Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок с бабушкой на время отпуска - опыт и советы?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« : 01 Ноября , 2012, 20:12:16 »

Планируем отпуск. Впервые за 3 года решили съездить без ребенка. Сыну 3,4 года. Бабушки живут в 80км от Челябинска. Ездим туда каждые выходные, т.е. ребенок бабушек знает и любит. НО ни разу не оставляли больше, чем на 3 часа. Несколько раз мама предлагала ему лечь спать с ней, а не со мной (в выходные всегда остаемся с ночевкой). Категорически отказывается.
Планируем оставить на 10 дней. Какие будут советы, чтобы ребенку не нанести психологической травмы? Переживаю безумно.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1 : 01 Ноября , 2012, 20:36:50 »

Ольга ))), оставьте на выходные вначале
Сообщить модератору   Записан
Katze
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843



Награды
« Ответ #2 : 01 Ноября , 2012, 21:28:24 »

Ольга ))), не переживай! А ты его именно к бабушкам хочешь? Может лучше их к вам? Дома, по-моему все-таки ребенку проще, все родное, игрухи любимые, ритм жизни как с тобой...Или я не права? Мы с мужем тоже весной отдыхали, правда 5 дней, детей тоже первый раз оставляли, я думала с ума сойду, только о них и думала на отдыхе! Все прошло отлично просто!
Ну или попробуй с ночевкой у мамы (без себя:))), только чтобы у Макса как можно более насыщенный день там был, полный новых ярких впечатлений, тогда он сам проситься будет к бабушкам!:)))
Сообщить модератору   Записан

Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #3 : 01 Ноября , 2012, 22:10:14 »

Ольга ))), не переживай! А ты его именно к бабушкам хочешь? Может лучше их к вам? Дома, по-моему все-таки ребенку проще, все родное, игрухи любимые, ритм жизни как с тобой...Или я не права? Мы с мужем тоже весной отдыхали, правда 5 дней, детей тоже первый раз оставляли, я думала с ума сойду, только о них и думала на отдыхе! Все прошло отлично просто!
Ну или попробуй с ночевкой у мамы (без себя:))), только чтобы у Макса как можно более насыщенный день там был, полный новых ярких впечатлений, тогда он сам проситься будет к бабушкам!:)))
Катя, спасибо. После твоих слов всегда спокойнее. У тебя прямо карма успокаивающая )
Макс очень любит ездить к бабушке. Там  много интересного: большой дом - есть, где побегать, кошки, собаки, игрушки. Всегда просится к ним среди недели. Для нас проблема - ночной сон. Почему то в его сознании процесс засыпания должен быть исключительно с мамой. И ночью если просыпается, требует исключительно меня. Вот боюсь, что именно с этим будут проблемы. Днем, когда оставляем с мамой моей, он не особо про меня вспоминает. Бабушку к нам нереально. У нее там хозяйство (кошки, собака и папа, который сам себя ни накормит, не уберет за собой). Плюс там две бабушки, моя сестра (которая может быть иногда на перехвате, если уж бабушке будет совсем невмоготу). Да и Макс себя там чувствует нормально - мы ведь там частенько ночуем, а летом живем неделями. Но всегда только со мной. Не знаю как поведет себя без меня.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Katze
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843



Награды
« Ответ #4 : 02 Ноября , 2012, 08:53:30 »

Ольга ))),ты знаешь, когда Димке моему было 2г и 2 мес. я первый раз его оставила на ночь, потому что.... ушла рожать Веру:))) Главное, что ты доверяешь тем людям, с которыми оставляешь ребенка, они его любят и ничего плохого с ним точно не случится! Вот в это надо верить! Ну может и всплакнет разок, ничего, он уже все понимает прекрасно:))) Объяснят, развлекут, поцелуют:)))
Сообщить модератору   Записан

Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #5 : 02 Ноября , 2012, 10:00:37 »

Ольга ))),ты знаешь, когда Димке моему было 2г и 2 мес. я первый раз его оставила на ночь, потому что.... ушла рожать Веру:))) Главное, что ты доверяешь тем людям, с которыми оставляешь ребенка, они его любят и ничего плохого с ним точно не случится! Вот в это надо верить! Ну может и всплакнет разок, ничего, он уже все понимает прекрасно:))) Объяснят, развлекут, поцелуют:)))
Катя, спасибо. В том то и дело, что доверяю только себе. Мы с тобой уже говорили насчет этого  :)  Всегда боюсь, что не догледят, не докормят и т.д. Мама на это всегда оооооочень обижается.  Даже с мужем когда ребенок во двор идет гулять, я постоянно выглядываю проверяю как у них и что. Надо как-то научиться относиться к этому спокойнее. Не буду же я с ребенком всю жизнь рядом каждую минуту.
 Это как на картинке


* _-d_wCnTKng.jpg (22.41 Кб, 404x367 - просмотрено 271 раз.)
« Последнее редактирование: 02 Ноября , 2012, 10:05:45 от Ольга ))) » Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Katze
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843



Награды
« Ответ #6 : 02 Ноября , 2012, 13:30:22 »

Прикольная картинка! Короче, дело только в тебе самой! Так что отвлекись...Подумай лучше, как полетишь, ты ж боишься? Вот и концентрируйся на этом:)))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:52:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv