Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Есть ли смысл в столичном образовании?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шахерезада Ивановна
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #15 : 09 Ноября , 2012, 20:28:42 »

мне кажется вопрос про будущую работу в Челябинске самый неактуальный из поставленных
наверно 80-90% из тех, кто в столицы уехал именно учиться, а не повеселиться на просторе, в Челябинск работать и жить уже не вернутся, в этом тоже надо отдавать отчет, отправляя((
Сообщить модератору   Записан
Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #16 : 09 Ноября , 2012, 20:55:29 »

babochka, Лена, спасибо за ответы. А "собираться" в Москву задолго до окончания школы начали? Я так поняла, это была ваша инициатива больше, чем сына? И как он адаптировался? Одному ведь тяжело - и психологически, вокруг только новые лица, да и в бытовом плане. Я понимаю, что для детей открываются совершенно иные горизонты, но решиться все равно очень тяжело. ВЫ  - молодчина!
Сообщить модератору   Записан

Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #17 : 09 Ноября , 2012, 20:59:17 »

Chemp, Про работу соглашусь. Вот в том то и проблема, что отправляя ребенка учиться, надо понимать, что почти наверняка отправляешь его на всю жизнь и рассчитывать в будущем можно будет лишь на короткие личные встречи. Ладно хоть и-нет со скайпом есть, от этого немного легче.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #18 : 09 Ноября , 2012, 21:09:32 »

Буду читать.
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #19 : 10 Ноября , 2012, 01:01:01 »

мне кажется вопрос про будущую работу в Челябинске самый неактуальный из поставленных
наверно 80-90% из тех, кто в столицы уехал именно учиться, а не повеселиться на просторе, в Челябинск работать и жить уже не вернутся, в этом тоже надо отдавать отчет, отправляя((
Да, это так. :ой ой:
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #20 : 10 Ноября , 2012, 01:16:03 »

babochka, Лен, буду на тебя равняться! У нас с сыном уже сейчас задумки на высшее обучение за пределами Че, в планах вообще в зарубежный ВУЗ. Будем, кроме как интеллектуальным трудом, еще и психологическим заниматься...
Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #21 : 10 Ноября , 2012, 09:09:06 »

babochka,обязательно пиши, читаю с большим интересом)))
Сообщить модератору   Записан
АЧКа
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493


Награды
« Ответ #22 : 10 Ноября , 2012, 09:16:45 »

babochka, Лен, может некорректный вопрос, если что не отвечай, или в личку, Надежда Гргорьевна, говорит что по расходам на содержание ребенка в Московском ВУЗе не все так страшно как кажется на первый взгляд, что даже семья со средним достатком потянуть может, это так?
Сообщить модератору   Записан
Fire
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395



Награды
« Ответ #23 : 10 Ноября , 2012, 09:17:38 »

читаю, набираюсь мужества
Сообщить модератору   Записан


Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #24 : 10 Ноября , 2012, 12:46:31 »

babochka, а те ребята с кем Саша вместе живет тоже первокурсники? вместе учатся?
меня больше всего смущает именно вопрос совместного проживания с кем-то. я понимаю что трудности закаляют характер и это ценный жизненный опыт, но...
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #25 : 10 Ноября , 2012, 12:54:07 »

Chemp, Про работу соглашусь. Вот в том то и проблема, что отправляя ребенка учиться, надо понимать, что почти наверняка отправляешь его на всю жизнь и рассчитывать в будущем можно будет лишь на короткие личные встречи. Ладно хоть и-нет со скайпом есть, от этого немного легче.
у меня знакомый учился в Москве - вернулся, работает главбухом в очень успешной фирме, более того, его однокурсница, москвичка, спустя несколько лет после окончания вуза переехала в челябинск к молодому человеку, работает на очень хорошей должности в крупном банке.
Не важно где работать, важно чтобы ребенок получил как можно больше возможностей, а как он ими воспользуется это уже его выбор.

Моя сестра бросила МаГУ (Магнитогорск) на 5 курсе и сама уехала на пмж в Германию, проучивщись там по гранту до этого полгода.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #26 : 10 Ноября , 2012, 13:15:34 »

Lia, да, они все в одной группе. И уроки вместе делают. Удобно. Ребята адекватные, даже очень. Чему я несказанно рада. Очень переживала за этот момент.
Вот я в одном из первых постов в теме написала, что уровень ЕГЭ примерно равный.
Это немаловажно.
Могу сказать так потому, что сейчас те ребята, которые с моим в одном классе учились, с высокими/и выше среднего баллами по ЕГЭ (больше 200) учатся в группе с ребятами, у кого и 130 баллов. :sad: Ну вот и заметен уровень образования. Говорят, что не сложно, так как преподаватели понимают, что требовать намного больше, чем они могут, просто нереально.
Учась в лицее, в окружении людей с высоким уровнем IQ, и продолжать обучение в ВУЗе в окружении людей с более низким уровнем IQ всё же не есть хорошо.
Сообщить модератору   Записан

Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #27 : 10 Ноября , 2012, 14:12:30 »

babochka, Лена, а в каком лицее сын учился? И к ЕГЭ готовился как то специально (курсы, репетиторы..) или хватило школьной программы? А еще расскажите, как ВУЗ выбирали? Понятно, что техническое направление, а дальше?
Замучили Вас вопросами  :ой засмущали: Но так интересно читать, особенно про житье-бытье. Готовить сын умел?Или мама блиц-курсом обучала?  :)
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #28 : 10 Ноября , 2012, 15:09:27 »

Кстати, про общежитие.
Когда звонила туда и разговаривала (до его отъезда) с управляющей, то веоятно, меня уже по голосу узнавали...
Я поехать туда с ним не могла. Отправляли одного. А можно было, конечно, ехать с родителями. Не так хоть беспокойно было бы. Они даже приглашали, чтобы помочь и чтобы мы сами не переживали.
И постоянно говорили, что всё с Вашим сыночком будет хорошо. Поселим, обогреем, не дадим "зачахнуть"... :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #29 : 10 Ноября , 2012, 16:22:06 »

babochka, про какие курсы в 11 классе ты говоришь?  Это в лицее или куда-то ходил?

 
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 20:51:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля elenafedotowa1973 20:39 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 83 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv