Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Опытные слингомамы консультируют...:)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #1350 : 11 Мая , 2015, 01:52:33 »

Medeya, а не знаете, будут в этом году у нас какие-нибудь слинго-флэшмобы?
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #1351 : 11 Мая , 2015, 21:31:14 »

Миндаль в шоколаде, они бывают на Неделе слингоношения в сентябре. Во время конференции таких мероприятий не было.
Сообщить модератору   Записан
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #1352 : 08 Июня , 2015, 04:27:30 »

Девочки, а хорошего слингоконсультанта посоветуете? Мне на шарф и ССК нужен. Желательно - чтоб у меня на дому. Маргарита Дик предлагала, когда ГВ налаживали, но у меня и шарфа на тот момент не было. А сейчас нашла в инете только Любу Тютюнникову (Челяля), но смущает меня ее рассказ про то, что с первым ребенком она мотать училась по инету, якобы не обнаружив слингомам в Че... И еще: лучше, наверное, до этого с "куклой" потренироваться? Ну и как часто встречи слингомам проходят? А то я с рождением ре все встречи-семинары прошляпила...
Сообщить модератору   Записан
Чуда
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



WWW Награды
« Ответ #1353 : 10 Июня , 2015, 08:22:18 »

Девочки, а хорошего слингоконсультанта посоветуете? Мне на шарф и ССК нужен. Желательно - чтоб у меня на дому. Маргарита Дик предлагала, когда ГВ налаживали, но у меня и шарфа на тот момент не было. А сейчас нашла в инете только Любу Тютюнникову (Челяля), но смущает меня ее рассказ про то, что с первым ребенком она мотать училась по инету, якобы не обнаружив слингомам в Че... И еще: лучше, наверное, до этого с "куклой" потренироваться? Ну и как часто встречи слингомам проходят? А то я с рождением ре все встречи-семинары прошляпила...

Отвечу я. Хоть тут и про меня написано:)) После того, как я относила 2 года свою дочь, я отучилась на курсах от Слинголиги. Так что я самоучка с последующим более углубленным образованием в этой сфере. Встреч слингомам у нас регулярных нет. Я пробовала организовать, но город большой и поэтому как-то не сложилось. Ближайший мой семинар был на выставке Мир Детства. А еще пока не планируется.
Сообщить модератору   Записан
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #1354 : 11 Июня , 2015, 02:22:25 »

Чуда, спасибо )
Тогда знаю, как с Вами связаться )
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #1355 : 15 Июля , 2015, 21:50:03 »

Опытные слиногомамы, полскажите пжл, у меня слинг infantino, как на видео ниже. Можно ли в нем носить новорожденного, как показывают? Что то сомнения у меня. Ножки все время в таком согнутом положении, не вредно ли это? Сына носила в нем с 6 месяцев.
http://youtu.be/aRZERMJRQjU
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #1356 : 17 Июля , 2015, 16:20:12 »

VictoryDay,такое положение ног отличная профилактика дисплазии, ну или помощь, если она уже есть.
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #1357 : 17 Июля , 2015, 16:27:34 »

VictoryDay, очень похоже на какой-то гибрид: пояс от рюкзака, а сверху шарфом притворяется ))) Только вот тип ткани не понятно - трикотаж или нет?  
Такое положение точно не вредно, следите чтобы коленки были выше попы и ноги могли сгибаться в коленях. Попа ребенка чуть отставлена от Вас, а верхняя часть спины ребенка прижата к вашей груди.
Наглядней будет с картинкой, но с планшета не могу вставить. Чуть позже с компа отправлю.

« Последнее редактирование: 17 Июля , 2015, 16:30:53 от Medeya » Сообщить модератору   Записан
М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #1358 : 17 Июля , 2015, 16:47:49 »

У меня с первой был и шарф и на кольцах. Лежат сейчас. Но я вообще не помню, как примотать ребенка ими((
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #1359 : 18 Июля , 2015, 16:51:02 »

VictoryDay, вот обещанная картинка

Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #1360 : 18 Июля , 2015, 18:07:07 »

Medeya,спасибо))
Пробовала примотать, девушка не довольна моя)) буду еще пробовать.
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #1361 : 18 Июля , 2015, 20:42:00 »

VictoryDay, потихоньку, по чуть-чуть привыкайте. Сытого, сухого, спокойного ребенка примотали на 5 минут. Походили, песни попели ))
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #1362 : 18 Июля , 2015, 21:44:48 »

У меня с первой был и шарф и на кольцах. Лежат сейчас. Но я вообще не помню, как примотать ребенка ими((

За последние пару-тройку лет появились хорошие фото- и видеоинструкции.
Вот, например, фото по шарфу http://www.exidna.com/site/99
Пару раз намотаете и все вспомнится ))
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #1363 : 18 Июля , 2015, 23:12:08 »

На данный момент могу сказать - пользовалась многими слингами, какие-то только примеряла/оценивала.

Пользовались слингом ежедневно с 1мес до 1г5мес. Теперь иногда день и без слинга можем провести.

Пока совсем мелкий - использование трикотажного шарфа и ССК.

Потом сынуля подрос, трикотажный отодвинула в сторону, ССК все так же нежно любила (удобен все-таки тем, что быстро одевать), появился май-слинг (точнее гибрид) и потом чуть позже рюкзак и тканный шарф (вообще классная вещичка)

Не так давно примеряла карман - тоже понравился, удобен как раз для больших (места в сумке мало занимает, быстро одевать).

Теперь надо научиться сына на спину заматывать)

И еще один важный момент - муж оценил слинги ) и тоже попробовал разные. С рюкзаком потом вообще быстро справлялся. Сейчас вот шарф наматывать учится.

постараюсь наглядно показать (фото с трикотажным шарфом не нашла)

ССК
1.5 мес


4.5 мес


5мес


Гибрид
4.5мес


10 мес



Тканный шарф
6 мес


7 мес


Карман (я его только примеряла)
1г5мес




А вообще, когда в первый раз увидела какой шарф длинный, то у меня было что-то подобное  :смеется:
« Последнее редактирование: 18 Июля , 2015, 23:42:24 от почтиAngel » Сообщить модератору   Записан
Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #1364 : 20 Июля , 2015, 22:49:34 »

VictoryDay, потихоньку, по чуть-чуть привыкайте. Сытого, сухого, спокойного ребенка примотали на 5 минут. Походили, песни попели ))
я старшего, наоборот, голодного приматывала, он ел и засыпал, так и привык к слингу :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:28:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv