Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
кино не для всех: что поглядеть
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #60 : 23 Января , 2013, 23:07:42 »

Tatjanka01, я смотрела "Жить", в кинотеатр Пушкина ходила. Впечатление произвел некоторое, в общем-то. Но неоднозначное.
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
lemontree
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #61 : 23 Января , 2013, 23:11:58 »

Пройдусь по документальному и полудокументальному кино :)
"Эксперимент "Повиновение"" (Compliance, 2012) какой-то уж мерзкий прям. Даже не тяжело смотреть, а мерзко. И постоянно хочется орать в экран "ГДЕ ТВОЙ МОЗГ! БЕГИ!" Не уверена, что это хорошо характеризует фильм :)
"Самозванец" (The Imposter, 2012) - очень хорошо сделанное документальное кино. (и кажется, я его даже рекомендовала :)). Так меня со времен "Выхода через сувенирную лавку" не пробирало. Тематика даже в чем-то схожа. Историю, по которой оно сделано, я не знала, может быть поэтому, фильм во многом шокирующий, но глаз не оторвать.
А "Выход через сувенирную лавку"  я рекомендовать могу бесконечно. Смотрится увлекательней многих художественных фильмов.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #62 : 23 Января , 2013, 23:21:43 »

Пройдусь по документальному и полудокументальному кино :)
"Эксперимент "Повиновение"" (Compliance, 2012) какой-то уж мерзкий прям. Даже не тяжело смотреть, а мерзко. И постоянно хочется орать в экран "ГДЕ ТВОЙ МОЗГ! БЕГИ!" Не уверена, что это хорошо характеризует фильм :)
"Самозванец" (The Imposter, 2012) - очень хорошо сделанное документальное кино. (и кажется, я его даже рекомендовала :)). Так меня со времен "Выхода через сувенирную лавку" не пробирало. Тематика даже в чем-то схожа. Историю, по которой оно сделано, я не знала, может быть поэтому, фильм во многом шокирующий, но глаз не оторвать.
А "Выход через сувенирную лавку"  я рекомендовать могу бесконечно. Смотрится увлекательней многих художественных фильмов.
ни одного фильма нет на рутрекере и в сети(
Сообщить модератору   Записан

lemontree
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #63 : 23 Января , 2013, 23:22:33 »

Еще давно собираюсь порекомендовать Detention, 2011. Строго любителям черного юмора, научной фантастики, музыки 90х, фильмов про американскую школу и Донни Дарко. Каждый герой можно сказать переживает свой фильм внутри этого, поэтому не стоит удивляться соседству отсылок к Кроненбергу и путешествиям во времени. Лично я подозреваю, что фильм снимали персонально для меня, поэтому сомневаюсь, что он кому-то еще понравится, но восторг распирает, поэтому делюсь.
Сообщить модератору   Записан
lemontree
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #64 : 23 Января , 2013, 23:24:15 »

DZV, Эксперимент Повиновение и Самозванец должны быть в кинотеатре Пушкина в ближайшее время, если не прямо сейчас. Насчет сети - я и правда не знаю, смотрю без перевода практически все. А "Выход" должен где-то быть, у меня уже давно двд лежит )

Вот нашла афишу:
http://www.kinop*oisk.ru/afisha/tc/454/cinema/263993/
« Последнее редактирование: 23 Января , 2013, 23:30:27 от lemontree » Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #65 : 23 Января , 2013, 23:28:46 »

DZV, Эксперимент Повиновение и Самозванец должны быть в кинотеатре Пушкина в ближайшее время, если не прямо сейчас. Насчет сети - я и правда не знаю, смотрю без перевода практически все. А "Выход" должен где-то быть, у меня уже давно двд лежит )
нее я в кино хожу только на масштабные фильмы) лучше дома смотреть) я к сожалению не владею так языками, чтобы в оригинале смотреть, мне бы с переводам..
Сообщить модератору   Записан

lemontree
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #66 : 23 Января , 2013, 23:31:29 »

DZV, понимаю.  Мне казалось, что я оба видела в ослосети интерсвязевской, но дело было мельком, и я не уверена :)
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #67 : 23 Января , 2013, 23:39:23 »

самозванца только онлайн можно посмотреть(
Сообщить модератору   Записан

lemontree
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #68 : 05 Марта , 2013, 23:50:53 »

Раз уж вручили Оскара, то и я похвалю потрясающе пронзительную документалку В поисках Сахарного Человека / В поисках Шугармена / Searching for Sugar Man. В переводе не видела, но русские субтитры попадались. Это история одного музыканта и того, как его творчество повлияло на Южную Африку, при этом он остался практически неизвестным в своей стране, США. История, в очередной раз подтверждает, что жизнь иногда закручивается похлеще фантазии любого сценариста. Подробности сюжета раскрывать не буду, просто очень рекомендую :)
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #69 : 27 Июля , 2013, 13:21:42 »

Тут на днях посмотрела фильм "мотыльки",очень понравился :smitten:

Незнаю,писала или нет про фильм Меланхолия,просто суперский фильм,я от него до сих под впечатлением,первый раз его смотрела,как раз после того как метеорит упал :lol:
« Последнее редактирование: 27 Июля , 2013, 13:29:18 от ВкУсНяШкА » Сообщить модератору   Записан



Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #70 : 28 Августа , 2013, 22:59:31 »

Думаю, сюда можно написать
Кто-нибудь смотрел режиссерский дебют Джоли "В краю крови и меда"?
Посмотрела...Не совсем поняла концовку, хотелось бы услышать мнения
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #71 : 28 Августа , 2013, 23:10:11 »

читаю
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #72 : 01 Ноября , 2013, 21:44:21 »

О! Какая классная темка, жаль раньше не видела, когда душа просила что-то новенькое, отличное от голливудской попсы.

Зато я в то время открыла для себя замечательного режиссера "не для всех" Михаэля Ханеке. У него очень своеобразные картины. Тяжелые, иногда непонятные и вызывающие недоумение, но явно заслуживающие внимание. Я к каждому просмотру морально готовлюсь. Впрочем этот режиссер никогда не комментирует свои картины, поэтому каждый додумывает сам "в меру своей испорченности".

Из последнего просмотренного у него были: "Любовь", "Пианистка" (хотя старый фильм), и "Скрытое". У него еще куча фильмов, но пока морально не настроилась на просмотр
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #73 : 01 Ноября , 2013, 21:47:05 »

почитаю-посмотрю.
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #74 : 01 Ноября , 2013, 22:22:34 »

Я с нетерпением жду выхода на экраны фильма"Географ глобус пропил"( премьера 7 ноября)
Очень впечатлила книга, хочу сходить на фильм
Думаю, он должен попасть как раз в эту категорию...
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 00:04:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv