*ёлка*
« Ответ #210 : 07 Декабря , 2012, 13:38:30 »
я встаю за ночь раз 5-6)))) ничего ненормального в этом нет, просто давление на мочевой пузырь :) а вот про видео с настоящими родами...сейчас на канале ТЛС показывают роды, так я даже мужа жалею, переключаю :D, а ребенку старшему говорила, что врачи сами достают малыша из животика, маме не больно, мама спит :)
Belk@
« Ответ #211 : 07 Декабря , 2012, 13:39:17 »
Про одежду. Я ненавижу эту "малышовую моду", распашонки, ползунки и пр. Они все сбиваются, ребенка берешь, распашонка вылезает из штанов, спина голая, поправишь через секунду снова. Если кнопки сверху, так вообще аут, распашонку не поправить никак. А боди+лосины/штанишки или слипики. Если проветривать, тогда можно и кофту, но я делала проще, боди растегиваешь, задираешь то, что между огами наверх, попа голая, ноги голые, боди сухое. Минимум переодеваний. Обкакался, попу помыли, бодик сухой. Если мальчик и пописает, то тут все, конечно мокрое, но можно между ножек класть маленькую пеленку (если лежит на спине) и вс пописы будут в пеленке. А так. А памперсы, сам сухой, одежда чистая, ребео доволен ему тоже сухо. Если дома нормальная температура воздуха (до 22 градусов), ребенок в них страдать не будет, если она выше 22, тогда будет страдать и без памперса. Мы пользовались памперсами и никаких проблем (при правильном температурном режиме) не было вообще.
Сын 2006 г Дочь 2010 г Дочь 2013 г
Jane454
« Ответ #212 : 07 Декабря , 2012, 13:40:13 »
_Irina_ , на первые недели можно и СССР, так как ты смазываешь ребенка активно кремами, малом, потом они не сильно симпатичные будут - да и тратить деньги на несколько недель смысла нет, и в гости я вот раньше трех неделек никого не пущу - а там вот уже и будешь всю красоту одевать ;) покупай хлопковое главное - чтобы гипоаллергенное и приятное к телу
Belk@
« Ответ #213 : 07 Декабря , 2012, 13:42:35 »
Про роды. Я сыну объяснила так (большой уже). У девочек есть специальная дырочка там (около попы/писи), и оттуда лялька вылезет. ВСЕ. Больше никаких вопросов не последовало. Если попросит поподробнее рассказать, придется раздевать сестру:) Я считаю ничего постыдного в этом нет, пусть уж лучше правду знает дома, чем где-нибудьв Другом месте и не ивестно правду ли:)
Сын 2006 г Дочь 2010 г Дочь 2013 г
Belk@
« Ответ #214 : 07 Декабря , 2012, 13:43:55 »
Девочки, поняла, что на всяк случай надо и ползунки и распашонки.))) Вопрос такой теперь: а где их продают-красивые и хорошего качества, и из хорошей ткани/трикотажа? И чтобы совсем не пахло СССР)
В дочках сыночках есть, но красивыми их назвать язык не поворачивается:)
Сын 2006 г Дочь 2010 г Дочь 2013 г
Jane454
« Ответ #215 : 07 Декабря , 2012, 13:44:49 »
Belk@ , бодики очень удобно если в памперсах - или на прогулку только в них ходили, а вот если дома без памперсов - караул - придется полностью переодевать :) лучше для дома как они называются блин вылетело из головы- штанки которые с кнопочками на плечах - ну чтобы спина закрыта была :)
kreshta
« Ответ #216 : 07 Декабря , 2012, 13:45:07 »
Бригита , спасибо что подсказала, как вставить картинку, сделала, как ты написала, получилось красиво!!!
Jane454
« Ответ #217 : 07 Декабря , 2012, 13:45:55 »
Belk@ , хорошо тебе есть на ком показать! :2funny:
ulya1313
« Ответ #218 : 07 Декабря , 2012, 13:46:32 »
_Irina_ , на первые недели можно и СССР, так как ты смазываешь ребенка активно кремами, малом, потом они не сильно симпатичные будут - да и тратить деньги на несколько недель смысла нет, и в гости я вот раньше трех неделек никого не пущу - а там вот уже и будешь всю красоту одевать ;) покупай хлопковое главное - чтобы гипоаллергенное и приятное к телу
я тоже не заморачиваюсь "красивой" детской одеждой на первый месяц, т.к. дети очень быстро растут. В прошлый раз я не успела несколько вещей даже надеть - при рождении сыну они уже было малы.
Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Belk@
« Ответ #219 : 07 Декабря , 2012, 13:47:34 »
Jane454 , можно куклу приспособить. Но у меня ни разу не просил показывать, можно и на нем объяснить.
Сын 2006 г Дочь 2010 г Дочь 2013 г
Oxygen
« Ответ #220 : 07 Декабря , 2012, 14:13:38 »
tori88 , ты молодец, здоровья тебе и малышу!
Oxygen
« Ответ #221 : 07 Декабря , 2012, 14:14:04 »
Катико , а что ты вышиваешь?
Oxygen
« Ответ #222 : 07 Декабря , 2012, 14:21:17 »
Хорошо когда много опытных мамочек на форуме, всегда могут подсказать))
Была седня на 3 УЗИ, бесплатно первый раз в ЖК3, все хорошо.
Рассказы про роды чувствую мне читать не нужно пока, тк начинается страх перед родами, если разрешат ЕР. Нашла аудиолекции в интернете по медитации во время родов. Во время схваток представляешь, что шейка матки - это цветок, и на каждой схватке раскрывается лепесток
http://mamalara.ru/vse-o-rodovoj-boli/
мама Ксюна
« Ответ #223 : 07 Декабря , 2012, 14:36:28 »
Svetlaya , я своей красотке говорю, что приехала в РД и сать легла, а утром мне ее принесли на кормление. Правда, бывает и проколюсь: один раз сказала ,что пуповину перерезают, или что сразу как родилась, ее сразу мне на грудь положили :-)))
zoltrix
« Ответ #224 : 07 Декабря , 2012, 14:38:46 »
Yuliya , прочитала твой отзыв в другой темке про алпееву, я в шоке, и еще есть желающие при этом стоять у нее на учете. Моя подруга у нее стояла по м.ж. так у нее на маленьком сроке кровить стало и врач ей сказала, что все хорошо не стоит переживать, пока я ее не напугала, тогда она на узи бегом и там ей отслойку поставили(((