Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школы разные бывают...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kat83
постоялец
****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Челябинск


Награды
« : 24 Октября , 2012, 00:43:38 »

Эта темка наверное - крик души и предостережение для тех кто боится сделать хуже, когда приходится защищать своего ребенка!
Почитала вот эту темку http://deti74.ru/forum/index.php/topic,38740.0.html  и так, всё до боли знакомо... 
« Последнее редактирование: 24 Октября , 2012, 00:58:34 от kat83 » Сообщить модератору   Записан
kat83
постоялец
****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Челябинск


Награды
« Ответ #1 : 24 Октября , 2012, 00:43:59 »

Крик души...
Всё таки я убедилась, что своим деткам нужно доверять и прислушиваться  даже по мелочам. И даже в тех случаях когда учитель – привлекая общественность с удивлением и обидой говорит: - «Да вы что? Как вы могли такое подумать, что бы я педагог с 33-х летним стажем могла такое сделать, как вам не стыдно!?»
У нас всё началось с первого класса, по мелочам, то ребенок рассказывал что не дописал классную потому что побоялся спросить, то плакал потому что учитель сказала что то обидное и просила детей посмеяться... Причем рассказывал не только про себя. Первый раз когда решила поговорить с учителем, и понять  хоть что-то, было - после недописанного диктанта. Слова учителя прозвучали так: «Он опозорил меня, и наш класс тем что отдыхал на уроке!»  Спрашиваю тут же заплаканного ребенка, который говорит, что побоялся сказать что отстал, потому что учитель ругается так что в ушах звенит... (тот наш разговор так и не к чему не привёл, как  всегда она не понимала о чем речь!)
2-ой класс.   После летних каникул, ребенок изменился на глазах, дошло до того что ночью во сне, то начинал что то собирать или искать, то поднимала его спящего с пола (причем далеко от кровати). Про школу рассказывал неохотно, но то что говорил, я больше не хотела оставлять просто так. То учитель сказала, что мама одного ребенка сумасшедшая и они все вместе над этим смеялись,  то рассказал стих про одноклассника (не совсем приличный), сказав при этом, что учителю он понравился и она смеялась. В отношении нас- моему ребенку из за того что он потерял кошелек, было сказано: «Мне надоела твоя семейка» или «Твоя мама что то недопонимает, если твоя ручка плохо пишет», причем говорится это привлекая класс:- «Да дети? Вы согласны со мной? Посмотрите на него, ну смешно же!!!». Когда сыну прилетело дверью по лбу от одноклассника, и он подошел и попросил посмотреть ушиб, сказав что очень больно, вместо этого учитель подошла и наклонилась в поклон и что бы все дети слышали и все посмеялись, ехидно сказала:- «Проходи милостивый не ударься снова лобиком» И ничего, что у ребенка шишка была, а потом синяк неделю. Да, детки поддержали и охотно смеялись и после произошедшего...  Конечно же, я подошла к учителю и попросила впредь так не выражаться, что ребенку тяжело от этого, нельзя настраивать коллектив против, нельзя...  Даже на собрании при всех попросила!  Но в после собрания, ребенку про меня, при всем классе,  сказали: «Твоя мама неприличная, базарная женщина, которая не умеет воспитывать своих детей!» .........................   Мне после этого сын говорит: (напечатать даже не могу...)   говорит: «Мама она хочет, что бы меня не было, она меня ненавидит! Её нельзя с детьми оставлять. Я так хотел уйти домой хотел позвонить тебе, а она смеялась с детьми и говорила – посмотрите мамсик, мамсик!»... Сын спрашивает, зачем она так с ним, а я ответить не знаю что! Ведь хотела, как лучше, не хотела ругаться, все по-человечески пыталась поговорить! Всё время думала что хуже сделаю, если заявления буду писать директору!.. Снова разговор с учителем, говорю вы настроили класс против, ребенка дети обзывают его «лохом» и «лузером», издеваются над ним, и возникают постоянные стычки в которых не разобравшись, при всех вы заявляете что виноват наш сын, тем самым только усугубляя ситуацию, и поддерживая безнаказанность!  Теперь этот вопрос буду решать с директором, на что слышу - так как я заинтересована в дальнейшем обучении ребенка в этой школе, то никуда ходить не надо, и к тому же у неё есть очень хорошие взаимоотношения с другими учителями, и наш сын сам во всем виноват, но вот в чем так и не могу добиться до сих пор!!!  После этого кладу диктофон, то что слышу, шок! Удары учителя по парте, какие то шлепки за не выполненное Д/З (не нашим сыном, другими детьми),  Ор такой что помехи на диктофоне! Четко слышно подойдя к какому то ребенку, что то делая ему спрашивает: «Нравится?» На что ребёнок понуро, боязливо отвечает: «Мне даже не больно», на что учитель говорит: «Значит понравилось!!!» Потом подойдя к девочке называя её по имени, орёт: «Дома СИДИ!!!»  Нашему сыну говорит, что он обидел учителя тем, что явился в школу в кофте (без отопления в классе), что теперь он может ходить в робе для мусорщиков! Призывая класс подтвердить, говорит: «Ты не человек! Тебя дети не будут уважать, да  дети? Мы же все ребята с вами вместе, да? А посмотрите на него, он отбивается от коллектива!!! Ты должен слушаться только мнения учителя, Слово учителя – ЗАКОН, для всех!!!  Понял? Тебя несчастья в жизни ждут и жизнь твоя будет несчастливая!» Заявление директору было конечно же написано! Потом ждали пока она на него даст ответ, а то у неё дел много! 
Самое главное, что я не могу себе простить, и никогда не прощу что допустила ... это... Звонок от сына утром из школы - где он говорит: «Мамочка... я весь в крови.... у меня по  лицу бежит кровь и рубашка в крови, меня толкнули об косяк... мне больно.... Берет трубку учитель говорит, произошла неприятность - заберите сына! Я кричала в трубку - чтоб вызвали скорую, несколько раз попросила! Примчались с мужем (благо дома был!) Кабинет медика закрыт, стучались не открывают, какие то старшеклассники сказали что врача как обычно нет. Побежали в класс: «картина Репина» - сын сидит за своей партой, бледный, спрашиваю  его, что случилось, он медленно моргая пытается ответить, медленно поворачивает головой как будто что то ищет, вижу что, что-то не так спрашиваю: «Где скорая?» На голове из за сгустков крови и зеленки ничего не видно!  Ответ учителя: «Я ему уже под краном голову промыла, обработала зеленкой! Не переживайте!» Вызвали скорую мы с мужем, руководство школы в курсе, выходили смотрели, как ждем скорую , даже спрашивали – зачем вызвали, зеленкой то помазали! пока ждали спрашиваю сына: -  «Сынуль, солнышко почему рубашка то мокрая?» А он: «Мам, мне постирали, чтоб крови не было видно!, а то крови много было» ПОСТИРАЛИ и МОКРУЮ одели!!!  При том что в классе в шкафчике лежит футболка для физ-ры, если уж так пеклись об эстетическом виде, могли бы её одеть, а не прятать следы!!! В больнице куда привезла скорая – сделали обследование, наложили швы, поставили – рваная рана головы, сотрясение головного мозга!     
  Дальше заявление директору, снова собрание, уже с директором. Самое интересное, для меня самое необъяснимое это то, что рассказав всем родителям нашего класса об этом –  некоторые сказали: - Странно.., наши дети ничего нам не рассказывают, поэтому говорите только за себя! Мы нашего педагога любим, и в противовес нужно собрать собрание кто поддерживает его!!!» И даже то что на записи слышно, как учитель делает кому то больно, никак не повлияло - говорят - говорите за себя!!!!!!!!!!!!!  Что в принципе и нужно было директору, которая сказала, что будет защищать своих учителей точно так же как мы своих детей!!!
Из нашего класса уже перевелись 6 человек, но думаю это только начало...
   В заключении всего отмечу: - долгое время просили, директора, предоставить видео с камеры из раздевалки, где и произошел несч. случай... вообщем  получили только с привлечением сотрудника полиции! Как нам сказала директор – оборудование сгорело и удалось спасти только маленький кусочек записи, который нам и предоставили!   Но! Директор видимо, человек занятой, устает, и совсем забыла, что когда перезаписывала запись специально для нас, забыла убрать громкость на аппаратуре!!! А там она рассуждает, как запишет этот кусок, удалит все ненужное, и скажет, что оборудование СГОРЕЛО!!! 
После услышанного, мы конечно же перевелись в другую школу, и очень рады что ребенок счастлив! И с радостью ходит в новый класс! Особенно приятно, что учителя ДОБРЫЕ, так ребенок говорит!!!  А всем родителям, у которых похожие ситуации, не надо бояться! Учитесь на чужих ошибках! Ведь деток кроме нас, родителей защитить некому! Особенно в наше время, когда для некоторых школ, дети являются лишь средством наживы и только! И что случись тьфу, тьфу – выпинают за территорию школы, и скажут: ТАК И БЫЛО!!!     
« Последнее редактирование: 24 Октября , 2012, 01:14:32 от kat83 » Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #2 : 24 Октября , 2012, 00:52:32 »

kat83,напишите в личку номер школы
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
kat83
постоялец
****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Челябинск


Награды
« Ответ #3 : 24 Октября , 2012, 00:57:14 »

Школа № 104 ЮНЕСКО
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #4 : 24 Октября , 2012, 00:57:57 »

Школа № 104 ЮНЕСКО
ого, у меня там племяшка учится(
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #5 : 24 Октября , 2012, 00:59:09 »

kat83, это не школы разные.
Это люди разные.
Я Вам верю.



Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
kat83
постоялец
****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Челябинск


Награды
« Ответ #6 : 24 Октября , 2012, 00:59:37 »

Бр.Кашириных 103-б
Сообщить модератору   Записан
kat83
постоялец
****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Челябинск


Награды
« Ответ #7 : 24 Октября , 2012, 01:02:29 »

kat83, это не школы разные.
Это люди разные.
Я Вам верю.
 

Спасибо, хотелось бы отметить, что отвечаю за каждое свое слово, многое подкреплено фактами!
« Последнее редактирование: 24 Октября , 2012, 01:25:36 от kat83 » Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #8 : 24 Октября , 2012, 01:02:59 »

kat83,слов нет.Сколько пришлось вытерпеть Вашему сыночку.Надеюсь в новой школе будет всё хорошо.
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #9 : 24 Октября , 2012, 01:04:22 »

kat83,
Школа № 104 ЮНЕСКО
спасибо за информацию.Одно время мы хотели перевестись в эту школу.
Сообщить модератору   Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #10 : 24 Октября , 2012, 01:05:37 »

neugomonnay, вот про таких теть я в прошлый раз и говорила, с горящими глазами и натянутыми приклееными улыбками.
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
kat83
постоялец
****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Челябинск


Награды
« Ответ #11 : 24 Октября , 2012, 01:06:12 »

kat83, детей жалко...
вам сил и терпения довести все до конца!
Спасибо, теперь это наша цель. Больно, что перед ребенком виновата... что сразу принимать меры не стали... Всё всегда по-человечески хочется...
Сообщить модератору   Записан
Женькин
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344


Награды
« Ответ #12 : 24 Октября , 2012, 01:11:46 »

kat83,какой кошмар. бедный ваш малыш, эту тетю надо от детей убирать :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #13 : 24 Октября , 2012, 01:16:22 »

kat83, удачи вашему сыну, и побыстрее забыть об унижениях в прежней школе. Спасибо, что написали. Надо учиться доверять нашим детям.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #14 : 24 Октября , 2012, 01:20:40 »

kat83, Вы себя не вините не в чём.
Вы молодец.
А Вашему мальчику желаю, чтоб его доверие к этому миру и взрослым людям восстановилось.
И на пути его были только НАСТОЯЩИЕ учителя.

Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 23:14:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv