Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Выбор школы. Среднее звено.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #30 : 27 Сентября , 2012, 22:46:52 »

Liza Caddy, так с другой стороны такой интерес можно как рычаг использовать : вот сделаешь ХОРОШО русский, пойдешь на роботов. Вот решишь 10 задач - пойдешь. Плохо только , что сбегает, но тут только контроль усилить.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #31 : 27 Сентября , 2012, 23:14:09 »

Tata_R,тут запретить.
и не надо рычагов, контролей. уже все! сидит и делает то, что положено в его возрасте - учится в 3 классе :смеется:
а то не доследил (я ж не цербер) - он опять там. мы год так промучались. хватит.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #32 : 27 Сентября , 2012, 23:21:55 »

Тоже буду читать.
Думала, что сын мой чистой воды гуманитарий, хотя учится в лицее. Но в прошлом году пошел в радиокружок, плюс внезапно математика оказалась среди любимых предметов... В принципе, ему все легко дается. И мне стало казаться, что нагрузка маловата для него. Возможно, это связано с учителем (пришла новая), мало заданий... Но времени куча свободного появилась, уроки махом делает.
Была мысль насчет воскресной школы в 31, он тоже не против. Но у него еще и музыкалка, субботы полностью заняты ею...

И про "пахать"... Вот не уверена, что будет. Учится легко, пахать не привык.

Доча технарь, гуманитарное направление не ее. Но не уверена, что смогу возить ее в воскресную школу в 31 даже с 3 класса.

Почему-то я задумалась, стоит ли оставаться в нашем лицее... Да, кстати, северок нам совсем никак, дети учатся в 37.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #33 : 27 Сентября , 2012, 23:25:28 »

Кима,а почему ты в этом русле думаешь?
тоже не нра средняя школа?
уже про педагогов узнала?

у нас мальчик из класса в ваш лицей перевелся. родители пищщат. точно не будут никуда переводить.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #34 : 27 Сентября , 2012, 23:28:45 »

Liza Caddy, задумалась почему-то. Педагоги разные, как и везде. Математик одна - супер, я у нее еще практику проходила. Кстати, благодаря ей я не стала учителем математики, потому что поняла, что надо быть либо такой, как она, либо никакой.

Мальчик сейчас в 3 классе? Интересно, у кого? И интересно, почему родители пищат))) Вроде, в той параллели нет выдающихся педагогов, самые обычные...

Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #35 : 27 Сентября , 2012, 23:32:10 »

Кима,им нравится. я не вдаюсь в подробности. говорят выбрали школу до 11 класса
просто рада, что их все устраивает.
сама не могу этим хвастануть
может еще за 2 года чего поменяется. если нет - то придется тикать с насиженного места.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #36 : 27 Сентября , 2012, 23:33:55 »

Liza Caddy, ну так-то школа хорошая, я ни на что не жалуюсь :)

Но ведь хочется для детей лучшего)))
Сообщить модератору   Записан

Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #37 : 27 Сентября , 2012, 23:41:55 »

С другой стороны может лучшее-враг хорошего, в любой школе есть и хорошее и недостатки :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #38 : 27 Сентября , 2012, 23:49:23 »

Но ведь хочется для детей лучшего)))
я к этой фразе теперь с опаской относиться стала :D
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #39 : 27 Сентября , 2012, 23:55:01 »

Марошка,согласна.
только хорошего должно быть больше.
сейчас в нашей школе меня многое напрягает. в основном это ее "дизайн и интерьер" если вообще эти слова уместны
но компенсирует все учитель! это для меня все практически.
среднее звено само по себе сложное, у многих детей из-за гормональных изменений начинают хуже мозги варить, наступает рассеянность, апатия, ничего не охота, на все плевать.
в общем переходный возраст
а тут еще и все учителя разные- вот засада!
поэтому было бы прекрасно, если бы педагоги наши были чуть более внимательны, могли увлечь, что-то предложить. в общем так же были ориентированы на результат, как и в началке. классная бы радела за деток.
то, что я наблюдаю у нас мне не нра. такое ощущение, что никто ни на что не ориентирован. тупо пришел на работу, оттарабанил и ура! домой! конечно мне не нра(((((((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #40 : 28 Сентября , 2012, 09:09:40 »

читаю
Сообщить модератору   Записан
Swetlячок
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247


Награды
« Ответ #41 : 28 Сентября , 2012, 10:32:44 »

Племянница учится в 35 лицее. Сейчас она в 10 классе. После 9-го класса все классы переформировали и теперь у них три десятых класса - два ф/м и один х/б. Из двух ф/м только один класс ездит на занятия в ЮРГУ (два раза в неделю - и за это огромный "+" лицею). В этот класс набирали наиболее сильных детей. Племяннице очень нравятся занятия. Их ведут преподаватели из ЮРГУ.
Сообщить модератору   Записан
LinDay
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #42 : 28 Сентября , 2012, 11:30:24 »

евочки у меня гуманитариц чистой воды думали про 26 или 23.все-таки 26 удет территориально поближе. Кто поступал туда в 5 класс?  как это все происходит?
Сообщить модератору   Записан

Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #43 : 28 Сентября , 2012, 11:42:35 »

LinDay, в этом году  деток со стороны не набирали совсем , только по прописке  и тех, кто началку заканчивал.
а судя по тому, что в последнее время начальных классов набирают в 26 не менее 5-ти, 
в пятый класс поступить будет очень сложно
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #44 : 28 Сентября , 2012, 12:27:37 »

С другой стороны может лучшее-враг хорошего, в любой школе есть и хорошее и недостатки :не знаю:
вот согласна полностью!
в любой школе есть как сильные, так не очень предметники!А еще учителя уходят из школ! можно пойти в ту или иную школу ради учителя, а он может уйти из школы. так что тут не угадаешь!
Когда я выбирала школу для старшего сына, я слушала отзывы, читала, спрашивала..короче как все)) тоже выбор стоял между 97, 35, ну и 26( в посл.очередь) 31 не рассматривала в силу того что сын "не пахарь". Мы закончили 95 школу(началка только). 97 потом отмели-не удобно расположена. В 26 нас взяли после просмотра портфолио. А в 35 мы сдавали экзамены и завалили все)) если по русскому все справедливо, то с математикой была уйма вопросов (откровенно завалили) и с математичкой мне так и недали встретиться...я сначала расстроилась сильно...сын больше математик чем гуманитарий( по русскому всегда 3.5 балла) Но про 26 школу все мне говорили, что там атмосфера спокойная, уютная. Короче плюнули мы на все переживания, а забыла сказать, что директриса 35 лицея приглашала на август на экзамены,  и отнесли док-ты в 26 школу..Сейчас в 8 классе и нисколько не жалею, что туда пошли)) по русскому у нас по прежнему 3.5 бала, но и русский здесь посложнее чем в других школах(кроме 31-там все предметы по усложненной программе) В школу сын ходит спокойно, даже с удовольствием))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 04:10:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20. smf-srv