Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 38   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Развитие на основе привязанности (Гордон Ньюфелд)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #225 : 15 Января , 2014, 17:00:35 »

snouk, понятно :) ну будем тогда до весны ждать, пока все оттают.
Сообщить модератору   Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #226 : 15 Января , 2014, 17:38:28 »

amapola, в 14-45, я могу заскочить) досидишь?
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #227 : 15 Января , 2014, 17:44:14 »

Manticora, не, нам в 3 надо будет уже совсем быстро убегать... погуляем тогда просто завтра.
Сообщить модератору   Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #228 : 15 Января , 2014, 17:46:43 »

amapola, редиска =), мы с тобой когда нить уже пересечемся)))))
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #229 : 20 Января , 2014, 17:05:41 »

http://letidor.ru/article/yuliya_gippenreyter_kogda_vy_r_99665/
Не думала, что когда-нибудь мне понравится интервью Гиппенрейтер, т.к. к книжкам её есть вопросы, но вчера почитала и впечатлилась. Очень мудро и по-альфовому всё, ну, кроме примера про Кольский полуостров :)
Прям в каждом абзаце у неё что-то такое из Ньюфелда проглядывает, только своими словами, потрясающе совпадает. Очень радует, что у нас тоже есть свои психологи, бережно относящиеся к детям, и это не только Петрановская :D
Сообщить модератору   Записан

Shamina
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #230 : 20 Января , 2014, 23:15:49 »



http://letidor.ru/article/yuliya_gippenreyter_kogda_vy_r_99665/
Не думала, что когда-нибудь мне понравится интервью Гиппенрейтер, т.к. к книжкам её есть вопросы, но вчера почитала и впечатлилась. Очень мудро и по-альфовому всё, ну, кроме примера про Кольский полуостров :)
Прям в каждом абзаце у неё что-то такое из Ньюфелда проглядывает, только своими словами, потрясающе совпадает. Очень радует, что у нас тоже есть свои психологи, бережно относящиеся к детям, и это не только Петрановская :D
amapola, спасибо за статью! Очень уважаю Гиппенрейтер! А вопросы в интервью актуальнейшие.
Сообщить модератору   Записан
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #231 : 20 Января , 2014, 23:41:31 »

amapola, да не только Петрановская))) есть еще Мурашова, Млодик, наверняка еще какие-то))) Я тут книгу Мурашовой "Ваш непонятный ребенок" прочла. Там нечасто используется сам термин "привязанность", но все о том же)

А за статью, и правда, спасибо!

Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #232 : 20 Января , 2014, 23:58:51 »

Shamina, на здоровье ;)

coZy, про Млодик я хорошие отзывы слышала, сама не добралась пока. про Мурашову не знала, надо тоже занести в список на чтение, спасибо. книг-то много хороших, но читаешь-читаешь, а потом в середине раз да вылезет что-нибудь типа тайм-аута или "естественных" последствий... мы составляли в соо список рекомендуемых книг, там у многих есть комментарии, читать надо с фильтром.
Сообщить модератору   Записан

Shamina
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #233 : 21 Января , 2014, 12:54:31 »

Мне тоже Млодик нравится, и читается она очень легко, а еще она пишет не только для взрослых, но и  для … детей
у нее такая книжка есть,так и называется " книга для детей Неидеальных родителей, как строить мосты а не стены", там в доступной для детей форме разбираются  жизненные моменты, когда от ребенка что-то хотят, например чтобы ел вовремя, убирал игрушки и т.д и еще ситуации которые могут быть травмирующими для ребенка, например нет папы или развод, переезд, смена садика/школы, пьет кто-то из родителей, рождение другого ребенка и даже про усыновление Млодик тоже не забыла. Книга адресована детям, но и взрослым тоже будет интересно.
 Сорри за офф!
Сообщить модератору   Записан
rimanka
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 31



Награды
« Ответ #234 : 03 Февраля , 2014, 08:47:00 »

amapola, Ирин, может опять попробовать встречу орагнизовать?  :-D
Хотя, мне если честно, нужна некая консультации в ключе теории по некотоырм ситуациям.
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #235 : 03 Февраля , 2014, 08:49:56 »

читаю  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #236 : 03 Февраля , 2014, 10:10:29 »

rimanka, Марин, мож в сообщество напишешь? там больше светлых голов, чем у нас тут :) буквально в пятницу было последнее занятие у третьей группы первого курса, теперь нас аж 72 человека выпускников! и все там. на второй курс из них больше 40 идут.

но насчёт встречи я тоже всегда за, предлагайте время.
Сообщить модератору   Записан

rimanka
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 31



Награды
« Ответ #237 : 03 Февраля , 2014, 10:17:38 »

amapola, да я начинаю писать и растекаюсь, столько всего. И вроде в предыдущих статьях многоч его написано, но читать совсем не успеваю. Заголовки постов только :) но попробую еще раз :)
Сообщить модератору   Записан
ABPOPA
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14



Награды
« Ответ #238 : 04 Февраля , 2014, 11:20:45 »

amapola, не могу почему-то ЛС отправить, так что здесь отвечу. На интенсив не попадаю по финансовым соображениям(((( Как-то я спонтанно решила, не подготовившись.. Буду планировать на сентябрь. Надеюсь, что получится совместить, просто у меня в сентябре 2 курс у Елены Макаровой по арт-терапии, но там формат другой, хотя времени требует не мало.

А в Фокусе бывают встречи? Я живу недалеко от Фокуса. До Мегаполиса даже не знаю, доеду ли одна с дочкой на транспорте, она так дорогу переносит, что у меня уже поездко-фобия развилась)))))

Тут несколькими страницами раньше Нилла обсуждали, вставлю свои 5 копеек. Летом читала "Саммерхилл: воспитание свободой". Очень понравилась книга именно с точки зрения тех идей, которые применимы в семье. У Петрановской недавно прочитала "Если с ребенком трудно" - влюбилась в эту книгу просто!!!! Среди моих знакомых Ньюфелда почти никто не осилил, жалуются, что тяжело написано. Я бы так не сказал, сама "проглотила" за неделю, но у Петрановской все вот просто на пальцах показано. Ирина Млодик у меня пока на полке стоит, ждет своего часа))) Видела с ней коротенькие видео (их целая серия) - мне тоже понравилась ее позиция, да и сама она женщина очень приятная.

Я недавно присоединилась к проекту "Невидимые дети", начала переписываться с девочкой 14 лет, она сейчас в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Очень часто возникает потребность к книге Ньюфелда обратится, я аж в своем шефском дневнике не перестаю его цитировать. Все, о чем он пишет - как на ладони...
Сообщить модератору   Записан

amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #239 : 04 Февраля , 2014, 17:13:04 »

ABPOPA, вы новичок и надо сколько-то там сообщений набрать, прежде чем в личку сможете писать. меня можно найти в жж irenru или irenru@gmail.com
ради хорошего человека можем и в Фокус съездить :) как насчёт четверга, допустим, с 12:30? кто ещё сможет?

спасибо за отзыв про других авторов, вырисовывается неплохая подборка. Петрановская же была у Ньюфелда на семинаре в Москве, сказала потом, что есть кое-какие нестыковки с её видением, но в целом очень-очень близко.

про арт-терапию мне тоже интересно было бы поговорить! я искала в челябинске центры, не нашла пока, вообще как-то грустно всё в этом направлении...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 38   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:00:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv