Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
СНТ "Малиновка" и все кто рядом.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #195 : 03 Июня , 2016, 10:23:50 »

Gera74,ну, вообще(( только жить начали, а уже чьи то долги должны платить, семья большая, соток много... А сколько всего, какую сумму обозначили?
Сообщить модератору   Записан
Alesechka
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148



Награды
« Ответ #196 : 03 Июня , 2016, 15:19:39 »

Девочки а членские то надо платить? такой бардак с властью, даже и платить то неохота. Тем более дорога в СНТ ужасная. Я со своим пузом прям ездить туда  не могу. Кучи насыпали земли и все на этом.
Сообщить модератору   Записан



Июленок
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Награды
« Ответ #197 : 03 Июня , 2016, 17:39:16 »

Как дела в СНТ с газом?
Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #198 : 05 Июня , 2016, 08:52:04 »

В СНТ на сайте в прошлом году мамочки активно обсуждали вопрос строительства детской площадки - вот было бы отличное место для знакомства детей.
Июленок, нет газа) если только индивидуально в баллонах для плиты покупать (что мы и планируем делать)
Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #199 : 05 Июня , 2016, 08:53:31 »

Gera74, посмотрела я вчера на вашу стройку (пока приехала в деревню - дождь пошел. так что подъехала на машине, посмотрела и уехала))) - ожидала увидеть пару тройку рядов досок, а так уже  почти 2 этажа!!! Вот это скорость. Это будет всезесонный дом или только летний?
Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #200 : 05 Июня , 2016, 08:57:55 »

На тему денег. уже 2 года (с момента покупки земли) слежу за ситуацией. Ясно, что никому не хочется платить чужие долги, да и доп.расходы во время строительства нежелательны - каждая копеечка на счету. Но.... мы тут (в СНТ) строимся и собираемся жить, а для комфортного жилья нужно, чтобы как минимум были нормальные дороги и их чистили, вывозился мусор, да и фонари чтобы горели в темное время (особенно актуально зимой) - поэтому вариантов 2 - все отказываются гасить долги и мы живем в условиях неразберихи, СНТ не переводят в статус поселка, перспектива газа становится совсем далекой. Вариант второй - се таки те, кто хочет жить в уютном поселке - совместными усилиями постепенно гасим долги и начинаем жить в нормальных человеческих условиях..  Это мое личное мнение. Может кто то знает третий и четвертый варианты - готова выслушать))
Сообщить модератору   Записан
Alesechka
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148



Награды
« Ответ #201 : 05 Июня , 2016, 09:29:42 »

mamajenny, так видите в чем дело, платить то не проблема. Я вот допустим готова платить, но если бы все делалось в поселке, а то дорог нет, свет периодически вырубают, зимой друзья живущие там говорят что чиститься только основная дорога, а к домам не подъехать. Приходилось своими силами трактора нанимать. И насчет детской площадки, в том году сдали деньги  в правление (пусть 500р, но все же), на обещанную детскую площадку. Многие сдавали, список у них лежал приличный. И в итоге я не наблюдаю какую то площадку( Поэтому и встает резонный вопрос, быть или не быть))) платить или нет.
Сообщить модератору   Записан



mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #202 : 05 Июня , 2016, 10:15:38 »

Alesechka, вот в этом то и дело - кто то платит, кто то нет((( смысл будет -если все будет централизованно, а сейчас не делается, потому что все деньги на погашение долгов уходят(((
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #203 : 06 Июня , 2016, 10:21:50 »

mamajenny,есть вариант . Сделать так , чтобы Яблокова платила свои долги. Она вон живёт припеваючи, дома свои распродаёт и в ус не дует. Почему она воровала, а долг должна платить моя семья, в которой 5 детей и один кормилец?
Я б лучше на хорошего юриста сбросилась.
Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #204 : 06 Июня , 2016, 18:50:36 »

VictoryDay, это идеальный вариант)
но давайте представим - Яблокова нифига не платит и мы все такие правильные сидим с темными неубранными уицами(( я же не призываю всех идти и платить прямо сейчас, понятно , что оплатить должна Яблокова, ну а если она так и не заплатит? будем ждать у моря погоды?
Сообщить модератору   Записан
Gera74
долгожитель
*******

Карма: 113
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3550



Награды
« Ответ #205 : 07 Июня , 2016, 21:09:19 »

mamajenny, да, растёт наш долгожданный домишко потихоньку))) Пока планируем жить только в тёплый сезон. Но делаем сразу отопление и утепление - попробуем - может и на постоянку переберёмся) Опять же дороги смущают - у нас один школьник вторая в садике,ну и наша работа естественно. Не знаю - позволят ли нам зимние дороги ездить несколько раз в день туда-сюда. Поживём- увидим. В общем пока строим дачу)
Сообщить модератору   Записан


ДЕТИ-ЭТО ЛЮБОВЬ, СТАВШАЯ ЗРИМОЙ.....
Gera74
долгожитель
*******

Карма: 113
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3550



Награды
« Ответ #206 : 07 Июня , 2016, 21:12:57 »

Мы членские платим исправно - долгов нет. А с собрания я ушла недослушав - там такой базар начался - одни эмоции. Думаю так к общему решению и не пришли.
Мне тут сказали, что у нас опять председателя нет - новый сдулся похоже(
Конечно очень хочется чтоб проблемы решились. Но здесь видимо нужен хороший управленец. Где только его взять.......







Сообщить модератору   Записан


ДЕТИ-ЭТО ЛЮБОВЬ, СТАВШАЯ ЗРИМОЙ.....
Gera74
долгожитель
*******

Карма: 113
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3550



Награды
« Ответ #207 : 07 Июня , 2016, 21:14:43 »

Девочки, у всех брелки нормально работают (для шлагбаума)? Это только мне достался корявый, который открывает через раз, или это общая проблема?
Сообщить модератору   Записан


ДЕТИ-ЭТО ЛЮБОВЬ, СТАВШАЯ ЗРИМОЙ.....
Alesechka
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148



Награды
« Ответ #208 : 08 Июня , 2016, 08:50:20 »

Gera74, его вам надо перепрограммировать у охранников, у нас тоже так было, подошли к ним, они че то поделали и все заработало!)
Сообщить модератору   Записан



Gera74
долгожитель
*******

Карма: 113
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3550



Награды
« Ответ #209 : 08 Июня , 2016, 10:48:37 »

Alesechka, да ходил муж уже и к охране и в правление, и батарейки тоже поменяли - толку ноль((((
Сообщить модератору   Записан


ДЕТИ-ЭТО ЛЮБОВЬ, СТАВШАЯ ЗРИМОЙ.....
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 22:54:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv