все стоящее охватила. теперь только наблюдать, думать, принимать решение.

Tata_R,вы такие целеустремленные
у нас в выхи отдыхалово сплошное. кино, боулинг зимой
весной, теплой осенью и летом - улица! футбол с пацанами!
сроду в выхи не решаем ничего
даже кружки все в раб.неделю, в выхи балдеж, телек, в лес. в общем все, что угодно, только не занятия.

мдя... ну какой нам 31 лицей. мы не такие целеустремленные. нам бы по-быстрому 4 задания домашки по математике сделать прям на перемене после урока и забыть про нее. 
дома он будет играть в настольный хоккей или бильярд, в планшетку, комп, короче явно 31 мы не потянем, мы слишком уж разболтанные.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #19 : 27 Сентября , 2012, 20:47:02 »

Liza Caddy, ну еще не все высказались :)  еще гуманитарные неплохие гимназии есть - та же 26.
и Ленинский район у нас неохваченным остался :)
Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #20 : 27 Сентября , 2012, 20:49:14 »

Tata_R,вы такие целеустремленные
у нас в выхи отдыхалово сплошное. кино, боулинг зимой
весной, теплой осенью и летом - улица! футбол с пацанами!
сроду в выхи не решаем ничего
даже кружки все в раб.неделю, в выхи балдеж, телек, в лес. в общем все, что угодно, только не занятия.
мдя... ну какой нам 31 лицей. мы не такие целеустремленные. нам бы по-быстрому 4 задания домашки по математике сделать прям на перемене после урока и забыть про нее. 
дома он будет играть в настольный хоккей или бильярд, в планшетку, комп, короче явно 31 мы не потянем, мы слишком уж разболтанные.
у меня похоже такой же растет :(
Ну вот как воспитывать ответственность?
или это уже не воспитывается?
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #21 : 27 Сентября , 2012, 21:07:40 »

Yul@,воспитывается, но тяжело
мне лично в ленинский возить не вариант и гуманитарные гимназии не интересуют
девочки конечно пусть пишут, может кому пригодится. ведь многим мой северок никуда не уперся и далеко возить
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #22 : 27 Сентября , 2012, 21:21:03 »

Yul@,Liza Caddy, у меня сын тоже больше любил и любит валять дурака, чем учиться. Но в 4 классе я "лишила" его детства, записав в воскресную школу. Да, я давила, я заставляла. Сын целый год учился без выходных. Но сейчас он говорит:"Хорошо, что ты меня заставляла. Я своего счастья в 4 кл не понимал." :)
Это я к тому. что иногда и заставить надо.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #23 : 27 Сентября , 2012, 21:36:37 »

Liza Caddy, вы думаете сын так рвался решать? Конечно, он предпочитает комп и развлекаловки. Но в его желании попасть в 31 лицей главную и решающую роль сыграл Попов Александр Евгеньевич, директор, который вел в кружке математику, когда сын был во 2 классе. Он настолько неординарный человек, что равнодушным никого не оставит. Правда, одни в него влюбляются, как мой сын, а другие ненавидят. И вот именно желание оказаться в лицее Александра Евгеньевича, заслужить его уважение было той струной, на которой я играла, чтобы уговорить, а где-то и заставить сына заниматься. Я просто очень рада, что такой человек встретился в моей жизни и жизни сына. Не знаю, справится ли сын с учебой, так как желание похалявить очень даже присутствует, но хотя бы он попробует поучиться в такой школе.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #24 : 27 Сентября , 2012, 21:40:31 »

Да, при выборе школы для меня еще важна была транспортная доступность. Поэтому 11 лицей никогда не рассматривала, хотя как учебное заведение он мне очень импонирует. Но ездить через центр со всеми пробками -  :-| . Вы, наверное, уже догадались, что мы тоже на СЗ живем.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #25 : 27 Сентября , 2012, 21:50:25 »

Tata_R,АЛЛА_zz,ну вы еще сами целеустремленные навено
решили возить - возите! настаиваете, давите
я одномоментно срываюсь за несделанную домашку, сын огребает, на следующий день все хорошо и у меня отлегло
я не смогу лишить детства или еще там чего))))))))))))
вот собирает он лего или пошел с дедом к лошадкам или просто мяч по двору гоняет..... вот как заставить? видать у меня с этим проблема.
позвоню в 31 лицей
если есть места - можно записаться, походить месяц. а вдруг понравится
ведь автограф мы не прогуливали ни разу. только по болезни. он туда летел.
заодно и узнаем есть ли страсть к учебе и есть ли потенциал
а то может мы просто у нас такие вроде умненькие. а придет в 31 и будет тупить :смеется: ну или просто не понравится. всяко бывает.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #26 : 27 Сентября , 2012, 21:56:17 »

Liza Caddy, попробуйте записаться на кружок, вы же еще в 3 классе? Он по субботам, в этом году вроде даже в пятницу хотят группы сделать. Там все такие чУдные преподаватели, не хочешь, а заинтересуешься. Атмосфера  просто замечательная. В воскресной школе уже все думают про рейтинг и про поступление, а на кружке все очень, очень тепло и душевно. Заодно и посмотрите, чего сын хочет, что может.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #27 : 27 Сентября , 2012, 22:27:17 »

Tata_R,посмотрела уже в темке. там на кружке робототехника есть.
нам оно не надо. этот кружок у нас под запретом(((((((((
он в прошлом году его для себя открыл. сильно увлекающаяся натура. в итоге он просто жить стал на Лего и робототехнике. слазил тяжко, как наркоман прям, ломка была :D
ребенок просто не поймет, если я его приведу туда на ту же робототехнику, а в ЦДТ нельзя. он спросит почему, а мне и ответить нечего будет. мама самодур разве что :2funny: но я не хочу падать авторитетом в грязь. я же типа всегда вся логичная и последовательная. запретила - значит так надо!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #28 : 27 Сентября , 2012, 22:33:49 »

Liza Caddy, а что плохого в робототехнике? И пусть бы сын занимался, это же прямой путь к информатике и программированию. А в лицее робототехника не каждую неделю. В лучшем случае раз в месяц.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #29 : 27 Сентября , 2012, 22:41:44 »

Tata_R,в ней плохое то, что сильно увлекается. потом вместо решения домашки сбегает из школы и туда. на Лего или Робототехнику((((((((
нет. запрет - значит запрет.
рано нам еще программировать. с нас хватает того, что ребенок в 8 лет может поставить 3-й жесткий на комп сам и его еще и правильно подключить. вечером гордо заявить - я уже все подключил, собрал, но комп его не распознает - ты там пропиши плиз, что теперь у нас еще 1 жесткий :uglystupid2:
пусть уравнения учится составлять и по-русски писать в тетради, а не программировать. это успеет. если потом захочет.
короче я против "залипательных" кружков пока ребенок не несет всей полноты ответственности за себя. повзрослеет мозгом - пойдет.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 04:58:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv