Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Страхи у ребенка.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крошка
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 2214


Награды
« : 18 Ноября , 2012, 08:47:17 »

.
« Последнее редактирование: 08 Мая , 2015, 23:37:49 от Крошка » Сообщить модератору   Записан

Surenta
долгожитель
*******

Карма: 90
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 1265



Награды
« Ответ #1 : 18 Ноября , 2012, 09:28:05 »

Думаю, если найдете хорошего психолога, то он может помочь. Только за один сеанс вряд ли получться, обычно нужно несколько раз встретиться и пообщаться. И это денег стоит...
Мне самой психолог очень помогла, когда несколько лет назад защищала диссертацию. Состояние было депрессивное, в личных отношениях неразбериха, да еще и про работу говорили, что меняй руководителя - ничего не получиться. И других проблем куча, с учетом того, что не получиться сейчас, советы закроют на реорганизацию и когда потом - не известно. Даже на нервной почве в больнице лежала с крапивницей. Позже узнала через знакомых про одного психолога (координаты нет смысла давать, так как дело было в Омске), посомневалась конечно.... Никогда до этого не было практики общения с подобными людьми. Но так как проблема была, и сама я ее решить никак не могла - решила, что терять нечего и стоит рискнуть. Мы с ней встречались раз 5-6. В результате на защите я себя чувствовала ооочень уверенно. Сама такого не ожидала.
Сейчас с ней периодически общаемся, но уже как просто друзья. А так хочется приехать и чтоб она поработала надо мной.. так как тараканов в голове хватает.
Что интересно, после первого раза, было ощущение бессмысленной траты денег. То, что в голове начало что-то изменяться, пришло только на третий день общения. 
По деньгам... сейчас знаю, что у нее прием стоит 2 часа за 1000. Пять лет назад же около 500. Это в целом средняя расценка. Есть и подешевле психологи и подороже.
Могу сказать еще, что среди проблем, которые мне нужно было перешагнуть. чтобы появилась уверенность для защиты работы - было многое с корнями из детства. У нас семья была закрытая для людей. В плане, что отец с такой работой, что особо мне дружить нельзя было с кем-либо, чтобы потом ему еще и мои проблемки разгребать не пришлось. И я тоже боялась людей. Даже просто иногда накапливалось, что выйти из дома проблема. Сейчас это все равно не ушло полностью. Но тем не менее - в свое время ощутила поддержку психолога, придавшую уверенность.
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #2 : 18 Ноября , 2012, 09:41:33 »

Крошка,а с самим ребенком Вы говорили? он сам осознает, чего или кого он боится? Вы так пишете: "боится людей" - но не всех же! вас он не боится? учительницу не боится? соседей не боится? значит,  уже не ВСЕХ.
вообще психологи часто советуют ребенку попытаться нарисовать этот свой страх - как может.
а потом к тому изображению, которое в результате получилось, пририсовать всякие смешные элементы ("рожки да ножки"), или просто ритуально так сжечь рисунок.

а вообще, увидев у своего подъезда компанию, к примеру, нетрезвых мужиков, я бы, скорее всего, тоже в подъезд одна заходить не стала))
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #3 : 18 Ноября , 2012, 16:51:34 »

Крошка, у старшего тоже проблема страхов. Боится темных комнат, один ни за что не пойдет туда. Зовет младшего себе в подмогу. Разговаривала, чего боится толком ответить не может.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #4 : 18 Ноября , 2012, 18:51:51 »

Крошка, Вы посмотрите телевизор,почитайте интернет.Что там показывают,что пишут? Сплошное насилие везде. Мальчик все проецирует на себя. Ребенка нужно отдать в секцию единоборств,бокса,дзюдо и тп. Это должно добавить ему уверенности.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:33:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 20. smf-srv