Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вы строгая мама?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #150 : 17 Октября , 2012, 11:15:45 »

Lia, согласна с тобой полностью. Именно неумение контролировать свои порывы, желания, ценить чужой труд создают серьезные проблемы.

Терпеть не могла когда моя мама мне говорила : ты не копейки не заработала...

А что, зарабатывали?

И надевать ту одежду, которая уместна случаю, на мой взгляд, вопрос общей культуры. Это как поехать в сад в вечернем платье, сказав: "Ну а чО, не ради вещей живем же! Купили - надо носить!"

Никогда мои дети не пойдут кататься на великах в той одежде, которую носят в школе. И дело даже не в том, что стирает машинка. На шпильках в лес тоже как-то смешно...
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #151 : 17 Октября , 2012, 11:31:00 »

маленькие детки - маленькие бедки...
Сообщить модератору   Записан

Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #152 : 17 Октября , 2012, 12:02:49 »

Кима,А что, зарабатывали?

просто подобные фразы - программирование на неудачу

пришло мое время и заработала, а пришло оно очень рано
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #153 : 17 Октября , 2012, 12:13:29 »

Разбитная, ну так и не произносите эту фразу :) я ее ребенку не говорю. просто напоминаю что деньги не в шкапчике родятся. а потребительское отношение к родителям и бабушкам\дедушкам не есть норма.
Сообщить модератору   Записан

partizanka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1577


Ab aqua silente cave


Награды
« Ответ #154 : 17 Октября , 2012, 12:15:30 »

прочитала темку... я кричу на сына не часто-больше бухчу, зудю... выговариваю. Ре очень впечатлительный-если я заору на него так, как умею орать-он в ступор впадет. Проверено не на нем) летом первый раз в жизни повысила голос на МЧ, всего одна слово: "Заткнись!", с интонацией, вспоминаю которую мне до сих пор стыдно(((  Он доводил меня долго и методично, я себя плохо чувствовала физически, поэтому и позволила... Его лицо помню до сих пор-сказать, что у него был шок-ничего не сказать. Я всегда с ним такая тю-тю-тю и сю-сю-сю и выдала. Поэтому орать на ре для меня-табу. В угол ребенка ставлю-самое страшное наказание (за почти пять лет жизни его доставалось 3 раза))). Мне  нравится, что он понимает за что его наказывают, отбывает наказание и потом себя так НЕ ведет. Хочется быть более сдержанной. По природе я импульсивный человек.
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #155 : 17 Октября , 2012, 12:42:06 »

прочитала темку... я кричу на сына не часто-больше бухчу, зудю... выговариваю. Ре очень впечатлительный-если я заору на него так, как умею орать-он в ступор впадет. Проверено не на нем) летом первый раз в жизни повысила голос на МЧ, всего одна слово: "Заткнись!", с интонацией, вспоминаю которую мне до сих пор стыдно(((  Он доводил меня долго и методично, я себя плохо чувствовала физически, поэтому и позволила... Его лицо помню до сих пор-сказать, что у него был шок-ничего не сказать. Я всегда с ним такая тю-тю-тю и сю-сю-сю и выдала. Поэтому орать на ре для меня-табу. В угол ребенка ставлю-самое страшное наказание (за почти пять лет жизни его доставалось 3 раза))). Мне  нравится, что он понимает за что его наказывают, отбывает наказание и потом себя так НЕ ведет. Хочется быть более сдержанной. По природе я импульсивный человек.
я свою в угол как-то поставила, ее это только повеселило
разные дети, впрочем как и мамы)
я тоже импульсивная, хорошо вас понимаю
« Последнее редактирование: 17 Октября , 2012, 13:04:09 от Amelly » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #156 : 17 Октября , 2012, 12:45:14 »

я свою в угол как-то поставила, ее это только повеселило
разные дети, впрочем как и мамы)
как раз вчера Маша спросила, зачем детей в угол ставят :)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #157 : 17 Октября , 2012, 15:16:46 »

Терпеть не могла когда моя мама мне говорила : ты не копейки не заработала...
меня никогда не попрекали деньгами
наверно поэтому я так не делаю. а заодно не умею считать свои денежки и экономить :смеется:

в 14 лет человек уже взрослый и сам понимает многое. не обязательно постоянно этим тыкать или говорить одно и то же.
да мой уже в 9 лет понимает. например, что хорошая квартира, которую он хочет, стоит дорого :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #158 : 17 Октября , 2012, 15:17:43 »

Вопрос в том что это МЫ взрослые люди и если тебе жалко белый комбез то и не надевай его в лес ребенку, для меня само сабой разумеющиеся что в лесу можно (и нужно) валяться скакать и лазить по деревьям а не стоять по стойке смирно чтобы не упачкать новый плащ...

Аня кто у нас у угли тогда залез и как порося уделался? рушанкин? вот нам то весело было)))
мой уделался! прям в том белом комбезе)))))))
умница мальчик. повеселился. машинка все отстирала!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #159 : 17 Октября , 2012, 15:20:24 »

Тан4ик,Amelly,я до сих пор не понимаю зачем ставят в угол
в детстве там не стояла. сразу выходила. не доходило до меня зачем там стоять. так тупо. стоишь просто в углу и все? мне кажется умнее со стороны родителей все сказать ре, чем поставить в угол и не разговаривать)))))))
своих не ставила))))
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #160 : 17 Октября , 2012, 15:33:33 »

читаю вас, девушки, и понимаю, что нифига я не строгая мама. Истеричная и иногда орущая - да, но не строгая. Еще иногда выступаю в роли попугая (Попка-дурак), повторяя одно и то же: приберись в комнате!, приберись в комнате!... убери у кролика, убери у кролика...
На счет порчи вещей никогда вопросов не было - аккуратная она у меня. Учимся тоже хорошо. Но вот медлительная!..
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #161 : 17 Октября , 2012, 15:35:47 »

Терпеть не могла когда моя мама мне говорила : ты не копейки не заработала...
меня никогда не попрекали деньгами
наверно поэтому я так не делаю. а заодно не умею считать свои денежки и экономить :смеется:

в 14 лет человек уже взрослый и сам понимает многое. не обязательно постоянно этим тыкать или говорить одно и то же.
да мой уже в 9 лет понимает. например, что хорошая квартира, которую он хочет, стоит дорого :смеется:

это вообще странный попрек на мой взгляд имеющий целью только унизить - надо как-то по-другому формулировать. Ведь претензия не к тому что ребенок не работает)
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #162 : 17 Октября , 2012, 22:06:37 »

neugomonnay, она психует, и я начинаю тоже психовать.
не в обиду, но получается, что Вы ещё больший ре))
ведь дети от нас перенимают эмоции, а у Вас наоборот. так не должно быть. родитель для ребенка должен быть той самой гаванью, где царит спокойствие и уверенность, надежность.
я понимаю, что все мы люди, эмоциональные и не очень. иногда понервничаешь из-за чего-нить и тяжело сдерживаться, но все-таки мы взрослые,  можем контролировать себя, тормозить.
дети нас видят и в будущем будут такими же несдержанными((( на всё нельзя реагировать как на глобальную катастрофу - орать, вопить, истерить, кидаться с ремнем или шлепками.

у меня когда Илюх психует (то завязать что-то не может, то ботинки напялить), я его успокаиваю, расспрашиваю, советую. он пока рассказывает, то успокаивается, и у него всё получается. я ему озвучиваю этот момент, мол, всё надо делать спокойно, не отчаиваться и не дергаться, тогда всё получится.

хотя не отрицаю, что есть такие натуры с рождения - садо-мазохисты: они поначалу доводят как садисты, но лишь для того, чтобы как истинные мазохисты, получить порцию негатива. не надо на это вестись. иначе ребенок всю жизнь таким "деструктивом" будем страдать(( сначала мама-папа лупят, потом мужа будет изводить и плакать от побоев, либо муж просто сбежит.
Сообщить модератору   Записан

Lady in Red
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 351



Награды
« Ответ #163 : 17 Октября , 2012, 22:33:14 »

читаю вас, девушки, и понимаю, что нифига я не строгая мама. Истеричная и иногда орущая - да, но не строгая. Еще иногда выступаю в роли попугая (Попка-дурак), повторяя одно и то же: приберись в комнате!, приберись в комнате!... убери у кролика, убери у кролика...
На счет порчи вещей никогда вопросов не было - аккуратная она у меня. Учимся тоже хорошо. Но вот медлительная!..

Вот я тоже нифига не строгая,иногда могу накричать на сына,вспылить,но вот мое мнение,что нельзя повлиять на ребенка с помощью ора или побоев,я еще понимаю,ситуацию как у Lizza Caddy,когда выпороли ребенка раз в год и дальше все хорошо,но мамы, присмотритесь к своим деткам,когда вы их начинаете лупить в приступе гнева,ребенок весь сжимается в комок и смотрит на вас испуганными глазенками,ведь по сути приминение силы- это демонстрация собственного бессилия,я не говорю о легком шлепке по попе.Папа иногда мог меня ударить ,пару раз прилетало по голове,не могу до сих пор ему этого простить,стараюсь со своими детьми не допускать таких ошибок!Муж меня поддерживает!
Сообщить модератору   Записан
Я:-)
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1352


Хочешь ЧУДА? Будь им!


Награды
« Ответ #164 : 17 Октября , 2012, 22:40:25 »

Кстати, вот думаю, чем наградить сына за диплом в Международном конкурсе? Ведь трудился ребенок! Он заказал мороженку :смеется:. Несерьезно))) При этом мелкая верещит, что и ей нужен подарок. Но ей четко сказано, что брат трудился, когда она покажет результаты своего труда, тогда и ей будет награда.
Кима, сводите ребенка в Баскин Робинс - такая мороженка вполне на награду потянет :) уж если ему так мороженку хочется :)
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 21:27:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv