Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 38   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Развитие на основе привязанности (Гордон Ньюфелд)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #405 : 20 Января , 2015, 21:30:31 »

coZy, нет, я пока от неё отмазалась, там 5 часов лекций слушать для подготовки :))
Сообщить модератору   Записан

Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #406 : 20 Января , 2015, 23:56:51 »

amapola, спасибо за встречу! Информация очень хорошо усвоилась и встроилась в картинку. Я зарядилась ;)
зы: с коробками обязательно проведу эксперимент!

Мне стала актуальной тема детских страхов.
Сообщить модератору   Записан
irina-kartina
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Награды
« Ответ #407 : 21 Января , 2015, 00:10:59 »

amapola, благодарю за встречу альфа-клуба
это 3я тема, на которой я уже была.
Уважаемые мамы и папы!
Эти встречи многими недооценены.
Такого рода информация да еще и в удобном для семьи формате(когда дитё присмотрено и рядом бегает/ползает)- дорого стоит.
много о чем есть задуматься. это отличный способ пообщаться с единомышленниками на заданную тему.
это как продолжение альфа-темы-вебинары и статьи в сообществе, а тут в живую.
Я сегодня рада, что получилось у приятных мне семей прийти на встречу. -место встречи получилось прекрасное.
всем спасибо.

Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
irina-kartina
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78


Награды
« Ответ #408 : 21 Января , 2015, 00:20:12 »

Ирина, ты сегодня задавала вопрос - кто что понял.
я постеснялась переспросить, но
а может для таких как я (мамочкам с мозгами окситоциновыми) план лекции(резюме- о чем говорили) по итогам встречи писать.
т.е. не выдавая всех секретов темы, название пунктов- а уже кто был, тот вспомнит о чем шла речь.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #409 : 21 Января , 2015, 22:10:36 »

Mariel, на здоровье, спасибо, что ходите :) мне хорошая практика перед будущим преподаванием. страхи - это тема тревожности, запишу себе в список.

irina-kartina, спасибо за тёплый отзыв, очень приятно :) да, материал прекрасный, сама тащусь  :смеется:
Сильно активно мы и ЗА не продвигаем - знаем же про противление, что большое давление вызывает обратную реакцию :) Поэтому развиваемся потихоньку, зато уж надёжно.
План лекции я не смогу писать, физически нет на это времени, если кто-то из посетителей будет - давайте. Мой собственный конспект хаотичный и половина на английском, т.к. я в основном слушаю презентации канадских преподавателей.
Сообщить модератору   Записан

Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #410 : 21 Января , 2015, 22:21:17 »

amapola, не могу четко сформулировать о чем бы хотелось поговорить ))) Как бы не ощущаю "проблем". Ну да, иногда не слушается ))) Игрушки не собирает. Кстати! Сегодня достижение! Всегда наотрез, а сегодня сам пошел собирать пока я обед готовила. И вечером перед сном аж с радостью, потому что видела как ждет похвалы, чтоб как и днем ) Иногда вредничает. Или совершенно неуправляем, пинается и хохочет. Но мне кажется, что это все нормально. Для ребенка. И поэтому для меня не проблемы. А хотелось бы наверное о будущем. К примеру, как воспитать "сильную личность". И нужно ли вообще именно "сильную". Или "гармоничная личность" будет правильнее. А кто сильный, кто спокойный, это уже от природы и от нас не особо зависит?
Это можно? Я не сильно многого хочу? :) Или это уже вопросы философии? ))
Сообщить модератору   Записан
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #411 : 22 Января , 2015, 00:24:54 »

Natali_B, интересная тема, да! у Ньюфелда это блок про раскрытие человеческого потенциала, как развивается психологическая устойчивость, независимость и социализированность. Там несколько более научная информация, чем я обычно рассказываю, кому-то может показаться скучной.

Родителям, которые уверены в том, что ребёнку нормально быть ребёнком, никаких теорий не надо, у них и так всё хорошо :) разве что компания для моральной поддержки. Мне нравится в этом плане цитата из Соловейчика:

Ребенок отличается от взрослого тем, что у него есть будущее, ему предстоит и вторая, взрослая жизнь. Ребенок в наших глазах – это лежачее будущее, потом сидячее, ползающее, ходящее, бегающее и прыгающее. Но поскольку у него две жизни, детская и взрослая, то и образ его в нашей голове двоится. Мы видим Петю сегодняшнего, но загадываем о Пете будущем, это естественно. У нас есть образ Идеального ребенка, но есть и образ Идеального Человека, мужчины или женщины.

Но два образа, Ребенка и Человека, довольно часто расходятся в родительской  голове. В этом истинная причина наших разочарований. Образ Человека мы конструируем для взрослой жизни, в нем главное – самостоятельность. А образ Ребенка нужен нам такой, чтобы легче было справиться с трудной работой воспитателя, в нем главное – несамостоятельность, потому что своевольным ребенком сложнее управлять. Образ Человека для одной цели (жить!), а образ Ребенка – для другой (воспитывать!). Но если в одной воспитательной голове два несовместимых образа, то воспитание разлаживается, и мы перестаем что-либо понимать.
Сообщить модератору   Записан

amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #412 : 27 Января , 2015, 17:37:11 »

Проникновенный пост про слёзы от психолога и моей одногруппницы в институте Ньюфелда Надежды Монастырской
http://4-soglashenia.livejournal.com/102729.html
Сообщить модератору   Записан

Linda
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 566


Награды
« Ответ #413 : 28 Января , 2015, 23:43:36 »

Лучше поздно, чем никогда, напишу свой отзыв о встрече про братьев и сестёр.

Если коротко - очень, очень понравилось)

Из особенно  впечатлившего: ребенку нужен опыт отношений, в которых он будет альфой.
Продумываю, как бы это успешнее организовать у своих. 

Удивило, что никто не записывал - по этому поводу есть какая-то договоренность? Я бы вообще диктофон около Ирины положила)))
И отдельное спасибо за фразу "Нормальные дети много плачут", я вроде бы это не раз читала, но оказывается, если это слышать, а не читать, это просто мини-терапия, правда))
Сообщить модератору   Записан
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #414 : 29 Января , 2015, 11:50:19 »

Linda, лучше поздно, это точно :) спасибо, очень приятно!
диктофон не нада - я пробовала, у меня пока коряво получается рассказывать, потому что многие вещи на ходу перевожу в голове с английского...
Сообщить модератору   Записан

Linda
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 566


Награды
« Ответ #415 : 02 Февраля , 2015, 10:02:10 »

amapola, совсем не коряво. Очень интересно и доходчиво)
Сообщить модератору   Записан
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #416 : 08 Февраля , 2015, 17:51:23 »

Голосуем за тему следующей встречи! Она состоится во вторник, 17 февраля в 11:00. И записывайтесь, пожалуйста, заранее, как обычно.

http://vk.com/alphaparenting74?w=wall-69036182_52%2Fall
Сообщить модератору   Записан

LEITXRF
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #417 : 09 Февраля , 2015, 12:39:46 »

Голосуем за тему следующей встречи! Она состоится во вторник, 17 февраля в 11:00. И записывайтесь, пожалуйста, заранее, как обычно.

http://vk.com/alphaparenting74?w=wall-69036182_52%2Fall
очень хотим с дочей 2 годика,запишите пож.придем
Сообщить модератору   Записан
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #418 : 09 Февраля , 2015, 14:28:26 »

LEITXRF, записываю! если не получится, отмените запись, пожалуйста, чтобы мы место не держали. очень рекомендую перед встречей прочитать брошюру Ольги Писарик, ссылка на неё есть в первом посте, это поможет лучше понимать, о чём я буду говорить, термины будут понятнее.
Сообщить модератору   Записан

Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #419 : 09 Февраля , 2015, 14:54:24 »

amapola, я с младшей планирую быть
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 38   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 04:15:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv