Ксенич
« Ответ #360 : 29 Октября , 2012, 23:07:26 »
rakel , ну вон под окнами у меня школа буквально))) через дорогу строится еще одна! 1 садик уже есть, еще 2 готовятся под выкуп (правильно говорю Ксюш?) а пробки прямо бесят последнее время! Сегодня с Полиной выехали в 8-15 в садик и приехали в центр только в 8-55! По новой дороге проскочили за 5 минут,а на Лесопарковой встали(((( завтра через город попробую может быстрее будет! Я после центра (на Тимирязева жила) когда переехала на Тополинку просто счастлива была! Так как на все массовые мероприятия наш двор в центре превращался в общественный туалет и сборище маргиналов!
« Последнее редактирование: 29 Октября , 2012, 23:11:01 от Мамука »
Сообщить модератору
Записан
rakel
« Ответ #361 : 29 Октября , 2012, 23:09:08 »
Мамука ,это хорошо,значит проблему решают, а то все тополинские почему то в центр детей возят и в сады и в школы.
Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
Ксенич
« Ответ #362 : 29 Октября , 2012, 23:11:54 »
rakel , ну я например в центр вожу так как мне скоро на работу выходить и отдала специально поближе к маме, чтобы она встречала! А так бы тоже здесь отдала!
Alma mater
« Ответ #363 : 29 Октября , 2012, 23:14:14 »
rakel , на Макеева 5а школа, большая, там в этмо году 7 первый классов вроде набрали. большая возьня там была с этой школой, 133 прогимназию выжили таки... какаду там и муниципальный сейчас новый красивый точно знаю у друзей наших во дворе, тот, что муниципалитет выкупил таки у стройкома вроде... Лена, ты радионяню не пристраиваешь? я бы взяла у тебя. девы, кто-нибудь может хочет избавиться от детской кроватки? мы вообще то не хотели ее брать совсем, но сейчас понимаю, что она нужна хотя бы как манеж и для временного пристроя ребенка в безопасное место.
Ося
« Ответ #364 : 29 Октября , 2012, 23:25:11 »
BoNa , я тоже против смены ника :) зачем??? возьми кроватку - манеж!!! с ней ты потом хоть куда! мы взяли родителям в Курган и не нарадуюсь она складывается в маленькую сумочку и везешь с собой хоть на отдых хоть куда ее можно потом и как манеж юзать
Alma mater
« Ответ #365 : 29 Октября , 2012, 23:32:19 »
Ося , я думала про такую, даже хотела в закупке заказать, но спросили у знакомых, они сказали, что дно не чоень жесткое, они подкладывали чтото, как в ней спать? а у вас жесткое дно? киеь ссыль, какая у вас кроватка?
Myx@
« Ответ #366 : 30 Октября , 2012, 07:12:16 »
BoNa , чуть раньше бы ты с кроватью то, мы б вручили безвозмездно. :-) а так уже отдали.
Janna172
« Ответ #367 : 30 Октября , 2012, 07:46:34 »
Qwayess ,Ксюш, я тебе уже говорила, и девочки тебе здесь тоже все минусы озвучили, если тебя это не пугает, то почему бы и нет? В плане инвестиций туда вкладываться выгодно, особенно с субсидией.BoNa ,Наташ, я риелтор) Пиши в личку
Qwayess
« Ответ #368 : 30 Октября , 2012, 08:09:13 »
кстати да, там же Манхэттен хотят строить! место неплохое кстати, лес рядом и недалеко от центра совсем. правда, неизвестно что по ценам.
академгородок возле челгу который? я знаю, ага. строить будут тот же кжси.
Qwayess
« Ответ #369 : 30 Октября , 2012, 08:10:57 »
В плане инвестиций туда вкладываться выгодно, особенно с субсидией.BoNa ,Наташ, я риелтор) Пиши в личку
вот и я так разумею, мне ж не навсегда, а на пару лет)
Qwayess
« Ответ #370 : 30 Октября , 2012, 08:18:10 »
я устала жить в городе, устала жить в центре. и у меня задача - сделать из двушки в центре две квартиры: одну большую себе и одну поменьше брату. без потери места этого не сделать сейчас. я нынче хожу к психотЭрапевту. он учит меня смотреть на мир другими глазами) поэтому, как я сейчас вижу: это оптимальный вариант, большая квартира далеко от суетного центра, где всем нам хватит места. с учетом субсидии 20% цена получается 29 за квадрат - такую даже в кризис сложно найти, не говоря уже о вторичке. район перспективный, с окончанием дорожных работ цены повысятся. дорогу достроят - ездить будет легче. пока еще свежий воздух и лес. в квартире мы все равно только ночуем и проводим выхи. гулять ездим в парк, в магазины большие раз-два в неделю, садик нам пока не нужен особо, школа меня тоже не пугает. так что сейчас я решаю срочную задачу - развестись с братом по квартирам, а через пару лет буду решать долгосрочные цели, возврат к центру. при условии, что мне не понравится жить в парковом. воооот.
Дево4ка Оле4ка
« Ответ #371 : 30 Октября , 2012, 08:37:55 »
Кто-нибудь стеклил недавно балкон? или может есть контакты фирм с наилучшим сочетанием цена-качество? Хочу балкон застеклить, но хочется к проверенной фирме сразу попасть. Хорошо оуно на кухне у меня поставили, но контакт я потеряла(((
Qwayess
« Ответ #372 : 30 Октября , 2012, 08:39:56 »
Дево4ка Оле4ка ,у меня друзья есть, которые действительно хорошо работают. могу кинуть телефон) но мне лично они не ставили, я просто в них верю.
Liza Caddy
« Ответ #373 : 30 Октября , 2012, 08:47:19 »
BoNa ,у нас кровать-манеж. дно жесткое очень. может у них без спец.матрасика была кроватка? если такое вообще бывает. там в этот спец матрасик вставлены деревяшки. я наоборот сначала думала жестко будет мне очень он нравился. у нас Жетем, который 3-ярусный с пеленатором сразу на ДО в отзывах к закупке оставляла и фотки и подробный отзыв. очень удобная штука. я б тебе отдала за так. но я уже все пожитки Ромашкины няне отдаю :ой засмущали:
Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Дево4ка Оле4ка
« Ответ #374 : 30 Октября , 2012, 08:58:10 »
Qwayess , бросай. позвоню. спасибки.