Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
МЫШИ в доме!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #60 : 05 Августа , 2014, 09:07:47 »

Tanya2985,
Свой дом. Два года мышей не было. Теперь появились. Может кто подскажет, как лучше от них избавляться? еще очень интересует, помогают ли всякие ультрозвуковые отпугиватели?
кошка хорошо помогает.))
Сообщить модератору   Записан
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #61 : 05 Августа , 2014, 10:46:47 »

Tanya2985,
Свой дом. Два года мышей не было. Теперь появились. Может кто подскажет, как лучше от них избавляться? еще очень интересует, помогают ли всякие ультрозвуковые отпугиватели?
кошка хорошо помогает.))
кошку надо найти,которая будет справляться с мышами,а не мыши.
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #62 : 05 Августа , 2014, 11:57:03 »

Они уже и кошек не боятся... Помогают обыкновенные мышеловки, ещё ловятся на клей для грызунов. Но....клей- это живодёрский метод.... на клей они попадаются и остаются живыми, их надо как-то убрать. Я делаю клей на картонку, а потом аккуратно ( чтобы самой не испачкаться) уношу на улицу в мусорку. Там они медленно умирают. Становится жалко.... Мышеловка для меня лучший вариант. Хлоп и готово.
Обычно они бывают по-сезонно, весной и осенью, по 2 мышки (разведчики наверно)...
Сообщить модератору   Записан

Porsche
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 476


Награды
« Ответ #63 : 05 Августа , 2014, 12:18:52 »

Svetlana-Zai, мы спасались только мышеловками, клей, имхо конечно, эффективно, но жестоко.. Кошку тоже не боялись. Всякие отпугиватели это неэффективно, какие только не пробовали, важно ведь не отпугнуть их, а избавиться, иначе наплодятся, как у нас в прошлую осень было: попали две мышки в отдушину, а мы их заткнули. Вот они там у нас расплодились, страшно вспомнить, сначала взрослые попались, а потом детки подрастали. Страшно вспомнить, спать не могли. Мышеловка, конечно тоже бывает не срабатывает как надо, бывали огрехи, когда по мордочке, тоже выбрасывали, умирать(( Рассыпные отравы эффективны, но у нас и ребенок и собаки, и живность так что не вариант.
Сообщить модератору   Записан
Porsche
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 476


Награды
« Ответ #64 : 05 Августа , 2014, 12:27:11 »

Неугомонная ©, интересный способ про трубы! Спасибо, подсказали)))
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #65 : 05 Августа , 2014, 14:49:18 »

я отравой боюсь, подохнет мышка под полом, потом будет вонять. Спасибо всем за советы!
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #66 : 05 Августа , 2014, 15:30:53 »

Про отраву это точно, я тоже против. Залезет куда-нибудь и умрёт там. А вони на весь дом. И не найдёшь её.... А ещё случай был, кот съел отравленную, но ещё живую мышку. Так сам чуть не умер, еле спасли. После этого никаких отрав. Только мышеловки!! Самое надежное средство, по-моему.
Сообщить модератору   Записан

Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #67 : 05 Августа , 2014, 15:33:43 »

А в подвале мы серу жгли. Бабушка говорила, что её запах мышей отпугивает..
Сообщить модератору   Записан

Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #68 : 06 Августа , 2014, 12:30:23 »

У нас в квартире на 8 этаже мышки появляются. Прошлой осенью услышали шуршание, так несколько дней продолжалось, пока мышка вечером,когда мы все сидели ужинали не выбежала на середину кухни (до последнего не верили, что на 8 этаж мышки могут прийти). На следующий день она уже попалась в мышеловку. А вот сейчас летом приехали из отпуска (почти 4 недели нас не было), открываю кладовку (ее всю вымывала перед отпуском, готовила место для консервации) и говорю мужу, запах противный - ежиками пахнет, он надо мной посмеялся. Я настаиваю, что запах животного здесь - не слушает. Думала, может свекровь чего в кладовку положила и испортилось, ее позвали.. Ничем говорит не пахнет, вечно тебе все не так. Стали по полкам смотреть, все ее пакеты с крупами и мукой погрызены. Мыши тут, вот ими  пахнет. Стала кладовку разбирать, чтобы найти дырки, ходы - откуда можно прийти, а там мышка в углу. Весь вечер по кухне за ней бегали. В итоге расставили мышеловки. На следующий день - 2 мыши попались. Муж говорит я в прошлой жизни кошкой была)))))) Ну вот откуда мыши в квартире, да еще и на 8 этаже. Единственный вариант прихода к нам - через вентиляционный короб, в нем как раз большая дырка в том месте, где трубы из кухни в него уходят. Запенили эту дырку, посмотрим..... А по теме, я тоже за мышеловки. Бабушки в деревне живут - знаю, какой запах будет, если  под полом мышка помрет... В деревне кошка и мышеловки, тоже без отравы справляются.
Сообщить модератору   Записан

Amina
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Награды
« Ответ #69 : 17 Августа , 2014, 15:43:34 »

Вот полезная статья по теме - Как избавиться от мышей в квартире
Сообщить модератору   Записан
Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #70 : 18 Октября , 2014, 09:13:30 »

Amina, спасибо, почитаем.
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #71 : 18 Октября , 2014, 09:35:11 »

у нас в доме мышка появилась. одну видела. Ситуация идиотская до безобразия - пробегает по комнате мышка, и мы - я и 2! кота - на нее с любопытством смотрим)
привезли от мамы кошку. Всё. про мышей забыли. кошка отбыла домой.
Сообщить модератору   Записан

Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #72 : 18 Октября , 2014, 09:52:21 »

Bombita, ну и коты у Вас )) Как интересно. Наверное какой-то породы, не совсем обычные. У других должен был сразу инстинкт сработать. Наверное.
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Наталья Ф.
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843


смотрю и радуюсь


Награды
« Ответ #73 : 18 Октября , 2014, 11:49:57 »

У нас на даче постоянно в доме была кошка (перс),но иногда замечали шуршание.Не могли подумать,что мышь.Нашли своего кота(гулёну),а он в комнату нам принёс задушенную мышь.
Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #74 : 18 Октября , 2014, 12:13:40 »

Математик, да не должны (быть породистыми))). один подобрыш, а второй сын той маминой кошки. друг с другом дерутся, с соседскими котами дерутся. а вот на мышку не среагировали, заразы.
Мама тогда сказала, вообще их не корми, пусть сами себе пропитание ищут.))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:42:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv