Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
СНТ "Малиновка" и все кто рядом.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Annad
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 495


Награды
« Ответ #60 : 16 Февраля , 2014, 17:16:12 »

Мария777, я тоже  не была, напишите, что решено?
Сообщить модератору   Записан
tanitachep
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551


Награды
« Ответ #61 : 17 Февраля , 2014, 12:30:43 »

Мария777, понятно. спасибо.
Сообщить модератору   Записан
MValena
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Сообщений: 1962



Награды
« Ответ #62 : 17 Февраля , 2014, 12:54:53 »

Как жаль что мы не знали про собрание, мы хоть и не вступали в снт, но у нас есть участок. Недавно подавала она на нас в суд, так что нам было, что сказать))). Суд мы кстати можно сказать выиграли), но за 2013 год нам все же 10 тыс заплатить прийдется. ЗА ЧТО? судья был в шоке от некоторых цен. Например суммы на которую собак сторожевых кормят и содержат))).
Мы платим за участок налог на землю. И покупали его так как в ближайшем будущем планировали снт перевести в земли поселения малиновки, но уже больше 3х лет ,а воз и ныне там. ИИИИ пока будет эта председатель, ни кто не переведет. ТАк как тогда не надо будет платить 10 тысяч в год!!!!
Про газ, у меня родители живут в малиновке. Так что кто собирался платить 100 тыс и что потом якобы дороже, уточните, что входит в эти 100 тыс., сдается мне, что это только отводка на дом, заведут ли в дом это вопрос. Если отводка только, то готовьте еще 150 тыров)))).
Сообщить модератору   Записан

Новая коллекция женских бус http://objava.deti74.ru/index.php/topic,441259.new.html#new ,а так же слингобусы!!!
MValena
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Сообщений: 1962



Награды
« Ответ #63 : 17 Февраля , 2014, 13:49:20 »

Мария777, я с вами ПОЛНОСТЬЮ  согласна!!!
Про газ согласна!!!
Про собрание согласна, муж хотел побывать, вроде в прошлых годах в районе 23.02 было.
Собаку видела))))
С этим председателем НИЧЕГО не изменится. Мы согласны, что-то делать, НО мы не нашли 50 тыс, которые она нам зарядила, чтобы вступить в СНТ, следовательно мы не имеем права голоса. Чтобы перевести в земли поселения, надо всю территорию переводить, т.е. только свой участок нельзя. Соответственно нужно агитировать народ, собирать отдельное собрание и менять председателя.
Еще наверно проверку какую-нибудь можно заказать, но тут надо думать, даже не знаю какую)
Сообщить модератору   Записан

Новая коллекция женских бус http://objava.deti74.ru/index.php/topic,441259.new.html#new ,а так же слингобусы!!!
MValena
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Сообщений: 1962



Награды
« Ответ #64 : 17 Февраля , 2014, 20:21:30 »

Мария777, проверка это хорошо, хотя может и не показать ничего, думаю нынешняя хорошо знает как надо... А прокуратура какая проверяет, сосновского района? А то мне говорили, что у нынешней очень много хороших знакомых в долгодеревенском и кременкуле и мол поэтому ее ни кто не скинет)))))).
Сообщить модератору   Записан

Новая коллекция женских бус http://objava.deti74.ru/index.php/topic,441259.new.html#new ,а так же слингобусы!!!
MValena
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Сообщений: 1962



Награды
« Ответ #65 : 18 Февраля , 2014, 10:25:52 »

Мария777, это даже не коррупцией попахивает, а безнаказанностью и уверенностью, что все так и останется.
Сообщить модератору   Записан

Новая коллекция женских бус http://objava.deti74.ru/index.php/topic,441259.new.html#new ,а так же слингобусы!!!
MValena
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Сообщений: 1962



Награды
« Ответ #66 : 22 Марта , 2014, 17:38:06 »

Сегодня были в снт, заехали в правление, ну что могу сказать это полный пзц. Я бы хотела знать ВСЕХ поименно кто проголосовал опять за эту неадекватную тетку, либо она их чем-то "кормит", либо у людей проблемы с головой. Кто-нибудь знает как упразднить снт и сделать земли поселения д.Малиновка?
« Последнее редактирование: 22 Марта , 2014, 23:41:51 от MValena » Сообщить модератору   Записан

Новая коллекция женских бус http://objava.deti74.ru/index.php/topic,441259.new.html#new ,а так же слингобусы!!!
MValena
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Сообщений: 1962



Награды
« Ответ #67 : 23 Марта , 2014, 18:49:06 »

И еще, председатель сказала, что письма-приглашения на ежегодное собрание отправила ВСЕМ членам СНТ, а если кто то говорит, что не получил, то он ВРЁТ.
Сообщить модератору   Записан

Новая коллекция женских бус http://objava.deti74.ru/index.php/topic,441259.new.html#new ,а так же слингобусы!!!
Winter
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 67



Награды
« Ответ #68 : 23 Марта , 2014, 20:28:20 »

Тоже есть там участок, почитаю.
Сообщить модератору   Записан
tanitachep
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551


Награды
« Ответ #69 : 23 Марта , 2014, 23:39:25 »

И еще, председатель сказала, что письма-приглашения на ежегодное собрание отправила ВСЕМ членам СНТ, а если кто то говорит, что не получил, то он ВРЁТ.
Нам пришло письмо. Только уже после собрания.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #70 : 24 Марта , 2014, 09:54:38 »

Девочки, а смс вам не приходят? Мне приходят периодически смс с просьбами оплатить "за ваш сад". Сад у меня был один- в этом снт. Но уже пару лет как нет...
Сообщить модератору   Записан

tanitachep
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551


Награды
« Ответ #71 : 24 Марта , 2014, 10:12:01 »

Мне ничего не приходит.
Сообщить модератору   Записан
MValena
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Сообщений: 1962



Награды
« Ответ #72 : 24 Марта , 2014, 16:42:04 »

И еще, председатель сказала, что письма-приглашения на ежегодное собрание отправила ВСЕМ членам СНТ, а если кто то говорит, что не получил, то он ВРЁТ.
Нам пришло письмо. Только уже после собрания.
Во время однако). Кстати вы вкурсе, что теперь взносы 1200 руб за сотку.
Сообщить модератору   Записан

Новая коллекция женских бус http://objava.deti74.ru/index.php/topic,441259.new.html#new ,а так же слингобусы!!!
LesyaZ
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #73 : 10 Апреля , 2014, 21:50:37 »

Добрый вечер соседи. Поддержу, что у нас в "Малиновке" и природа классная и воздух намного лучше в сравнении с городом. И покупали участок в настроем  - будем жить , строить дом для наших деток. Т.к. в 2003 году при покупке Яблокова приговаривала, берите и пляж у нас свой и газ ведут, вот со дня надень будет у нас. Купили, добрая бабушка предложила услугу по оформлению доков, т.к занятость у нас 25 часов в сутки - согласились. Получили доки через 3 года и что видим.... участок оказывается мы получили бесплатно по постановлению №.... и квитанция "ушла"из членской книжки.(таких как мы оказалось много)Да думаем ладно в принципе ничего страшного.  (это дучше, чем есть члены товарищества которые покупали участок у Яблоковой, а при получении доков так же через 2-3- года выяснилось, что живут на проезжей части, на пожарной, пешеходной дороге и участок в пользовании с обременением) .Приезжали, наслаждались. Шашлычок под коньячок. А когда вступили в партию "садистов" , построили баньку, решили, что и дом пора начинать строить. Задались вопросом, а все ли впорядке с доками, нашими и вообще территории, что вокруг нас. Посмотрели а за 10-ть лет то  воз и ныне там. Вопрос  - куда ушли деньги. Тогда то мы впервые услышали от председателя  адрес  на земном шаре где наши денежки "зарыты". Вот и попали в черный список, начались звонки, давление. Каждые две недели требование денег за свет или еще за что ни будь. Тогда то и взяли выучили Ф.З №66, попросили дать устав, также пошли искать его в ... Дали устав  наши садоводы - изучили!!! Бардак конечно, сплошь расхождение с Ф.З. Тогда начали действовать. Забрасывали заявами. Благодаря этому набрался материал для уголовного дела. Сейчас возбуждено 3 дела, одно из них уголовное. Есть видео записи неадекватного поведения председателя, ее нападения на члена СНТ. Много написать не могу в интересах следствия. Но могу сказать , что  выявлены люди кто с ней завязан.  Так же готовиться пакет доков в департамент президента о коррупции.
« Последнее редактирование: 17 Апреля , 2014, 09:41:58 от LesyaZ » Сообщить модератору   Записан
LesyaZ
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #74 : 10 Апреля , 2014, 22:03:11 »

На сегодняшний день порядка человек 3-5 готовы встать на пост председателя, они готовят программы. Я уже не могу, т.к. скоро буду мамой. Но пока езжу, довожу начатое до логического конца. Нас уже не 10 как говорит Яблокова "шайка" а уже с нами порядка 100 человек. Нам очень нужна ваша помощь. Вот в чем. Мы хотим провести внеочередное собрание  -  надо привести устав в соответствие с законом, далее взять под контроль смету ( мы провели мониторинг компаний и цены в два, а то и в три раза ниже тех, что  предлагает Яблокова.). Провести по всем правилам выборы уполномоченных по улицам. Для этого нам нужны ваши голоса и подписи именно владельцев участков (на кого оформлены документы). Мы просили Яблокову неоднократно пригласить  нас на собрание уполномоченных и правления, чтобы внести свои предложения,она игнорирует. Говорит, что ее и так все устраивает, и компании у нее нормальные. Сейчас она препятствует переключению на прямые расчеты с Челябэнерго. Мы уже перешли на прямые расчеты, т.к. сами все делали, но наши люди звонят нам и жалуются, что она заставляет платить нереальные суммы за установку новых счетчиков. Требуйте название компании, сметы, кем утверждено, т.к. в протоколе собрания 14 года уже написано, что приглашена компания. Но эти работы должны делать наши штатные электрики.  сейчас ведем переговоры с 2-мя компаниями по переносу этих "несчастных" счетчиков - цены реально ниже.
« Последнее редактирование: 10 Апреля , 2014, 22:29:23 от LesyaZ » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 23:41:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21. smf-srv