Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школы разные бывают...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #45 : 24 Октября , 2012, 17:10:37 »

девочки, всё гораздо раньше начинается.
зайдите в тему про садики.
там педагог свои мысли высказывает
я в ступоре......
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #46 : 24 Октября , 2012, 17:13:20 »

kat83, это обычное запугивание ( а что ей остается, только шашкой махать). Ни в коем случае не сдавайтесь, если что, пишите, это помогает, правда :)
Форум читают далеко не только форумчане...
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #47 : 24 Октября , 2012, 17:45:48 »

kat83, держитесь... Я эту школу не люблю ещё с собственного обучения в ней...и с пед.практики там... Вам терпения и стойкости довести дело до конца! Сыночку - скорее забыть этот кошмар...
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #48 : 24 Октября , 2012, 18:48:47 »

kat83, это обычное запугивание ( а что ей остается, только шашкой махать). Ни в коем случае не сдавайтесь, если что, пишите, это помогает, правда :)
Форум читают далеко не только форумчане...
в тютельку!
даже заведующие садиками и директора школ этот форум читают
помницца я год назад сюда вылила наш конфликт с завучем.... ну очень продуктивно надо сказать:)))))
поэтому пишите все. все как есть. тем более у вас имеются доказательства!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Natalka0803
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



Награды
« Ответ #49 : 24 Октября , 2012, 19:41:45 »

С kat83, мы в месте с 1 класса, поэтому на сколько близок и дорог мне этот человек, ничего не сказать. Весь этот АД, продолжается несколько месяцев, после каждого звонка, я рыдала, я не предстваляла на сколько она сильный человек, что бы не просто выдержать, но и противостоять этому. Сынулька, у них растет в образцово показательной семье, где родители очень трепетно относятся, друг к другу, поэтаму у мальчика на подсознательном уровне, уважение ни только к девочкам (женщинам) но к людям вообще. Уже в садике, он всегда уступал девочкам стульчик, если ей не досталось. Я бы очень хотела, что бы эта тема вышла  за рамки инета, и нашла место на телевидение (а то как ни включишь, то парад невест, то парад собак, то еще какой нибудь парад). Поэтому прошу, подсказать объективного и не подкупного журналиста, который бы смог поднять эту тему.
Сообщить модератору   Записан

МИАСС
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #50 : 25 Октября , 2012, 05:17:20 »

Natalka0803,я написала выше
позвоните журналисту журавлевой в челяб.рабочий, она занимается вопросами образования

это одна из немногих газет которую обязательно выписывают и читают во всех управлениях,министерствах
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #51 : 25 Октября , 2012, 10:49:07 »

Мадам Пчелкина, любовь к преподавателю часто означает, что дети не знают, что может быть по другому

вот и я думаю о том же , но как разобраться - любовь это или страх??? только перевод в другую школу помочь может . а для ребенка так или иначе это стресс (перевод)
Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #52 : 25 Октября , 2012, 11:20:02 »

Мадам Пчелкина, а где гарантия что в другой школе учителя лучше попадутся?
только с ребеноком  говорить , говорить и говорить ..

мы когда в эту школу  поступали, попали сначала к другому педагогу. я просто видела, как она общается с детьми и решила, что моему такого "счастья" точно не нужно - очень  авторитарная и жесткая. в итоге нас перевели к другому педагогу. она , конечна, не совсем идеальна, как и у любого другого человека, у нее есть недостатки, но для меня они пока некритичны. 
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #53 : 25 Октября , 2012, 15:30:39 »

Читаю про описанный кошмар - оторопь берёт! Сказать, что это СТРАШНО - не сказать ничего. Очень-очень жаль ребёнка, родителей и тех родителей, которые каждый день приводят детей к этому же "учителю".

Самое ужасное, что описанные вещи (ссылчка в начале темки - это на наш случай) происходят практически повсеместно. Где-то в большей, где-то в меньшей степени, пусть не у каждого учителя поголовно, но ОЧЕНЬ ЧАСТО. И директора всегда знают об этом - ну невозможно не знать, и остальные учителя в курсе (дружат они, дружат) - не беспокоит это никого, это норма в нынешней школе.
И оправдывать своё бессовестное и бесчеловечное  поведение, обращаясь к ученикам всего класса: "Правда ведь, дети?!"  - это норма для учителей. И ужасно, что дети в такой ситуации вынужденны хором согласиться: "Прааааавда..." и даже если кто-то был против, то тоже "Прааавда...", и тот, кому всё равно, тоже "Прааавда..." (а там и поверил, что правда).
И вот уже в классе изгой, и вот уже у всего класса стадный инстинкт, и вот уже "Бей его! Он не такой! ", и безнаказанность за то, что побили ("Его даже МарьИванна терпеть не может, ничего нам не будет, сам виноват!).
 
И если всё это это не перельётся совсем уже через край (ведь очень долго и очень часто ребёнок терпит, родители терпят - вроде всё не так уж страшно, подождём...), то к подростковому возрасту мы имеем либо озлобленного забитого неудачника, не верящего никому, не верящего в себя, либо наглых беспринципных хамов, уверовавших в свою силу и безнаказанность и твёрдо верящих, что "Кто сильнее, тот и прав!"

С ребёнком пытаюсь обсуждать досконально чуть ли ни поминутно весь школьный день, на каком уроке, на какой перемене кто что сказал и кто что ответил.
И, конечно, выбирать надо не школу, и не программу. Выбирать надо учителя. Вот только как и из кого?..

« Последнее редактирование: 31 Октября , 2012, 10:17:53 от proctotak » Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #54 : 28 Октября , 2012, 21:39:56 »

kat83, очень жаль вас и сына!!!
вы обязаны наказать этого псевдо-педагога.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Aleksa_dra
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



Награды
« Ответ #55 : 29 Октября , 2012, 10:54:39 »

Мадам Пчелкина,мой ребёнок 1 из 2-х,который перевёлся в ваш класс от Николаевой Марины Ивановны.мы очень радовались,когда учителя отстранили от работы,но наши мамашки-активистки подняли бунт и давай собирать подписи на заявления о возврате нашей "любимой" учительницы.меня возмутило то,что люди,которые перевелись потом в другой класс,как и мы,подписывали это заявление собственноручно-не понимаю я их логики   :uglystupid2:мы естественно ничего не подписали,в связи с чем нашу фамилию озвучили при всех родителях в классе и учителе.выхода не было,как переводится в другой класс.радует одно-хоть и учительница в новом классе поддерживает общение с Николаевой,но она всё-таки видно,что адекватная женщина и хороший педагог.
P.S.:после перевода в новый класс,ребёнок пришёл расстроенный и сказал,что друзья из старого класса не стали с ним даже разговаривать,приговаривая:"предатель,тихушник",причём некоторые детки стали говорить:"ну может завтра нам с тобой можно будет общаться..."тоесть и в новом классе,старая учительница нам не даёт покоя и старается сделать чтобы ребёнку было хуже.типа того:и там я вас достану.
« Последнее редактирование: 29 Октября , 2012, 11:46:12 от Aleksa_dra » Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #56 : 29 Октября , 2012, 11:13:43 »

блин. слов нет
ну хочешь плести интриги - иди в большую политику. там оценят
а на уровне младшей школы это так низко. нашла против кого воевать и подговаривать
имхо учитель не вышла из возраста ребенка, когда все собирались и дружили против одного
дебилка какая-то
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #57 : 29 Октября , 2012, 12:33:23 »

Aleksa_dra, молодцы, что решились на перевод!
а учитель - это просто тихий ужас
и таких в педагоги пускают...
у нас у большинства нет пед.образования, но думаю все в этой теме имеют лучшее представление о том, как общаться с детьми, о нормах поведения и морали, чем эта "образованная" личность
нельзя так обращаться с людьми, нельзя!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
М@м@ Оля
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 224


Награды
« Ответ #58 : 31 Октября , 2012, 07:35:29 »

Кошмар.Как страшно за детей(
Сообщить модератору   Записан
надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #59 : 21 Ноября , 2012, 11:56:27 »

kat83, вот я поздно темку-то увидела... Работаю на федеральных каналах. Если есть еще силы и желание наказать так, как надо, напишите мне в личку ваш тел. Покажем на всю страну. Как минимум, уволят, по возможности заставим извиниться перед вами и ребенком на всю страну.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 08:40:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 19. smf-srv